Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 14 апреля 2010 года.

Судебные приставы нарушают закон. Прокуратура принимает меры.

Судебные приставы нарушают закон

Прокуратура Республики Тыва отреагировала на заявление депутатов Законодательной палаты Великого Хурала, обратившихся с просьбой принять меры в отношении судебных приставов, нарушающих законы при исполнении судебного решения о восстановлении В. Валькова в должности Председателя Законодательной палаты.

Напомним, что депутаты обратились в прокуратуру после того, как судебные приставы предъявили требования к работникам аппарата Законодательной палаты о восстановлении В. Валькова в должности спикера, а также ими было предъявлено требование лично к Борису Балчий-оолу о передаче полномочий Председателя Законодательной палаты Виталию Валькову. Тем более что к этому времени было исполнено решение суда о восстановлении В. Валькова в должности путем предоставления кабинета. Данные требования вызвали возмущение, так как ни Аппарат Законодательной палаты не правомочен кого-либо восстанавливать или наделять полномочиями председателя палаты, ни Б. Балчий-оол не имеет права единолично передавать полномочия председателя.

Первый заместитель прокурора Республики Тыва Михаил Санчай в своем ответе указал: «Прокуратурой Республики Тыва в рамках прокурорского надзора приняты меры к недопущению противоправных действий судебных приставов-исполнителей при исполнении исполнительного листа от 19 февраля 2009 года судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Тыва о восстановлении В. Валькова в должности Председателя Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва».

Ситуацию комментирует Виктор Молин, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательной палаты Великого Хурала РТ:

– Считаю, что само решение суда о восстановлении В. Валькова носит политический характер и не имеет отношение к законности. Быть или не быть председателем палаты должны решать на сессионном заседании сами депутаты. Суд, на мой взгляд, не может восстановить в должности выборное лицо, в этом случае действуют особые условия.

Как только судебные приставы появились в Законодательной палате, мы встречались с заместителем руководителя этой службы Г. Михайликом и говорили о том, что у приставов есть все основания для того, чтобы приостановить исполнительное дело. Вместо этого приставы с рвением бросились исполнять, на мой взгляд, незаконное решение суда: предоставили кабинет Валькову.

Но этого оказалось им недостаточно. Посыпались требования к Аппарату о восстановлении полномочий В. Валькова, к Б. Балчий-оолу, который должен был, по их мнению, единолично передать В. Валькову полномочия председателя. Тут уж возмутились мы. Если бы Б. Балчий-оол выполнил безоглядно требование приставов, то он превысил бы свои полномочия. Мы, депутаты, наделяли его полномочиями, и только мы вправе снять их с него.

Снимая В. Валькова с должности председателя, мы не сделали ничего такого. Он очень долго был на «больничном». Человек может болеть долго, но работа должна идти. Поэтому и возникло предложение избрать председателем Б. Балчий-оола, который в ноябре 2009 получил 28 голосов в свою поддержку. Такой уровень поддержки говорит о многом.

По действиям приставов мы обращались к их руководству и в суд, но никто должным образом не отреагировал кроме прокуратуры, которая в своем ответе на наше заявление проинформировала, что меры в отношении приставов приняты.

(прочитано 3500 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
Случайная картинка

«Пропаганда ЛГБТ». В Воронеже задержали первоклассника, который смог назвать все цвета радуги.

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube