Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№47, 2 декабря 2009 года.

    Коротко

ОПЕРАТИВНИК НАЕХАЛ НА ЧЕЛОВЕКА

21 ноября 2009 года около 18 часов в посёлке Каа-Хем на улице Шахтерская произошло столкновение двух автомобилей. Пока сотрудники ГИБДД оформляли ДТП, на одного из стоявших рядом водителей столкнувшихся машин наехал автомобиль марки ВАЗ-2112.

Выяснилось, что автомобилем управлял 39-летний оперативный сотрудник УФСБ РФ по Республике Тува, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший мужчина доставлен в центральную больницу Кызыла с сотрясением головного мозга и вывихом плечевого сустава.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По итогам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СКП РФ по Туве.

ТУВА – УНИКАЛЬНОЕ МЕСТО. НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ЧЕРНОБЫЛЬ И АНТАРКТИДА

Республика Тува попала в список самых уникальных и экзотических мест для туризма, составленный американским журналом Forbes. Перечень мировых «изюминок» составляли эксперты, специализирующиеся на необычных и экстремальных турах. Иностранные туристы все чаще стали заказывать нестандартные поездки. В число экстравагантных туристических адресов российская глубинка попала, прежде всего, благодаря мастерам горлового пения. Для иностранцев эти звуки до сих пор остаются непривычными и вызывают удивление.

Другое мнение: Тува включена в этот список как одно из самых опасных мест для туризма – после Чернобыля с экскурсией на полуразрушенную атомную электростанцию и самого холодного места на Земле – Антарктиды.

НАЗНАЧЕНЫ «СТРЕЛОЧНИКИ»

Каждый район Тувы будет закреплен за определенным вице-премьером правительства республики. Глава региона Шолбан Кара-оол 27 ноября подписал такое постановление с соответствующими изменениями в распределение обязанностей между своими заместителями, сообщает пресс-служба администрации республики.

Первый заместитель главы правительства Шолбан Иргит будет курировать западные провинции Тувы – Бай-Тайгинский, Дзун-Хемчикский, Монгун-Тайгинский, Овюрский и Сут-Хольский районы.

Первый вице-премьер и министр экономики Сергей Тен теперь отвечает еще и за контакты с Каа-Хемским, Кызылским районами и городом Кызылом.

Заместитель по вопросам социальной сферы Анатолий Дамба-Хуурак закреплен за южным направлением – Тандинским, Тес-Хемским, Тере-Хольским, Эрзинским и Чеди-Хольским районами.

Вице-премьер и министр сельского хозяйства Валентин Ендан определен ответственным за взаимодействие с Барун-Хемчикским, Улуг-Хемским районами и городом Ак-Довураком.

И.о. заместителя председателя правительства и руководитель канцелярии главы Тувы Артур Монгал должен курировать Пий-Хемский, Тоджинский и Чаа-Хольский районы.

Вряд ли это поможет кожуунам, но Кара-оол теперь в любой момент может сделать «стрелочником» любого из своих заместителей.

(прочитано 3576 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 47:
 
   
Случайная картинка

«Нет слов». Россияне потребовали от филологов расширить русский мат!

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube