Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№30, 5 августа 2009 года.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ

На прошлой неделе столица прощалась с Александром Конвизом. Он не был ни политиком, ни государственными деятелем. Он был простым скромным парнем в расцвете своих 29 лет, воспитывал двоих детей, был любящим отцом, мужем, сыном и внуком. Его злодейски убили. Как утверждают правоохранители – случайно, ни за что. Просто потому что ехал на хорошей машине. Но на похоронах было столько народу, сколько не бывало при прощании с известными в республике людьми. Злодейское убийство всколыхнуло город.

Преступление было совершено ровно через 10 лет после убийства Генриха Эппа, исполнители и заказчики убийства которого до сих пор не установлены. Аналогия печальная. Тело убитого долго не могли отыскать, хотя в поисках были задействованы милиция, пограничники, спасатели, работники тувинского парламента, друзья и одноклассники погибшего. А когда у следствия стало вызревать подозрение в заказном убийстве, связанном с политической деятельностью его отца и под подозрение попали руководители тувинского правительства, тут же нашлись и тело, и убийцы.

Сейчас по камерам их сидит аж семеро. Странные безработные, бичующие бандиты, промышлявшие в игровом зале «Юбилейного». Они якобы убили совершенно незнакомого им случайного человека и, невзирая на нищету, не ограбили его. Даже сотовый телефон отца им не приглянулся и потому остался в машине.

История тёмная, но правительственный след в ней видно невооруженным глазом. Вряд ли можно считать случайным, что ГТРК никак не соглашалась дать объявление о розыске, ссылаясь на отсутствие эфирного времени, а прокурорское следствие не создавало следственной бригады, несмотря на очевидно огромный объем работы.

При этом не секрет, что ГТРК возглавляется родственником Главы правительства Чымбой, а с Чудан-оолом у Кара-оола до подозрительности чрезвычайно теплые отношения. И только вмешательство главного федерального инспектора Попова остудило горячие головы чиновников и заставило их относиться к случившемуся без нарочитой враждебности.

О чем-то говорит и категорическое заявление Главы, что он к убийству не причастен. Видимо, не случайно из околоправительственнных источников «просачиваются» различные провокационные версии убийства. В том числе о бандитских разборках и даже наркотиках. Хотя правоохранители сразу и прямо заявили, что ни в крови погибшего, ни в машине, ни по личным связям никаких признаков наркотиков не прослеживается. Парень из-за политической деятельности отца находился под пристальным вниманием спецслужб, но ни одна провокация в отношении него ни разу не дала никаких результатов.

У нас не возникает сомнений, что преступление будет раскрыто. По крайней мере, милицейские силы делают все от них зависящее. Но будут ли пойманы и изобличены заказчики преступления? Кто заказал и проплатил это преступление? Да и живы ли его настоящие исполнители?

В связи с этим небезынтересна судьба только что вышедшего на свободу Р.К., который, по некоторым сведениям, недавно получил какой-то заказ, а сейчас его разыскивают родственники как без вести пропавшего. Думается, скоро мы станем свидетелями неожиданных поворотов следствия. Мы будем информировать читателей о ходе расследования.

Редакция

(прочитано 3757 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 30:
 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube