Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 6 апреля 2011 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

С поношенной харизмой под фанфары

Как Вам Ваша харизма, Шолбан Валерьевич? Не кажется ли Вам, что она стала какой-то поношенной в последнее время? Нет? А по мне так – в самый раз! Вот так вот и должен выглядеть руководитель очень проблемного региона в очень критический период – озабоченным, со страхом оглядывающийся по сторонам, где-то даже напуганным и страдающим.

Мне, признаться, это ласкает взор и тешит душу, рождает надежды – а вдруг что-то человеческое и Вам не чуждо? Вдруг Вы – раз! – махнёте на всё рукой и чистосердечно скажете: а, давай-ка, друг Кан-оол, не будем валять дураков...

Нет-нет, я же не говорю, что так точно и будет, я просто представляю, как должно быть у порядочных людей. Например, порядочный человек, если он был когда-то уличён и даже привлечён, не будет изо всех сил публично щемиться во власть. Непорядочный, да, непорядочный на всё плюнет – на людей, их мнение, – и обязательно сначала станет депутатом, потом министром, потом даже может стать спикером парламента, а уж после всего с радостью подставит Вас и займёт Ваше место, например, в правительстве.

Поскольку я о главном начистоту, то сразу скажу – я не из числа электората пЕдРоссов и не поклонница Кан-оола Даваа. И партию педросную, и Кан-оола есть за что критиковать и не любить. Про Вашу партию не буду, а вот за Кан-оола скажу: ох и зря Вы его пропихиваете на место Шолбан-оола Иргита. Как с Иргитом получилось? Дружили взасос, целовались в дёсны, а теперь опасность прямая для Вас от него. И от Кан-оола Даваа, я так думаю, то же самое получите. Почему? Да граждане интересуются одним периодом вашей дружбы – в начале двухтысячных годов это было.

Помните, тогда миллионы пропали через центральную районную больницу в Шагонаре, а главным врачом тогда был Кан-оол Даваа? Минздрав провёл свою обычную запланированную ревизию – и такое обнаружил! Вы же знаете, мне вот как-то фиолетово до чистоты педросовских рядов, давно известно, что эта партия – партия реальных уголовных дел. Я вообще беспартийная. Но мне не всё равно, что при очередном криминальном скандале скажут: ну, тувинцы, ну вы даёте, вы что – все поголовно уголовники?

А скандал случится. Потому что интересная история с пропавшими миллионами бюджетных денег сохранилась в документе под названием «Акт об итогах комплексно-документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности учреждений здравоохранения Улуг-Хемского кожууна (ЦКБ) за период с 1 января 2000 года по 1 ноября 2001 года».

Так что тут, по всему видать, получается, что у Вас даже и не харизма, а сплошная охренизма.

Очень вредная тувинка

(прочитано 4054 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
Случайная картинка

«От улыбки в небе радуга проснётся». Улыбающихся людей будут штрафовать за гей-пропаганду.

Шутка 2024 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube