Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№1, 24 февраля 2010 года.

    В Законодательной палате
Вести из парламента

РАЗРЕШЕНИЕ ВМЕСТО ЛИЦЕНЗИИ

Депутаты Законодательной палаты тувинского парламента предлагают внести изменения в республиканский закон «О животном мире». Одна из главных поправок – о том, что вместо привычной и уже знакомой всем «лицензии» на добычу, отстрел или отлов одной или нескольких особей диких животных, охотники будут получать «разрешение».

В связи с принятием изменений в федеральный закон об охоте и охотничьих ресурсах РФ, и с целью упорядочения государственного управления в сфере регулирования, использования и охраны биологических ресурсов и объектов животного мира, возникла необходимость внести соответствующие поправки в тувинский закон «О животном мире».

В частности, вносятся изменения в права пользователей животным миром. Теперь пользователи животным миром не имеют права выдавать гражданам именные разовые лицензии на использование объектов животного мира в пределах установленных норм, квот и лимитов. Теперь любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Бланк разрешения на добычу будет являться документов строгой отчетности с учетной серией и номером. То есть, «разрешение» фактически заменит «лицензию», которая до настоящего времени устанавливает право на добычу конкретных животных.

В действующий республиканский закон на заседании комитета по аграрной политике и природопользованию депутаты также внесли и другие поправки, которые касаются государственного управления в области охоты и охотничьего хозяйства, установления порядка предоставления объектов животного мира в пользование.

Изменения в закон «О животном мире» депутаты планируют вынести на рассмотрение сессии 25 февраля.

«ВОДОЧНЫЕ» ДЕНЬГИ ПОПОЛНЯТ МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ

В связи с нововведениями в налоговом законодательстве и утратившими силу законами федерального уровня в сфере розничной продажи алкогольной продукции депутаты Законодательной палаты тувинского парламента рассмотрели изменения в республиканский закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Тыва».

Изменения, инициатором которых выступил председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Виктор Молин, вносятся в часть 4 статьи 5 действующего тувинского закона, которая предусматривает размеры лицензионных сборов. Согласно этой статье, за выдачу лицензий на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, продление срока действия лицензий и за переоформление взимаются сборы в размерах и в порядке, установленных Правительством Тувы.

Между тем, в соответствии с вступившими в силу изменениями федерального законодательства за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции будет уплачиваться государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Если говорить более конкретно, то согласно изменениям в налоговом законодательстве, за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции владельцы «алкогольного» бизнеса должны уплачивать госпошлину в размере 40 тыс. рублей за каждый год срока действия лицензии. Напомним, что сбор, а теперь госпошлина за предоставление лицензии зачисляются в местные бюджеты согласно Бюджетному кодексу РФ.

Обсудив нововведения, на заседании аграрного комитета депутаты рекомендовали к принятию поправки в тувинский закон, регулирующий условия розничной продажи алкогольной продукции.

(прочитано 3066 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
 
   
Случайная картинка

«Из-за опричнины повысился рост смерти» (из школьного сочинения).

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube