Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№19, 22 июня 2011 года.

    Криминал
Криминал

ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ В ТУВЕ, ГДЕ УТОНУЛИ ДВЕ ДЕВОЧКИ, МОГУТ ЗАКРЫТЬ

Детский оздоровительный лагерь «Имени Володи Дубинина» в Туве, где накануне погибли две девочки, могут закрыть. По факту смерти детей следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум лицам»). Максимальная ответственность по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает СК РФ.

15 июня две 11-летние девочки – Любовь Смородникова и Елена Леденева – самостоятельно покинули территорию и ушли купаться. Их тела позже были обнаружены спасателями в реке Серебрянка, примерно в 800 метрах от лагеря.

Девочки были воспитанницами коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, села Усть-Элегест. Как сообщили «Туринфо» в следственном управлении СК РФ по Туве, их группа приехала в лагерь «Дубинино», расположенном на территории Кызылского района, только за день до трагедии.

В связи с трагедией власти Тувы запретили проводить официальное открытие лагеря, запланированное на 17 июня. В правительстве республики создана комиссия для проверки обстоятельств гибели детей.

Предварительная проверка выявила ряд нарушений в организации отдыха детей. В частности, выяснилось, что руководство лагеря не получило разрешение на проведение водных оздоровительных мероприятий в МЧС и не провело водолазное обследование и очистку дна акватории пляжа. Вожатые и воспитатели лагеря не прошли инструктаж по правилам работы с детьми из коррекционной школы и их безопасному поведению на воде.

Кроме того, стало известно, что владелец лагеря – республиканская Федерация профсоюзов – отказался от услуг правоохранительных органов по обеспечению охраны лагеря. Возле входа на территорию лагеря дежурят приехавшие на отдых дети, а местами территория лагеря не имеет ограждения.

На сегодняшний день в лагере «Дубинино» находится 117 детей, из них 28 – воспитанники Усть-Элегестинской школы-интерната, 44 состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. В ближайшее время ожидался заезд еще 49 детей, хотя по нормативам Роспотребнадзора число отдыхающих в смену в подобном лагере не должно превышать 145 детей. В связи с этими и другими выявленными нарушениями власти Тувы планируют перенаправить детей в другие лагеря региона.

БЕСЧИНСТВА СТУДЕНТОВ

В городе Кызыле трое студентов средних специальных учреждений обвиняются в совершении изнасилования несовершеннолетней.

10.06.2011 года в правоохранительные органы города поступило заявление жительницы города Кызыла о том, что неизвестные лица совершили в отношении её четырнадцатилетней сестры изнасилование. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием установлено, что к совершению данного преступления причастны трое несовершеннолетних, учащихся 1 курсов профессиональных училищ и техникума города Кызыла. Согласно материалам уголовного дела, 10.06.2011 года несовершеннолетняя распивала спиртное с ранее незнакомыми ей лицами в доме своего знакомого. Когда потерпевшая начала собираться домой, злоумышленники, насильно удержав её, поочередно изнасиловали.

В настоящее время всем подозреваемым предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ИНОМАРКА СБИЛА СЕМЬ ДЕТЕЙ И ПЕНСИОНЕРКУ

Семилетняя девочка погибла, а еще шесть детей и пенсионерка пострадали в результате наезда на пешеходов в Туве в воскресенье, сообщил РИА Новости в понедельник представитель республиканского МВД.

По его словам, 27-летний водитель Honda при повороте на улицу Пушкина села Сарыг-Сеп из-за превышения скорости не справился с управлением и сбил восемь пешеходов, среди которых находились семь детей в возрасте от года до восьми лет.

«В результате аварии от полученных травм на месте скончалась семилетняя девочка, остальные шесть детей и пожилая женщина 1941 года рождения доставлены в больницу с различными травмами», – отметил собеседник агентства. В каком состоянии находятся пострадавшие, не уточняется.

ВОДОЧНЫМ ВОРОТИЛАМ УДАРИЛИ ПО РУКАМ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Службы по лицензированию и государственному регулированию отдельных видов деятельности Республики Тыва Анай-Хаак Дыртый. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Следствием установлено, что 12 июля 2010 года Дыртый, будучи руководителем Службы, в своем служебном кабинете получила взятку в виде наличных денежных средств в сумме 50 000 рублей от директора Государственного унитарного предприятия «Оптовый алкогольный центр» Республики Тыва Руслана Албегова, за действия в пользу взяткодателя и представляемого им ГУП «Оптовый алкогольный центр», а именно за незаконное склонение юридических лиц, занимающихся реализацией алкогольной продукции на территории Республики Тыва к приобретению знаков «Тувинская гарантия качества».

В отношении Албегова также возбуждено уголовное дело в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностном лицу, за совершение им заведомо незаконных действий). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Расследование уголовного дела продолжается.

(прочитано 4562 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 19:
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube