Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 20 января 2010 года.

    Исповедь казака

Тувинское казачество не нами начато!

Оно родилось по воле Божьей из недр мощного национального движения к морю-океану «встречь солнцу». В конце XVI века легендарный Ермак пробил брешь в каменном поясе Урала и на просторы Сибири пришли энергичные, свободолюбивые и предприимчивые народные силы российского государства. Не мы создали Енисейское казачество! Более 300 лет тому назад Великий император и преобразователь России Петр Первый повелел сделать это. И под его знамя, чтобы послужить Вере, Царю и Отечеству встало воинство Христово – казаки.

Богу и судьбе было угодно, чтобы наша жизнь была настигнута волной последствий великой Российской смуты, охватившей души, расслоившей общество и разрушившей великое государство. Весь дух этой смуты тягостен и отвратителен нам. Ибо это дух корысти и злобы, зависти и наживы, предательства Родины и Народа. Перед нами одна цель, одно задание, один исход: обрести Веру, укрепить Волю и спасти Отечество. Идея казачьего возрождения проста, как сердце честного казака. По своему смыслу и сущности казачество, созревшее в недрах русского православия, есть идея глубокого религиозная. Но именно поэтому она близка любому гражданину России – и православному, и мусульманину, и буддисту. Это идея борьбы за дело Божье на Земле, идея борьбы с сатанинским началом в его личной и общественной форме.

Казачество – идея и дело волевое, и требует возрождения казачьего общинного духа самоуправления и народоправства, пунктуального следования казачьим заповедям и традициям, строгого соблюдения казачьих обычаев.

Тувинские казаки не будут защищать узкие сословные, классовые и этнические интересы: их дело – дело России, дело Родины, дело российской Державы. Мы любим Туву, мы защищаем Отечество вне зависимости от сложившегося общественного строя.

В своей деятельности Тувинское казачество твердо и последовательно опирается на принципы исторической справедливости и исторической реальности. Защищая свое законное право репрессированного народа, тувинские казаки не ущемляют права, честь и достоинство других этнических и социальных групп, проживающих в Республике Тыва.

Тувинские казаки не намерены насильно внедрять и распространять свой уклад жизни и стереотипы мышления. В то же время Тувинское казачество открыто для приема в свои ряды всех тех, кто словом и делом поддерживает его цели и задачи, тех, кто принадлежит к духовно здоровой части населения, привыкшей к порядку управления и обладающей внутренней дисциплиной.

Мы готовы по первому зову страны встать на защиту Отечества, Православной Веры и покоя граждан. Мы жили и трудились! Живем и трудимся! Готовы жить и трудиться бок о бок со всеми жителями Тувы! Мы все вместе вошли в XXI век и третье тысячелетие.

Идем, гордясь своим славным и героическим прошлым. Идем, отрекаясь от ошибок и заблуждений. Идем в надежде оставить потомкам достойную память, могучую и процветающую Державу, чистые небеса и живописную нашу землю, и никакие Чучевы и им подобные не помешают нам, тувинским казакам, сделать это.

Честь имею, сотник П.Е. Фетисов

(прочитано 3692 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
Случайная картинка

«Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу» (Михаил Жванецкий).

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube