Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№39, 7 октября 2009 года.

    Творчество читателей
Творчество читателей

На АЗС

(рассказ)

Я работаю на автозаправочной станции оператором. Работа скучная, малодоходная. В общем, неважная работа, честно скажу. В наше-то время выбирать особо не приходится. Спасибо, сюда взяли. Я человек уже в возрасте, а тут в тепле. Правда, все же, дюже скучно. Каждую смену, а мы посменно работаем, так вот каждую смену все одно и то же: деньги прими, бензин отпусти, сдачу дай, территорию подмети, собак накорми, отчет сделай, ну, и так по мелочи, что начальник скажет. Водителей, конечно, для разнообразия поругать можно, когда топливо проливают, или с папироской заезжают по забывчивости. Что говорить, скукота одна. Совсем не интересная работа, нет.

Однако, на днях, я крепко перенервничал. Можно сказать, трухнул. Потом ничего, наоборот, анекдот, понимаешь ли, получился. Я теперь, когда вспоминаю, до коликов в животе смеюсь. И на заправке, оказывается, можно представления посмотреть. Ладно, что в нашем республиканском театре русской труппы нет, зато здесь случилось все в русском исполнении и с применением «высокого русского слога». Вот этот слог-то, значит, особенно убедительным оказался! Все по Станиславскому. Тут бы он, т.е. Станиславский Константин Сергеевич, свою знаменитую фразу «НЕ ВЕРЮ!», обязательно бы не смог применить! Как тут не поверишь? Я ж и говорю, что страшно сначала испугался. И не только я. Однако, все поверили сначала. А народу было хоть и не так чтобы очередь, но несколько машин было.

Так вот. Сидим с напарником, телевизор включен, чаёк в стакане, то, сё. А время уже не утро, но до обеда еще далековато. Территория подметена, снег подгребен, собаки накормлены, водители разные ходят, деньги, талоны суют в лоток, ну да что об этом рассказывать, скукота. В общем, работа идет как всегда. Машины подъезжают, уезжают.

Ага. Вот теперь о главном. С правой стороны, значит, подъезжает иномарка. Я, конечно, знаю эту марку, но называть не буду, чтобы человеку зря не досаждать, вдруг узнавать станут, или пальцем показывать. Зачем ему эта морока? В конце хороший оказался человек. Пусть его. Иномарка, значит, большая, – джип. Серебристо-серая, «металлик», внутри ничего не видать, затонированная. Становится у колонки, с левой стороны выходит водитель. Мужчина не молодой, да и совсем еще не пожилой, нет. Очень прилично одет. Со вкусом, да! Без шапки. Однако, вида не очень, чтобы свежего. Может, не спал человек в дальней дороге, или «норму» вчера не рассчитал за столом. У каждого же не спросишь, да еще через «говорильник». Кому это надо?

Выходит, значит, он, все честь по чести, вставляет пистолет в бак и к окошку, т.е. к нам. Идет да идет, деньги из кармана достает, только я вижу мысли его не здесь, думает о чем-то потустороннем, может, музыку сочиняет, или шахматный этюд решает, не знаю. Деньги подал, назвал количество литров, я ему чек и сдачу. Вернулся он к машине, залил бензин, вынул пистолет и повесил его на место. Открыл дверку, однако, садиться не стал, чего-то подумал, захлопнул дверь и опять к окну. Ну, думаю – с претензией. Смотрю, нет! В сторону пошел. Туда, где у нас масла выставлены, а может, еще, куда в той стороне, не знаю, выпустил я его из виду, отвлекшись делом.

Смотрю, опять же: с правой стороны, к этой же колонке, только ближе к нам, подъезжает точно такой же джип и загораживает первый. Ну, надо ж, как совпало: и цвет, и тонировка стекол и все совершенно одинаковое! Только водитель вышел с правой стороны. Следите за мыслью – с правой! Тот был с левой водительской стороной, а этот с правой. Сам-то водитель в отличие от «задумчивого», тоже другой – помоложе и пошустрее. И думки, вижу, при нем, на месте. Снял, значит, он пистолет, вставил его в бак и скоренько – скоренько к окну. Вот как начал я его обслуживать, тут-то все и произошло!

Сбросил я ему чек и сдачу в лоток, он стал забирать, вдруг кто-то как закричит матерно: «Собачьи самки оплодотворены-е! Божьи создания нечисты-е! руль конфисковали-и-и!» – это я, как смог, с русского на русский перевел. Иначе только одно слово, «руль», можно было сообщить приличным людям. И так громко, с истерикой!

Что такое? Кто кричит? Что произошло? От этого крика даже холодок по шкуре прошел. Кругом ведь бензин – не дай Бог, что! Я хотя и в возрасте, а пожить-то еще охота. Головами крутим. Ага, увидели. Тот мужчина, что «задумчивый», сидит с открытой дверцей ближнего джипа, ключ зажигания достал и понять ничего не может, воткнуть-то его некуда! С испугу, видать, думки в голове упорядочились, увидел, что и руля не хватает. Вот и заблажил резаным кабанчиком. Хорошо, что в этой машине женщина молодая сидела на заднем сиденье. Когда шок у нее прошел, она, вдруг, навзрыд, как засмеется, только тогда он понял, что сел в чужую машину. Руль-то оказался рядом!

Придя в себя, мужчина матюгнулся еще разок, только скромно, по-тихому так, сплюнул влево, махнул рукой, и давай извиняться. И перед женщиной, и перед хозяином, и перед другими водителями за хамское свое поведение, и даже в нашу сторону поклон сделал, прижав к груди руку, это он прощения просит, значит. Понятно. Воспитанный и культурный оказался гражданин. Однако, при всех своих достоинствах и благородном внешнем виде, выдал он в атмосферу довольно крепко! Такому «изысканному» слову не поверить трудно!

После всеобщего затяжного хохоту, извинений и поклонов обнялись эти хозяева джипов два раза крест на крест. Как братья, да! Хлопнули рука об руку и разъехались.

Вот тебе и представление в лицах, Константин Сергеевич.

С. Кеша.
Февраль. 2009 г.

(прочитано 3764 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 39:
 
   
Случайная картинка

Не правда ли, выражение «Поимей совесть!» звучит несколько двусмысленно?..

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube