Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№5, 9 февраля 2011 года.

Кому мешал Хопуя?

Ни много – ни мало, но именно так можно уже сформулировать вопрос. Вернее, первый месяц наступившего года открыл тайну – кто затеял кадровую интригу со смещением с должности министра здравоохранения Шолбана Хопуя? Версий было много и, хочу обратить ваше внимание, уважаемые читатели, что это не просто досужие интересы обывателей.

Заинтересованность населения понятна. Министерству здравоохранения особенно не везло и именно с 2007 года, когда правительством стал руководить Ш.Кара-оол. С апреля 2007 года все медицинские учреждения республики подверглись жесточайшей кадровой перетряске, и главную роль в этом сыграл заместитель председателя правительства А.Дамба-Хуурак. Мало того, что за три с небольшим года сменилось уже три министра, так теперь уже сам Дамба-Хуурак (человек с юридическим образованием и прокурорским прошлым) решил возглавить здравоохранение. Совсем недолгое время на должности министра отработал Ш.Хопуя и, наверное, он так же, как и многие другие, до сих пор недоумевает – за что впал в немилость, чем не угодил Кара-оолу и Дамба-Хуураку, почему его уволили?

Ищите женщину. Эта фраза, говорят, принадлежит французам. Тува, конечно, не Франция, но нравы женского чиновничьего безобразия у нас достигли самого наивысшего развития именно в последние три года. Одна из интриг кадровой зачистки в республиканском здравоохранении проходит под именем «Динара». Если мы говорим «ищите женщину» и произносим имя Динара, то у нас в республике многие сразу вскрикнут: ах, так вон оно что, значит, эта та самая Динара?! Да, уважаемые читатели, это та самая Динара!

Причём же здесь женское чиновничье безобразие, спросите вы? Догадаться несложно: Динара, во-первых, чиновница, и чиновница от медицины, а, во-вторых, потому и «ах!», что она натворила много дел, в уголовном смысле. Ну, ещё и, в-третьих, потому безобразия, что Динара своими дряхлеющими женскими прелестями, говорят, торгует направо и налево в местном Белом доме.

Нравам правительственных чиновников, в плане сексуальной свободы и изобретательности, могут позавидовать те же самые любвеобильные французы. Но просвещённые европейцы со своими дамами бальзаковского возраста не идут ни в какое сравнение с тувинскими лихими тётками-чиновницами. Нахрапистые, мордасто-щекастые, ненасытные и … (далее, уважаемые читатели, можете сами продолжить ряд сравнений). Неизвестно, пользуются ли специфическими услугами таких тёток-чиновниц мелкие клерки из правительства, но, говорят, отдельные начальники по причине невероятной государственной занятости, находят утешение, не выходя из кабинета. Например, сгонят такую тётку-чиновницу за мелкое или же крупное воровство с хлебного и тёплого местечка, она, недолго думая, почистится, подмоется, губы намажет и в бой, то есть, решительным шагом идёт с предложениями собственных сомнительных услуг в местный Белый дом. Действительно, мелкие клерки такую тётку не интересуют, поскольку он не принимает кардинальных решений. Тётка сразу идёт к самым высоким даргаларам. Ну, сколько их у нашего Шолбана Кара-оола и как их по имени-отчеству величают, вы сами знаете, уважаемые читатели.

А наша Чинара – женщина в плотских утехах закалённая, в общем, очень опытная. Простите, опечатка вышла – вместо Динара пропечаталось Чинара. Хотя, какая разница, Чинара – даже ещё лучше. Таких, как Чинара, не только в медицине, но и в других областях чиновничьего безграничного мира – сотни!

И это не всё.

А. Монгуш

(прочитано 6844 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:
 
   
Случайная картинка

Занятная математика: если один ветеран СВО убьёт другого ветерана СВО, то ему дадут меньше, чем вам за опубликование информации об этом.

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube