Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№35, 9 сентября 2009 года.

ЭКСГИБИЦИОНАЛИЗМ ВЛАСТИ В ТРЕПЕТНЫХ РУКАХ БИЧЕЛДЕЯ

Канцелярия председателя правительства – важнейший орган в структуре правительства. Ее в эти дни залихорадило – началась подготовка к чему-то важному и неотвратимому. Неотвратимостей у нас две: зима и выборы.

Зима обычно приходит внезапно, но это не так страшно – перезимуем, перетерпим холода, там трубы подшевелим, тут батареи подварим, кое-какие кочегарки подшурудим, – в общем, не впервой: как-нибудь, да перетопчемся.

А вот выборы – дело основательное. Это вам не природно-климатические временные явления, а потому Шолбан Кара-оол готовится к ним серьезно и загодя. Не зря же он недавно принял на работу в свою Канцелярию бывшего сотрудника ФСБ, который тут же взялся рисовать схемы, вычерчивать причинно-следственные связи, заново обожествлять этот персональный орган Главы правительства.

Не знаю, насколько этот орган важен для всех нас, тувинцев, но для самого председателя его орган имеет первостатейную важность – им он намерен действовать во время предстоящих парламентских выборов 2010 года, демонстрируя всем его необходимость. Этим органом он собирается завлекать электорат, в первую очередь – женщин. А представительницы слабого пола, как вы знаете, не только сексапильны, но одновременно наиболее активны и сознательны во время избирательных кампаний. Известно: мужикам нашим хоть запоказывайся, – плохо посещают они избирательные участки. А вот прелестные создания готовы верить во все, что хоть немного возбуждает их воображение. А тут пред ними целый орган председателя правительства будет маячить до следующего года – поневоле возбудишься.

Правда, говорят, что орган этот будет изрядно подновлен – и потому в коридорах власти стон стоит: нынешних канцеляристов заставили «добровольно» написать заявления об увольнении. Происходило это, как мне стало известно с их слов, при непосредственном участии Главы, который настойчиво просил всех писать заявления собственноручно, что они и сделали. Кто с перепугу, кто еще с какого ляду. Да и как тут не испугаться, если САМ предложил и пообещал, что позаботится обо всех, кто не будет сопротивляться. Подберет им другое место работы, «позаботится об их судьбе». Ну, а кто не захочет собственноручно и по «собственному желанию» писать заявление, «пусть пеняет на себя».

И совсем не удивительно, что никто из канцеляристов не возбух. Никто не сказал, что, мол, Шолбан Валерьевич, мы типа того ведь надежно все это время Ваш орган в руках держали, и впредь постараемся с ним быть предельно нежными. Чтобы не больно Вам было. Чтобы всегда он, Ваш основополагающий орган, был в тонусе, напряженно-бодрым, готовым в любую минуту удовлетворить возникшие желания и потребности.

В общем, организованно промолчали и дружно с покорностью написали заявления. Хотя местами, наверняка, затаили на Главу кто злобу, кто обиду, а кто, возможно, и ненависть – ведь одномоментно все враз лишились работы!

Известно, что уже сейчас бывшие сотрудники-канцеляристы в злобном удовлетворении потирают руки. И не напрасно – им есть что рассказать. Скоро мы наверняка много нового и пикантного услышим об этом важном и чувствительном органе председателя: и то, какой он бывает вялый, и что, его чрезвычайно трудно было приводить в состояние боевой готовности, и что нормального-то семени, способного породить что-то существенное и здравое, не было и вовсе. Так что вполне могут появиться сведения о том, что был он недееспособным до такой степени, что никого не мог удовлетворить, даже его самого. И никакие стимуляции и манипуляции не могли его расшевелить. А что – им, бывшим, теперь терять нечего, кому они нужны, использованные? Кто после этого их на работу возьмет? Да и работы-то на всех не напасешься: кризис в стране.

Но кризис кризисом, а выборы – вот они. И потому, бывшим – бывшее. А вот орган премьера, говорят, будет снова теперь держать в своих опытных руках знакомый в республике политический извращенец, больше известный в качестве первейшего в республике сепаратиста и националиста конца 80-х – начала 90-х годов, ныне пребывающего в научном безделье.

Кое-кто считает, и не без основания, что Глава, похоже, только в его трепетные руки и может вверить собственное достоинство, потому что, как говорится, старый конь... Только не думайте, что про коня и его борозду вроде как не в тему, что вроде как мужики же они.. Не волнуйтесь, всё в тему: и между представителями одного пола случаются полное взаимопонимание, переходящее во взаимовлечение. И в то, что мы называем всеобъемлющей испепеляющей любовью.

Широко известно, что ни к кому Глава не испытывает таких сильных чувств, как к любящему экспериментировать Бичелдею. Тем более, что языком пока оба еще могут многое. И не стоит разбираться в этой всеобъемлющей связке – кто актив, а кто пассив, кто кого соблазняет и кто, в конце концов, музыку заказывает? Не знаю, не знаю, сможет ли возвращение Бичелдея в правительство исправить ситуацию в корне... Ведь даже на маломальскую прелюдию нужно время. Но вот вопрос – есть ли у них это время?

Очень вредная тувинка

(прочитано 3846 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 35:
 
   
Случайная картинка

В русском порно с медсёстрами во время процесса в кабинет периодически заглядывает бабушка из очереди: «Мне только спросить».

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube