Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 2 февраля 2011 года.

    Криминал
Криминал

ТАКСИСТОВ ПОХИТИЛИ «ЛЮДИ В ПОГОНАХ»

Центральным межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту похищения двух молодых людей, занимавшихся частным извозом.

Одна из выдвинутых версий следствия, что к совершению преступления причастны сотрудники силовых структур, нашла свое подтверждение. Так, согласно показаниям потерпевших, злоумышленники действовали слаженно, организованно и имели навыки специальных приемов применения физической силы и борьбы.

21 января 2011 года «по горячим следам» был установлен один из подозреваемых – 24-летний инспектор отдельной роты ДПС УГИБДД МВД по Республике Тыва Владимир Монгуш, который в ходе допроса отказался от дачи показаний. В отношении Монгуша избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, так как он находится на стационарном лечении в больнице.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям следователей Центрального МСО и оперативно-розыскным мероприятиям оперуполномоченных УУР КМ МВД по РТ удалось установить и задержать еще троих лиц, причастных к совершению этого преступления. Ими оказались инспекторы отдела охраны ФБУ ЛИУ №2 УФСИН России по Республике Тыва Белек Дарбаа, 1982 года рождения, и Владимир Оюн, 1986 года рождения, также 25-летний специалист Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №4 по Республике Тыва в городе Чадане Виталий Хепчи.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 января 2011 года двое молодых людей на автомашине ВАЗ-21074 подрабатывали частным такси в черте города Кызыла, и на одном из перекрестков «проскочили», не уступив дорогу автомашине марки «Тойота Марк-2», в салоне которой находились Монгуш, Хепчи, Дарбаа, Оюн. Позже данная иномарка, под управлением Монгуша, догнав последних на улице Кечил-оола, перегородила дорогу и остановила такси, после чего злоумышленники, применяя насилие, помимо их воли, посадили молодых людей в свою автомашину и увезли. Далее их избивали в одном из гаражных обществ города, потом поместили в багажник и снова увезли. Впоследствии таксисты были обнаружены на поле недалеко от аэропорта в багажнике своей «семерки». Трое злоумышленников задержаны, следствием готовятся материалы ходатайств перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения их под стражу.

ЕЩЕ ОДНО ДЕЛО ДЛЯ ДЫРТЫЙ

Как ранее сообщалось, 23 декабря 2010 года в отношении руководителя Службы по лицензированию и государственному регулированию отдельных видов деятельности Республики Тыва Анай-Хаак Дыртый было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

В рамках расследования данного уголовного дела отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Тыва в тесном взаимодействии с УБЭП при МВД по Республике Тыва в отношении руководителя службы возбуждено еще одно уголовное дело п.«в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

По версии следствия в октябре 2010 года Анай-Хаак Дыртый в своем служебном кабинете посредством вымогательства получила от участника одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов взятку в виде денег – в сумме 30 000 рублей за действия в пользу взяткодателя и представляемых ей членов кооператива, выраженные в неприостановлении действия лицензии кооператива на розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Тыва.

НАКАЗАНИЕ ЖДАЛО ПРЕСТУПНИКА ПОЧТИ 10 ЛЕТ

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, совершенном в марте 2002 года (ч.2 ст.131 УК РФ).

Следствием установлено, что около 22 часов 17 марта 2002 года на одной из улиц города Кызыла Республики Тыва обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал приставать к проходившей мимо 22-летней девушке. Затем, подавляя её активное сопротивление, применяя насилие, затащил девушку в сарай, где, угрожая убийством, изнасиловал.

В июне 2002 года расследование уголовного дела было приостановлено в связи с объявлением подозреваемого в розыск. Проводимая следственным управлением по Республике Тыва работа по раскрытию преступлений прошлых лет, позволила в декабре 2010 года установить местонахождение подозреваемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

УБИТЬ МИЛИЦИОНЕРА НЕ УДАЛОСЬ

Улуг-Хемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Тыва по факту причинения колото-резаных ранений грудной клетки оперуполномоченному КМ ОВД по Чеди-Хольскому району младшему лейтенанту милиции 31-летнему Ачыну Сарыглару возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного орана).

Согласно материалам уголовного дела, в ночное время 22 января 2011 года в ходе проведения мероприятий по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в рамках профилактической операции «Быт» в п.Хову-Аксы Чеди-Хольского района оперуполномоченным Ачыном Сарыгларом производилось задержание, оказавшего сопротивление, Начына Монгуша, в ходе чего последний нанес сотруднику милиции множественные удары ножом в область грудной клетки.

Подозреваемый – 21-летний слушатель курсов оператора ЭВМ ПУ-9 п. Хову-Аксы Чеди-Хольского района Начын Монгуш задержан, следователем в суд внесено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам сайта sledkom.tuva.ru

(прочитано 3804 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
Случайная картинка

У вас секущиеся волосы, кривые ноги, шершавая кожа на лице и грибки? Убей себя, тварь!

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube