Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№11, 24 марта 2010 года.

    Пресс-служба МВД РТ сообщает
Пресс-служба МВД РТ сообщает

Тувинские милиционеры не дают покоя игорному бизнесу

В Туве активно ведется борьба с игорным бизнесом. Ведь в свое время именно эта республика серьезно пострадала от залов, где проводились азартные игры. Когда в 2007 году в Туве волевым решением правительства этого региона было принято решение о прикрытии этого вида бизнеса, несмотря на высокий доход с налогов, значительно снизилось количество преступлений, связанных с разбойными нападениями, грабежами, кражами.

Спустя некоторое время эта зараза вновь возникла, только уже под другими названиями. Лотерейные розыгрыши, интернет-кафе и другие подобные заведения опять стали наводнять республику. Предприниматели, не желая оставлять высокодоходный бизнес, находят лазейки в законодательстве. Но милиция не растерялась и в свою очередь приняла меры, чтобы не давать покоя расторопным делягам. Самым действенным способом оказались проверки подобных заведений по заявлениям граждан, которым также осточертели неспокойные клиенты игровых залов и постоянный гул, исходящий из помещений, где проводятся азартные игры.

18 марта в дежурную часть милиции Улуг-Хемского района Тувы обратилась жительница города Шагонар. Заявительница пожаловалась милиционерам, что в подвальном помещении пятьдесят девятого дома на улице Дружба работает зал игровых автоматов под прикрытием Интернет-кафе. Посетители данного заведения зачастую ведут себя хулиганским образом, пьют спиртное, кричат, дерутся и не дают покоя жителям дома, в подвале которого обосновался игровой зал.

При проверке поступившего заявления сотрудники милиции обнаружили, что сообщение нашло свое подтверждение. Действительно, в подвале указанного дома проводились азартные игры. Все системные блоки и флеш-накопитель информации, с помощью которых производились игры, были изъяты. В настоящее время собираются материалы для дальнейшего разбирательства в суде.

В тот же день сотрудниками Управления милиции по налоговым преступлениям при взаимодействии с отрядом милиции специального назначения МВД Тувы и Управления роспотребнадзора по Республике Тыва был выявлен факт незаконного проведения азартных игр в Кызыле.

Когда в игровой зал, находящийся на улице Чульдум напротив детской республиканской школы искусств, вошли милиционеры, перед их глазами предстала картина из недавнего прошлого. Толпа вошедших в раж посетителей отчаянно стучали по кнопкам... настоящих игровых автоматов. Даже присутствие видеокамеры не могло оторвать их от игры.

В присутствии понятых немедленно началась работа по закреплению выявленных нарушений. Представитель роспотребнадзора ведущий специалист-эксперт Эвелина Трифонова нашла к тому же кучу дополнительных недостатков, как отсутствие санузла, в помещении игровых автоматов намного больше, чем положено по площади, что влияет на здоровье клиентов, рабочее место работников содержится в антисанитарных условиях.

Позже приехал генеральный директор ООО «Платежные системы» Петр Семенов, так называемый хозяин данного заведения. Как он сам говорит, техника, находящаяся в зале, не является игровыми автоматами, а есть лототроны. После этих слов у всех присутствующих сразу же возникла ассоциация с лохотронами. Также Петр Семенов заявил, что заведение занимается продажей канцелярских товаров. Из всей канцелярии под прилавком лежали только календари стоимостью по сто рублей каждая, вступительный взнос за игру в лотерею. Дело по данному заведению находится в производстве, решается вопрос о возбуждении либо административного, либо уголовного дела. Если проверка покажет, что сумма полученного дохода превысила 250 тысяч рублей, возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Кроме данного игрового зала в настоящее время выявляются все новые и новые точки, где проводятся азартные игры.

Всего с начала года сотрудниками милиции было проверено 38 точек, в результате которых информация о том, что в них проводятся азартные игры, получили свое подтверждение. Из них изъяты 439 системных блоков, 19 флеш-карт, 54 игровых автоматов, 30 микросхем.

Самое главное, органы внутренних дел республики приобрели положительный опыт по взаимодействию самих граждан, с помощью которых была прекращена деятельность не одного игрового зала, под каким бы прикрытием он не работал. Ведь основанием для проверки по-прежнему является заявление гражданина.

Сайгын Бюрбю,
пресс-служба МВД по Республике Тыва

(прочитано 3252 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:
 
   
Случайная картинка

Интересно, что чувствует Кобзон, улетая лечиться в Европу после голосования за запрет ввоза лекарств, оставляя миллионы мучиться в районных поликлиниках? (мысли в рабочее время)

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube