Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№11, 24 марта 2010 года.

    Нам пишут
Нам пишут

От нее исходит зло

Уважаема газета, хотелось бы через Вас выразить солидарность и поддержку тому бывшему сотруднику детского сада, который выразил свое негодованье в адрес дошкольного отдела и начальника отдела образования в номере №9 за 10 марта т.г. под заголовком «Как хорошо быть генералом».

В действительности, почему и куда смотрит начальство, когда сажают совершенно не знающего человека, которому неведомы суть и методы его работы. Просто «свой человек» и все! Аяна С. (указана фамилия и должность – ред.), раннее работавшая в мэрии г. Кызыла в качестве «стукачки» и «ищейки», которая каждое утро заглядывала в кабинет каждому муниципальщику и чуть ли не каждому в душу, донося всяческие жалобы на имя своего руководства. А теперь мэрия решила от нее избавиться подальше, потому что она там такое вытворяла, что боязно даже говорить. Теперь она такая «Святая», ну как настоящая «Мать-Тереза». Это она одним людям так, к другим она совершенно по-другому относится, она «человек в маске», те, кто с ней сталкивался, знают ее.

В прошлом году даже не один раз писали про нее, как она обошлась со своими одноклассниками или знакомыми, как она прилюдно вышвыривала людей из своего кабинета. Разве может такое себе позволить здравомыслящий человек, работающий как муниципальный служащий, или она не в курсе Закона о муниципальной службе? Почему на вакантное место в качестве начальника не объявляли конкурс среди воспитателей, педагогов? Ведь есть же достойные работники. Скольких она людей обидела и унизила в своей жизни, вот ей это бумерангом возвращается.

Мы, группа женщин, являемся тоже матерями многодетным: у нас по трое и стоим тоже на очереди. И мы знаем, каким образом продвигается эта чертовая очередь. Эту систему, к которой приноровилась А.С., нужно разбить. Что ей на жизнь не хватает, что ли? Получает наверное под 30 тыс.рублей, да еще сверху нахапать охота. Но почему-то у нашей же подруги, которая имеет одного ребенка, очередь так быстро подошла. И вдруг ее вызывают и выдают направления не в простой, а самый хороший, заметьте, садик не в 21, а в 3? Как понять этот юмор? На подругу зла не держим и не завидуем, молодец, «если есть возможность, не упускай ее».

Потом уже выяснилось, что нужно иметь, во-первых, мохнатую лапу, чтобы эта лапа нашла выход на Аяну С., во-вторых, нужно «отстегнуть» заведующей, в-третьих, человеку, который имеет престижное место в комиссии (знаем этого мужчину, юриста из мэрии...), в-четвертых, посреднику «отстегнуть» немалую сумму. Ну, как вы сами видите, процедура не сложная, система есть – система, как в олимпийских играх! Если так люди пробиваются, почему нам не заплатить честным образом и устроить наших детей побыстрее, пока они не достигли школьного возраста?

Знаем, что аппетит у начальника садов очень огромен, к ней не на работу бегут с конвертиками и презентами, а домой! Были факты, поблизости с ней живут люди, которые фиксировали это. Неоднократно писали на имя директора отдела образования Андалаевой, но толку нет, как говорится, «рука руку моет» «свой» же человек!

С людьми она очень не тактична, ведет себя агрессивно, от нее исходит такое зло, что человека при разговоре штормит на два шага, аура у нее плохая, ей надо духовно чиститься. Нужно нашей мэрии и самому мэру задуматься о перестановке кадров. Значит, вся страна, весь мир борется с этой чертовой коррупцией, а у нас она на глазах и на носу цветет и процветает! Есть же достойные, честные, грамотные, добрые души, знающие свою работу и место педагоги!

Прежде всего, чтобы закончить, мы обращаемся к компетентным органам как: Прокуратура, Правительство РТ, Министерство образования, чтобы они проверили на коррупцию, обратили внимание на нехватку садов и наказали должностных лиц! Просто сильно обидно, что на наших глазах такое творится! Просим скорейшего решения и справедливости хоть один раз в жизни от наших чиновников.

Грозные, но борющиеся за справедливость мамы!

(прочитано 3193 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:
 
   
Случайная картинка

Пока коммунальные услуги дешевле ритуальных – жить выгодно!

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube