Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 8 марта 2011 года.

    Коротко

Мошенница трудилась в казначействе

Сотрудница казначейства подозревается в присвоении крупной суммы денег, – пишет центральная пресса. Как сообщили в республиканском управлении ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы федерального казначейства. По данным следствия она присвоила около 700 тысяч рублей из государственной казны.

– В декабре 2010 года работница управления Федерального казначейства по Республике Тыва на своем рабочем месте использовала компьютерную программу, к которой имела доступ по службе, чтобы перечислить бюджетные денежные средства в сумме около 700 тысяч рублей со счета УФК на личный расчетный счет одного из коммерческих банков Тувы. Потом она обналичила деньги и потратила на личные нужды, – пояснили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Теперь женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Ударим компьютером по безграмотности?

Как сообщили в пресс-службе правительства, при председателе правительства республики создан совет по развитию информационного общества, его цель будет заключаться в обеспечении взаимодействия всех уровней органов госвласти при реализации ФЦП «Информационное общество. 2011-2020 годы». Работа совета будет находиться под личным контролем главы республики Шолбана Кара-оола.

Однако сейчас, как утверждает тот же источник, регион занимает 80-ое место (едва не последнее!) по обеспеченности персональными компьютерами – 19 единиц техники на 100 человек. Кроме того, общая ситуация с информатизацией населения осложняется отсутствием в необходимом объеме цифровых каналов связи для передачи данных. Меж тем, падает уровень образования. В сельской местности подрастающее поколение не может говорить на русском, и даже на родном языке зачастую не может ни писать, ни читать. Вот и получается: есть огромное желание чиновников пропиариться, но нет ни техники, ни специалистов, а главное – современных средств связи и финансов. Поэтому все начинания кончаются созданием очередных бюрократических структур.

Тува лишились финансирования из Фонда ЖКХ

Ингушетию, Калмыкию, Туву и Самарскую область лишили финансирования из средств Фонда ЖКХ, поскольку эти регионы не представили отчеты за минувший год о выполнении программ Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Напомним, что Фонд ЖКХ был учрежден в 2007 году для реализации в регионах страны программы капитального ремонта многоквартирных домов и программы расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионам следует выполнить несколько требований по реформированию отрасли ЖКХ.

В Самарской области поясняют, что задержка отчета имеет технический характер, полностью отчет подготовят во второй декаде марта, а приостановление финансирования региону сильно не повлияет на выполнение областных адресных программ. Чем объяснят очередной провал наши чиновники, пока не известно.

Нашлись талоны техосмотра

Как известно, из-за отсутствия бланков талонов техосмотра в республике его пришлось приостановить. Как сообщил глава республиканского управления ГИБДД Владимир Сат, у его ведомства появились 2,5 тыс. бланков талонов, и они будут продолжать поступать. По словам В.Сата, проблема была вызвана увеличением числа машин в регионе и нехваткой у ГИБДД денег на закупку бланков. Местные автомобилисты не могли пройти техосмотр из-за отсутствия талонов. Всего нужно 30 тыс. бланков.

Владельцы дешевых авто могут не спешить?

УФНС по Республике Тыва напоминает, что 1 марта в регионе истек срок уплаты транспортного налога за 2010 год. Граждане – автовладельцы, не уплатившие налог, должны срочно это сделать.

При этом налоговики отмечают, что взыскание задолженности в судебном порядке осуществляется в случае, если ее сумма превышает 1 500 рублей.

Всего по Республике Тыва автовладельцев насчитывается около 33 тысяч человек.

(прочитано 3666 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Сенсация! СК РФ нашла депутата Госдумы, у которого нет недвижимость за границей.

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube