Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№34, 2 сентября 2009 года.

    Пресс-служба МВД РТ сообщает
Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 24 по 30 августа 2009 года

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 93 преступления, из которых 84 раскрыты по горячим следам. Совершено 1 убийство, 6 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. Зарегистрировано 1 изнасилование, 2 факта грабежа, 14 краж. Сорок шесть процентов из выявленных преступлений приходится на незаконный оборот наркотиков. Всего зарегистрировано 50 фактов незаконного ношения наркотических средств. На дорогах Тувы было совершено 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 2 человека погибли, 8 получили различные травмы.

Убийство

Кызыл. В ночь на 27 августа на улице Убсунурская поселка Спутник было обнаружено тело мужчины с внешними признаками насильственной смерти – ранение в область шеи. В результате проведенных розыскных мероприятий бойцами отряда милиции особого назначения был установлен и задержан подозреваемый в убийстве 40-летний житель Спутника. У него был изъят травматический пистолет с патронами. Как признался подозреваемый, смертельное ранение в горло он нанес именно из этого пистолета во время возникшей драки после совместного распития спиртных напитков. По данному преступлению возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья

Кызыл. 24 августа в центральную республиканскую больницу из поселка Каа-Хем бригадой скорой помощи был доставлен 28-летний мужчина с ножевым ранением в живот. В течение нескольких минут подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны. Им оказался сосед потерпевшего. Как признался задержанный, ранение он нанес во время совместного распития алкогольных напитков. Возбуждено уголовное дело, изъят кухонный нож.

Кызылский кожуун. 25 августа в 3 часа ночи в центральную республиканскую больницу с проникающим ранением в спину обратился житель поселка Каа-Хем. Опрос потерпевшего показал, что ранение ему нанесла его супруга во время возникшей ссоры после совместной попойки.

Грабеж

Кызыл. 30 августа в 19 часов в одном из таксопарков Кызыла было совершено открытое хищение сотового телефона. Как пояснила диспетчер такси, вечером в помещение зашел незнакомец в нетрезвом виде и поинтересовался несколькими номерами телефонов таксистов. В то время, как она сверяла номера, молодой мужчина схватил со стола сотовый телефон фирмы и был таков. Тут же женщина сообщила в милицию об ограблении и описала злоумышленника. Уже в течение десяти минут сотрудниками патрульно-постовой службы милиции был установлен и задержан подозреваемый в грабеже 18-летний житель поселка Каа-Хем. У него и был изъят похищенный мобильник. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, по которому подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Незаконное хранение или ношение наркотических веществ

Кызыл. 24 августа около 11 часов дня сотрудники отдела вневедомственной охраны, проезжая территорию тубдиспансера, заметили, как молодой мужчина при их виде что-то сбросил на землю. Милиционеры сразу же задержали подозреваемого и вызвали на место сброса следственно-оперативную группу. В подобранном пакете оказалось вещество с явными признаками наркотического средства. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является наркотиком гашиш, общим весом около 26 граммов. Также на обертке были обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого.

Пий-Хемский кожуун. В ночь на 27 августа на контрольном посту милиции «Шивилиг» была остановлена для проверки автомашина ВАЗ четырнадцатой модели под управлением жителя Кызыла. При досмотре салона автомашины, милиционерами был обнаружен сверток, в котором находилось 75 прессованных прямоугольных фрагментов вещества с признаками наркотического средства. Криминалистическая экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком гашиш, общим весом более 400 грамм. Было установлено, что сверток принадлежит пассажиру, уроженцу села Чыргакы. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК России – незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере, за которое подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими

Кызылский район. 25 августа в 21 час 45 минут в дежурную часть ОВД по Кызылскому району поступило сообщение о том, что на 25 километре автодороги «Кызыл – Тээли» произошло столкновение трех автомашин. Установлено, что водитель, житель города Кызыла, управляя личной автомашиной «Honda HR-V», двигаясь по автодороге «Кызыл – Тээли» на 25 километре из-за превышения установленной скорости совершил касательное столкновение с автомашиной ВАЗ-21110. В результате чего автомашина ВАЗ-21110 поворачивается на бок, и на него сталкивается автомашина ВАЗ-2107. В результате ДТП 3 человека получили ранения. По предварительным данным происшествие произошло из-за нарушения правил дорожного движения водителем автомашины «Honda HR-V».

(прочитано 3528 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 34:
 
   
Случайная картинка

Шёл седьмой день «спецоперации», как я всё ещё не поняла, чем это помогло детям Донбасса...

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube