Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 30 марта 2011 года.

    Коротко

ЕЩЕ ОДНА СТАТЬЯ ДОХОДА ДЛЯ ЧИНОВНИКА?

Глава Тувы Шолбан Кара-оол определил срок сдачи в эксплуатацию перинатального центра в Кызыле, назначив ее на 1 ноября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правительство республики.

Полпред президента РФ по СФО Виктор Толоконский ранее заявил, что в республике с очень высокой рождаемостью нужно максимум внимания уделить охране здоровья матери и ребенка.

Глава региона определил срок сдачи центра, утверждая региональную программу модернизации здравоохранения, на реализацию которой фонд ОМС направит в течение двух лет более 1,34 млрд. рублей.

По информации правительства Тувы, два новых блока перинатального центра были сданы в эксплуатацию в октябре 2010 года. Кроме них, проектом предусмотрено строительство зданий под диагностическую клинику для новорожденных и мам, а также для отделения патологии младенцев.

Тува по решению правительства РФ включена в число 14 регионов, где должны быть построены современные перинатальные центры на условиях софинансирования: 50% из федерального бюджета и 50% – из бюджета региона.

ЧС ВО ВРЕМЯ ПАВОДКА В ТУВЕ НЕ ОЖИДАЕТСЯ

МЧС Тувы исключило угрозу ЧС регионального масштаба во время весеннего паводка, который ожидается с середины апреля по июнь. Чрезвычайных ситуаций не будет при условии, что не будет резкого повышения температуры, передает РИА «Новости».

По данным республиканского правительства, к паводковым осложнениям разной степени следует быть готовыми 11 из 17 районам Тувы и столице региона – Кызылу. В зоне возможного подтопления находятся более 800 домов и около 1,7 тысячи человек.

«Вариант исключения угрозы ЧС регионального масштаба возможен только при условии постепенного увеличения температуры наружного воздуха, равномерного таяния снега и льда», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Пресс-служба сообщает, что власти Тувы выделили на противопаводковые мероприятия в этом году около 30 миллионов рублей.

По данным регионального МЧС, в прошлом году в зону подтопления от паводков попало пять населенных пунктов, в том числе несколько улиц в столице региона Кызыле и городе Туране. На территории, пострадавшей от паводков, проживало более тысячи человек, 739 из которых было эвакуировано.

КОГДА КОТУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО...

Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол и Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа подписали Соглашение об организации взаимодействия между двумя ветвями власти. Официальное подписание документа состоялось сегодня в рамках совместного заседания Советов исполнительной и законодательной властей региона.

На совместном заседании был рассмотрен вопрос о Государственном гимне Республики Тыва. Участники заседания пришли к единому мнению, что главную песню республики необходимо менять. Для этого будет создана Рабочая группа, которая представит свое мнение к концу мая.

БОЛЕЕ 60% СУЩЕСТВУЮЩИХ В ТУВЕ ТУРБАЗ ПОСТРОЕНО В 2010 ГОДУ

Девять новых турбаз в дополнение к пяти уже существующим построили в Туве в 2010 году, который власти региона объявили в республике Годом туризма. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на республиканское правительство.

По данным республиканских властей, более 33 тысяч туристов побывали в Туве в прошлом году, в том числе 614 человек из иностранных государств.

«В создание объектов туристического бизнеса инвестировано свыше 25 миллионов рублей из средств предпринимателей и муниципальных бюджетов», – говорится в сообщении.

Власти региона выделили более 32 миллионов рублей по республиканской целевой программе «Развитие туризма в Республике Тыва на 2009 – 2010 годы», 30 миллионов из них пошли на укрепление материально-технической базы отрасли, говорится в информации.

«Всего в республике теперь действует 14 турбаз. Около 10 тысяч туристов посетило их в 2010 году», – отмечается в сообщении.

Мягко говоря, скромный результат. Для сравнения: на территории Хакасии находятся около 130 баз отдыха, из них около 40 эксплуатируются круглогодично. Насчитывается 17 санаториев и диспансеров. На территории республики осуществляет 47 туристических организаций, из которых 7 подтвердили статус туроператоров.

(прочитано 3772 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube