Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№43, 1 декабря 2010 года.

    Кадры решают все

ТУТ ДАЖЕ НЕ ИЗ ГРЯЗИ, СМЕШНО ОТКУДА – В КНЯЗИ

В первых числах ноября в редакцию пришли педагоги из Кызылского профессионального училища №4 и принесли копию заявления на имя директора училища Куулар А.Д. В заявлении всё как надо: и число, и подписи, и претензии изложены грамотно. Может быть, правда, факты, изложенные в заявлении, на первый взгляд покажутся незначительными и нестоящими внимания, но это только на первый взгляд. Внимательно вчитавшись в суть заявления, понимаешь, что у заявителей были и есть все основания апеллировать не только к своему непосредственному руководству, но и к общественности через нашу газету.

Мы надеялись на то, что директор училища всё-таки разберётся, в чём правы педагоги-воспитатели, а в чём права или неправа её заместитель по воспитательной работе, но, увы, пока шли разбирательства, Потаповой Анне Николаевне предложили должность министра образования. С одной стороны, странное назначение – каким таким чудесным образом могла проявить себя завуч по воспитательной работе, чтобы ей можно было доверить столь высокий и, главное, ответственный пост? Педагогическому сообществу республики ничего неизвестно об её заслугах на руководящих должностях хотя бы среднего уровня, нет у неё опыта работы и в министерстве. Что бы это могло означать? Таким вопросом задаются сейчас все, но не могут найти ответа. Возможно, наши постоянные читатели смогут решить для себя, почему вдруг состоялось столь загадочное назначение?

Мы предлагаем вашему вниманию, уважаемые читатели, выдержки из заявления.

«Мы, воспитатели общежития ГОУ НПО ПУ-4 г. Кызыла, выражаем недоверие заместителю по воспитательной работе Потаповой А.Н. Анна Николаевна, исполняя руководящие функции, игнорирует воспитателей и учащихся. В общежитии запрещены дискотеки для учащихся, не работают кружки. Ни одному воспитателю в этом учебном году не было затарифицировано ни одного часа кружковой работы. Также Анна Николаевна высказывает в адрес воспитателей только негативные, критичные замечания, не оказывает при этом никакой помощи, в том числе и методической. Самое страшное – собирая негативные факты на воспитателей, использует недопустимые методы воздействия на детей, а именно: принуждает детей наушничать на воспитателей, следить за ними, кто из воспитателей как себя ведёт...

В общежитии сокращены все крайне необходимые ставки коменданта, дневного воспитателя, дежурный мастер не находится в общежитии... Также мы возмущены тем, что Потапова А.Н., зная, сколь незначительна заработная плата воспитателя, старается лишить нас любой подработки. Мало того, она за сентябрь-месяц, ничего не объяснив, на каком основании убрала у каждого воспитателя по две смены из табеля, что ощутимо сказалось на нашей зарплате. Таким образом, каждый из нас недополучил в среднем по две тысячи рублей, что для нас является значительной суммой».

Насколько достоверны эти обвинения, судить трудно, а тем более пока нет оснований предполагать, что госпожа Потапова присвоила недополученные педагогами деньги. И навлекать на неё подозрения в мошенничестве и воровстве мы не хотим. А вдруг это только навет – месть за принципиальность и взыскательность? Но дела такого рода подлежат разбирательству в правоохранительных органах, да и то только в том случае, если заявление об этом будет направлено в милицию.

В связи с этим, кстати, хотелось бы задать и несколько вопросов директору училища Куулар Алдын-кыс Донгаковне, по совместительству работающей председателем Территориальной Избирательной Комиссии г. Кызыла, активистке партии «Единая Россия». Конечно же, даже и сейчас можно доказать, что недополученная сентябрьская и октябрьская зарплата бюджетников – учителей, врачей и т.д., пошла на покрытие расходов избирательной кампании. Но вопрос директору училища поставим по-другому: почему педагоги недополучили в сентябре по 2000 рублей?

Назначение госпожи Потаповой на должность министра образования пока что ещё не состоялось. У педагогической общественности есть ещё время.

P.S. До сих пор не утихают разговоры о том, что работники социальной сферы этой осенью не в полном объёме получили зарплату. Многие говорят, что эти деньги были истрачены на выборы. Редакция начинает расследование и просит читателей сообщить о таких фактах.

А. Эртине

(прочитано 3825 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 43:
 
   
Случайная картинка

У моей подруги, кажется, чёрная полоса в жизни... уже второй её парень – негр.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube