Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№12, 3 мая 2011 года.

    СМИшные бредни

Беспроигрышная игра в поддавки

В Туве предприниматель объявил о закрытии шести игорных залов

Сенсация не только кызылского масштаба: предприниматель Сергей Исаев добровольно отказался от своего бизнеса, закрыв шесть залов игровых автоматов. Сами залы элегантно именовались интернет-клубами, но ведь понятно без гадалки, что именно искали посетители этой «сети». «Рано или поздно это пришлось бы сделать», – утомленно объяснил свои действия Исаев. Игровой бизнес действительно становится слишком хлопотным занятием. Идет настоящая битва умов правоохранителей и предпринимателей, напоминающая хитрую игру со своими правилами и их обходом. До начала 2011 года выигрывали предприниматели. Но, похоже, ситуация меняется.

Айгуль Каюмова, mkyzyl.ru


Сенсация мирового масштаба: подпольный воротила игорного бизнеса Зергиус фон Штирлиц добровольно сдался властям и назвал все пароли и явки от своего дела – шести залов игровых автоматов. Сами залы, чтобы обмануть полицию, именовались интернет-клубами, но ведь понятно всем, что именно искали посетители этой «сети», всем, кроме полицаев. «Я устал бороться с властью, они обложили меня со всех сторон», – утомленно объяснил свои действия Штирлиц. Подпольная игровая деятельность действительно становится слишком хлопотным занятием. Идет почти настоящая битва голов полицаев и подпольных бизнесменов, напоминающая хитрую игру с выкрутасами, па и поддавками. До сих пор лучше играли подпольщики. Но, похоже, ситуация меняется.

ДАЁШЬ НА ЛАПУ

До сих пор борьба полицаев с игровым бизнесом была сизифовым трудом. Все шло по одной схеме – контрольная проверочная игра в очередном зале, проигрыш государственных средств, обида на администрацию зала, махание корочками, изъятие аппаратуры, возбуждение административного дела. И – решение суда прекратить приставание «в связи с отсутствием административного правонарушения». Почему это происходило, ясно всем – сеть подпольщиков пронизала все ветви власти – у них повсюду свои люди! Поразимся же упрямству наших полицейских, которые вновь и вновь пытались внедриться в эту сеть.

Ощущения безнадежности такой борьбы добавляло и то, что владельцы игровых залов демонстративно не замечали визитов полицаев. Они не воспринимали их всерьез – смеясь в лицо над просьбами правоохранителей! В течение марта-апреля 2011 года Легкий и Мобильный Полк Особого Полицейского Отделения (ЛиМПОПО) трижды изымал аппаратуру, «вплоть до последнего шнура» из игрового зала. Через неделю зал, несмотря на блокпосты полиции, расставленные по периметру, открывался опять – с новой техникой! Остается только догадываться о величине доходов владельцев таких залов, которых хватало на подкуп всех задействованных сил ЛиМПОПО и при этом оставалось еще и организацию своего бизнеса с нуля!

ИНТЕРНЕТ-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ

Когда в Кызыле расплодились так называемые «интернет-кафе», правоохранители насторожились. Подозревая неладное, они заходили в эти «кафе», но владельцы показывали полицаям Интернет, и тем приходилось уходить восвояси. Единственную претензию, которую смогли предъявить наши правоохранители, – это то, что в этом «кафе» плохо кормили.

Тогда силы ЛиМПОПО совместно со Специальным Управлением Полиции Мудрых Мыслей (СУП МуМы) выяснили, что на клавиатурах, установленных компьютеров, всего несколько клавиш, что очень затрудняет использование интернета в таких кафе. Правоохранители вынесли предписание об устранении обнаруженных недостатков.

Но и здесь увертливые предприниматели нашли выход. Они просто перестали открывать двери полицаям! И даже когда удавалось правоохранителям подловить подпольных бизнесменов на улице, они ни за что не хотели показывать паспорт, мотивируя это тем, что родители им запрещают знакомиться с незнакомыми на улицах.

Однако не на шутку обидевшиеся таким отношением к себе, Особо Организованные Органы по Незаконному Обороту Городского Интернета (ООО НОГИ) показали, что не зря купили дипломы о юридическом образовании! В ход было пущено самое эффективное орудие – правоохранители перестали общаться с бизнесменами. Перестали к ним ходить. Совсем перестали. В результате подпольные игорные воротилы начали терпеть убытки, лишившись постоянных клиентов.

МЕНЯЮ ПОДПОЛЬНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА ЛЕГАЛЬНЫЙ ВЫИГРЫВАТЕЛЬ

Игорный бизнес, чувствующий себя уже не так вольготно, снова уходит в подполье. Но вместе с тем, как показывает пример Зергиуса Штирлица, могут найтись подпольщики, которым рано или поздно просто надоест бегать от ЛиМПОПО. По словам Штирлица, доход только с одного его зала в месяц составлял всего около 300 тысяч рублей. Этих денег катастрофически не хватало на новое оборудование, подарки силам ЛиМПОПО, Службе по Отбору Средств Используемых Босым Обществом (СпОСИБО), Разтребналап и прочим проверяющим.

Зергиус фон Штирлиц после сдачи всех своих подпольных явочных помещений намерен заняться вполне легальными харчевней и пивбаром. А так как денег за время подпольной деятельности он так и не накопил, то мэрия Кызыла решила поддержать столь светлое начинание – часть средств на открытие нового дела новоявленный предприниматель получит в виде подарка – 400 тысяч рублей из фонда поддержки предпринимательства города Кызыла. Маловато конечно, но Штирлица обнадежили – в ближайшем будущем он получит еще по 400 тысяч за каждый из закрытых клубов.

Сат Ира, risk-inform.ru

(прочитано 4058 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– Не нашла тебя ни в одном морге города и начала волноваться...

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube