Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№23, 17 июня 2009 года.

    Есть такое мнение

КРИЗИС МОЖНО ОБОЙТИ

Человек, прожив свой Лоскуток жизни, соблюдая свою жизненную законодательность, старается получить хороший экономический итог. Народ для этого выбирает надежных руководителей и депутатов, от этого они хотят жизненные добычи. Чтобы достичь результата мы через печать всегда обмениваемся опытом, технологией производства. У нас имеются многие газеты-информаторы, через них мы узнаем где, что происходит по республике. Есть правительственные газеты «Шын», «Тувинская правда», «Энее созу», «Молодежь Тувы». В последнее время исчезли «чистая совесть, правда». Народ не знает, какой газете верить.

Вот эти правительственные многотиражные доходят до сельских тружеников, но гражданам, пишущим о своих сельских опытах, технологиях, они места не дают, т.к. сельские опыты считают как будто некультурными. Поэтому народной газеты нет, они пишут свои материалы в «Риск» и «Улаачы», но эти газеты до села не доходят, их запрещают. Что нам делать? Коли там правды нет, и опытом через «Шын», «Тувинскую правду» невозможно обменяться? Приходится через частную печатать. Они точно и правдиво пишут все недостатки нашей жизни, а правительственные газеты их обделывают, отштукатуривают, помадой красят.

Само правительство с народом не общается, народные таланты, опыты не передают через печать и телеэкран. Особенно Ш. Кара-оол. Побывает в Москве и в других местах, что добыл, узнал, нам не говорит. Раньше Ооржак Ш., сойдя с самолета все, что узнал в поездке, четко нам рассказывал, и мы от этого многое узнавали, а Ш. Кара-оол все держит в секрете.

Прочтя «Риск» 3 июня 2009 г. материал В. Оюна «Я не ухожу из парламента, остаюсь работать депутатом» четко, правильно критикует его: на таких примерах можно разложить всю деятельность правительства. Вот чем закончилось ожидания жителей республики! Я согласен с выводами, представленными в газете «Коммерсант», где говорится, что Ш. Кара-оол не справился с поставленными перед ним задачами, как с политическими, так и с экономическими. Это говорит о том, что во власть человек пришел случайно, воспользовавшись везением в виде С.Шойгу. Это везение не было подкреплено личными лидерскими качествами, государственным сознанием, необходимым опытом хозяйственника и руководителя. Нет этого у Ш. Кара-оола, так и нет желания и опыта работы с людьми. Я не вижу никаких перспектив у такого руководителя. Мы не раз повторяли, что кризис внутри республики. Нельзя надеяться, что придет богатый дядя, и выложит деньги просто так. Задачи надо решать самим, а не уговаривать народ, что экономику Тувы спасет винно-водочная линия. Нам не надо просто надеется на федеральный центр, выработать антикризисную стратегию.

Да, на эту критику я согласен стопроцентно. Наша республика сельскохозяйственная, только это наш очаг. Не зная эту отрасль, руководитель не может вести по колее. Он вообще не знает сельскую жизнь. В феврале по годовому отчету на телеэкране он ни одно слово не сказал по сельскому хозяйству, потому что он трудности сельского народа не знает. В дальнейшем за эту должность премьера нужно голосовать народу. Сверху поставленные знатоки сами по себе время проводят. Он сидит 2 года, и мы не видим нового производства кроме водки. Муку привозим с Алтая, молоко из Минусинска, говяжьи консервы из Красноярска, шерсть, кожу выбрасываем. Сельхозсырье в кризисе. Вот где большой капитал прячется. Кричим: безработных много! Если открыть вот такие сельхозотрасли, то и безработные исчезнут. Народ будет откормлен, танцы, пляски, хуреш сами собой выскочат, только хозяйственного правителя надо.

Тулуш Содунам,
п. Каа-Хем
05.06.2009 г.

(прочитано 3407 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 23:
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube