Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№48, 23 декабря 2009 года.
Чья бы корова мычала

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА

Ранее скромно отсиживавшийся за спиной В.Оюна бывший вице-спикер Законодательной палаты Великого Хурала Тувы (так неудачно посидевший в кресле спикера некоторое время) Виталий Вальков после скандального отстранения своими коллегами от должности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей вдруг очнулся от спячки и начал раздавать интервью журналистам правительственных СМИ, в которых сетует на своих коллег, не оценивших по достоинству его порядочность, компетентность и бескомпромиссность.

Экс и вице спикера задело за живое не столько обвинение в негодности к госслужбе, сколько приклеенное к нему прозвище «гастарбайтер». По поводу первого он обратился в суд, представив в доказательство своей болезни сомнительного свойства бумажку о болезни, а по поводу второго заявил в «ТП», что он на самом деле прописан и живет в Кызыле, а в Минусинске не проживает и ездит туда исключительно для свидания со своей любимой женой. А на сессии ЗП Вальков вдруг публично усомнился в порядочности сотрудников аппарата палаты и отказал им в доверии. Все были шокированы таким демаршем человека с сомнительной репутацией. Как говорится, чья бы корова мычала...

В этой избушке вместе с доброй старушкой, если верить Валькову, вдали от жены вынужден жить экс-спикер тувинского парламента. г. Кызыл.

Как известно, серьезные аферисты «угорают» на мелочах. И мы решили проверить места и условия обитания несостоявшегося руководителя. Оказалось – не напрасно. Исследования дали интересный результат.

Как выяснилось, наш герой официально зарегистрирован и проживает в Кызыле по адресу ул.Сельскохозяйственная 46. Мы посетили его обитель и обнаружили, что ею является покосившаяся халупа на 2 окна, в которой обретается старушка, представившаяся его родственницей. Она чистосердечно призналась, что они с мужем Виталия Григорьевича давно не видели, хотя он прописан по этому адресу по его просьбе. Впрочем, было бы наивно полагать, что Вальков живет в халупе, которая стоит меньше его месячной зарплаты.

А в этом минусинском коттедже мучается одиночеством жена Валькова.

И тогда мы поехали искать проштрафившегося депутата в Минусинск. И нашли там коттедж по пер. Кленом по №1. Оказалось, что в этом двухэтажном доме с гаражом и витражом и проживает сиротливо одинокая супруга Валькова. А рядом строит еще один коттедж – для детей. Побеседовать с ней не удалось – в отличие от словоохотливого мужа она необщительна.

Вот и подумайте сами: правда ли, что Вальков живет в кызылской халупе, а не Минусинском коттедже. И если вы засомневаетесь в его честности, можете понять, почему депутаты считают его «гастарбайтером» и по какой причине они отказали в доверии «порядочному, компетентностному и бескомпромиссному» спикеру.

Расследование провел

Семен Сучков-Задиристый.

(прочитано 3816 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 48:
 
   
Случайная картинка

Суд арестовал начальника ГИБДД с 22 квартирами. В СИЗО ему сразу выделили 22 камеры.

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube