Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№1, 11 января 2011 года.

    Криминал
Криминал

Бомж убил мужчину за то, что тот его разбудил

Спавший в подъезде бомж убил мужчину за то, что тот его разбудил, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по республике 29 декабря.

15 декабря в республиканской больнице Кызыла от черепно-мозговой травмы скончался 40-летний местный житель. По факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Накануне смерти, 14 декабря 2010 года, мужчина со следами побоев на лице пришел к брату и сообщил, что его избил бомж. По подозрению в совершении преступления задержан 36-летний ранее судимый бомж. Он признался, что избил мужчину в подъезде одного из домов по улице Лопсанчапа, когда тот утром стал будить его.

«Видимо, лица без определенного места жительства представляют определенную опасность, на что стоило бы обратить внимание городских властей», – заключили в пресс-службе Тувинского СКП.

Экс-милиционера с братом подозревают в убийстве

В октябре 2010 года в Кызыле без вести пропал 31-летний Алексей Смирных. Его розыск результатов не дал, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В результате оперативных мероприятий по подозрению в убийстве арестованы двое родных братьев, один из которых ранее состоял в должности оперуполномоченного криминальной милиции МВД по республике Тува.

По версии следствия, в октябре 2010 года в Кызыле при совместном распитии спиртного братья обвинили потерпевшего в том, что тот не смог найти мужчину, который должен был им деньги за утерянный насос-компрессор. Началась драка, в ходе которой мужчине нанесли травмы, несовместимые с жизнью. Расследование уголовного дела продолжается.

Перекрыт канал поставки тувинского гашиша

В Красноярском крае перекрыт канал поставки тувинского гашиша, изъято более 2 кг наркотика, сообщили в пресс-службе УФСКН по краю 3 января.

Организаторов – жителей Тувы – задержали в Красноярске на улице Березина. В автомобиле «Лада-Приора», принадлежащем одному из задержанных, оперативники обнаружили более 1 кг гашиша, упакованного в две полимерные бутылки из-под чая Lipton. Кроме того, подозреваемые указали места на улице Аэровокзальной Красноярска и в деревне Творогово Емельяновского района, где оборудовали тайники для хранения наркотика.

Из тайников изъяты ещё две полимерные бутылки с гашишем. В общей сложности у наркоторговцев изъято 2 кг этого наркотика. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Начато следствие.

Раскрыто убийство женщины

Раскрыто убийство сожженной продавщицы ларька. За совершение преступления задержана 44-летняя ранее судимая жительницы Кызыла, сообщили в СУ СК по республике. Напомним, 30 ноября в больнице Кызыла от термических ожогов и шока скончалась 49-летняя женщина.

Выяснилось, что 29 ноября около 3 часов ночи группа неизвестных напала на продуктовый ларек «Хлеб» на ул. Ленина. Один из злоумышленников через окошко плеснул в продавщицу горючей воспламеняющейся жидкостью и поджег. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время преступление раскрыто. Установлено, что к его совершению причастна 44-летняя ранее судимая женщина. Ей предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

(прочитано 3748 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
 
   
Случайная картинка

Скоро по коррупции будет нанесен последний удар: Медведев обругает её в твиттере!

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube