Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№5, 3 февраля 2010 года.

    Коротко

ОЧЕРЕДНАЯ ИНИЦИАТИВА

Продолжается процесс инициирования референдума по изменению Конституции Тувы. Уже другие граждане, воодушевленные проправительственной группой, включились в законотворческий процесс. Очередная инициативная группа из 29 человек 27 января 2010 года заявила в Избирательную комиссию Республики Тыва ходатайство о проведении референдума и намерена вынести на всенародное обсуждение свой проект Конституционного закона. В соответствии с ним парламент Тувы получает название «Народного Хурала», а высшее должностное лицо остается председателем правительства. Парламент усиливает свои контрольные функции, а правительство в основном должно заниматься хозяйственными делами.

Инициатива явно пришлась не по нутру правительственным чиновникам, и на членов инициативной группы оказывается давление с целью их отказа от участия в референдуме.

МОНОПОЛИСТЫ НАГЛЕЮТ

УФАС РФ по РТ рассматривает заявление депутата Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва С.Холчукпа о монопольных действиях ОАО «Тываэнерго».

УФАС никак не решится вынести вердикт относительно законности отключения от электроснабжения деревень Пий-Хемского кожууна. Не рассматривая вопрос по существу, руководитель службы О.Долгих постоянно находит причины для его отложения. Вот и 13 января рассмотрение не состоялось. А тем временем энергетики продолжают незаконно отключать целые населенные пункты.

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПОМОЖЕТ КАРА-ООЛУ

На необходимость создания в Туве Общественной палаты на селекторном аппаратном совещании в правительстве, в котором также на местах участвовали руководители районных администраций, вновь обратил внимание глава Тувы Шолбан Кара-оол. Поручение – активизировать работу по созданию общественной площадки, представляющей самые разные организации, – дано Канцелярии председателя правительства.

Только вряд ли общественность допустят до распределения госзаказов, а уж тем более поучаствовать в освоении откатов. Предназначение этой палаты – создавать нашему любимому руководителю имидж демократа и модернизатора.

ПЬЯНЫЙ ПОДРОСТОК НАДРУГАЛСЯ НАД 7-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКОЙ

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, следствием установлено, что 1 января 2010 года в поселке Тоора-Хем Тоджинского района пьяный учащийся 1 курса местного профтехучилища увидел 7-летную девочку, которая каталась на санках с горки, затащил ее в сарай и надругался.
По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ОСУЖДЕННЫЙ ЗА УБИЙСТВО ОСКОРБИЛ ОДНОГО ИЗ ПРИСЯЖНЫХ

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Кызыла Айдына Донгак, обвиняемого в неуважении к суду. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, следствием установлено, что в марте 2009 года Верховным судом РТ с участием присяжных заседателей рассматривалось уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве, сопряженном с разбоем. После оглашения обвинительного вердикта подсудимый оскорбил старшину присяжных. Приговором суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Донгак осужден к 19 годам лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело по факту оскорбления присяжного заседателя направлено для рассмотрения в мировой суд.

ШОЙГУ ГРОЗИТ ПЛАНКТОНУ СОКРАЩЕНИЕМ

Глава МЧС Сергей Шойгу рассказал о том, что ожидает сотрудников его ведомства на юбилей. В этом году министерству исполняется 20 лет, однако праздновать круглую дату будут далеко не все ее сотрудники.

Дело в том, что МЧС ждут кардинальные изменения: 15 тысяч сотрудников попадут под сокращение. «В бизнесе это называется «планктон». Мы сократим управленческий состав», – пояснил министр.

(прочитано 3317 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:
 
   
Случайная картинка

«Плохие времена, тяжёлые времена – вот что люди не устают повторять, но давайте жить хорошо, и времена станут хорошими. Мы и есть времена. Каковы мы, таковы и времена» (Августин Аврелий).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube