Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№30, 7 сентября 2011 года.

    Криминал
Криминал

Наркополицейские сорвали сделку по сбыту оптовой партии тувинского гашиша

Сбытчиками оказались двое жителей Кызыла (Тува). Молодые люди, одному из которых нет и 18 лет, приехали в республиканский центр на день города. Однако решили подзаработать и на наркотиках. Сняли квартиру в Абакане, нашли покупателей. Злоумышленники предложили 50 коробков гашиша по цене 2,5 тыс. за штуку. Тут же провели и пробу «товара». Обмен был произведен, но в момент, когда покупатель пересчитывал полученные пластины, всех задержали сотрудники УФСКН России по РХ, сообщает пресс-служба ведомства. Как показали результаты экспертизы, вес наркотика составил 70 граммов. В квартире молодых людей был найден еще гашиш.

Следствие приняло решение об аресте молодых людей, непосредственно занимавшихся сбытом наркотиков. Уголовное дело возбуждено по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Срок, предусмотренный законом за подобное преступление, достигает 20 лет.

Мэр, обеспечь сироток жильём!

Кызылский городской суд Республики Тыва по заявлению прокурора обязал мэрию столицы республики предоставить жилье сироте.

По исковому требованию прокурора г. Кызыла суд обязал мэрию в течение четырех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу на основании договора социального найма предоставить сироте жилое помещение площадью не менее 12, 5 квадратных метра, соответствующее установленным санитарным нормам и техническим требованиям.

В 2011 году прокуратурой г. Кызыла в городской суд направлено 34 исковых заявлений с требованиями к мэрии о предоставлении жилья детям-сиротам. Из них 25 заявлений судом рассмотрено и удовлетворенно.

Мэрией г. Кызыла в текущем году исполнено шесть решений суда по предоставлению жилья детям – сиротам. По остальным решениям администрация города обратилась в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного решения. В частности, она просила заменить обязательство по предоставлению жилых помещений на предоставление каждому сироте 869 550 рублей безвозмездной субсидии. А эти деньги направить на долевое строительство многоквартирного жилого дома, что позволит предоставить жилые помещения сиротам до 31 декабря 2011 года.

При рассмотрении судом указанных заявлений прокурор настоял на вынесении решений об отказе в удовлетворении заявлений об изменении способа и порядка исполнения решений суда, так как это может изменить само решение Кызылского городского суда по существу, поскольку исчезает сама обязанность мэрии в обеспечении жильем, установленным судебным постановлением. Точнее, меняется обязанное лицо, фактически, осуществляется замена должника, что недопустимо.

В прошлом году прокурором г. Кызыла в Кызылский городской суд в защиту прав детей-сирот о предоставлении жилья было направлено 30 исковых заявлений. Все они рассмотрены и лишь одно не удовлетворено. 15 сирот жильем обеспечены. В отношении 14 сирот прокуратурой г. Кызыла исполнительные листы направлены в службу судебных приставов. До настоящего времени решения суда не исполнены. Мэрия ссылается на то, что нет жилья и нет средств для его строительства.

Похитителя чужого к ответу!

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва оставила без изменения приговор Кызылского городского суда в отношении безработного, похитившего чужое имущество.

Кызылчанин Михаил Кузнецов честно жить не хочет: в 27 лет он имеет неполное среднее образование, не женат, не работает, не учится. В 2006 году был на пять лет лишен свободы за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия. Освободился из мест лишения свободы 5 октября 2010 года. На путь исправления не встал.

13 декабря 2010 года искатель приключений пришел к своей знакомой и, воспользовавшись тем, что дверь не заперта и хозяева спят, умышленно похитил мобильный телефон стоимостью 3500 рублей и паспорт, в котором лежали 2500 рублей. Вор причинил хозяйке 6000 тысяч рублей материального ущерба.

Приговор был постановлен Кызылским городским судом без судебного разбирательства.

Кызылский городской суд назначил Кузнецову девять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В кассационной жалобе осужденный, не оспаривая свою виновность, просил приговор изменить в связи с чрезмерной суровостью назначенного наказания и для прохождения лечения назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Он утверждал, что возвратил потерпевшей ее имущество, претензий к нему она не имеет. Государственный обвинитель наставал на оставлении приговора суда первой инстанции без изменений.

Судебная коллегия по уголовным делам, проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы жалобы и возражения прокурора, выслушав стороны, нашла приговор Кызылского городского суда законным и справедливым. Ее определение гласит: приговор Кызылского городского суда оставить без изменения, а его кассационную жалобу – без удовлетворения.

(прочитано 4450 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 30:
 
   
Случайная картинка

Весна – это пора, когда птицы, по глупости залетевшие на южных курортах, летят на северные курорты высиживать залетевшие яйца.

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube