Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№32, 21 сентября 2011 года.

    Криминал
Криминал

Портить природу можно только платно!

Прокурор Барун-Хем­чикского района обратился в суд о понуждении ООО «Производственный кооператив «Энкор» произвести расчеты за негативное воздействие на окружающую среду и внести по ним соответствующие платежи.

В обоснование исковых требований прокурор указал, что ООО «ПК «Энкор» нарушает статьи 16 и 22 Федерального закона «Об охране окружающей среды». Они гласят, что негативное воздействие на природу при осуществлении хозяйственной и иной деятельности в виде сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, размещения отходов производства и потребления, загрязнение окружающей среды шумом и другими видами физических воздействий, является платным. Общество с ограниченной ответственностью плату в бюджет за негативное воздействие на окружающую природную среду не вносит. Прокурор просил суд обязать ООО «ПК «Энкор» произвести расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду, согласовать их с отделом Ростехнадзора по Республики Тыва и в установленные законом сроки внести по ним платежи.

Грузинский вор в законе против МВД Тувы

Грузинский криминальный авторитет Давид Эдишерашвили совершил побег из спецприемника в Туве, где он дожидался выдворения из России. Об этом РИА Новости сообщила сотрудник пресс-службы республиканского МВД.

Инцидент произошел, когда бывшего вора в законе отвели помыться в баню. «Эдишерашвили находился в спецприемнике уже более десяти дней, поэтому его отвели в баню помыться, откуда он и сбежал», – сообщила собеседница агентства, не уточняя дату инцидента.

По словам министра внутренних дел Тувы Александра Лобанова, сбежавший Эдишерашвили не вор в законе, а криминальный авторитет.

Переаттестация закончилась, а «оборотни в погонах» остались

Несмотря на переаттестацию сотрудников российских органов внутренних дел, в составе обновленной правоохранительной структуры еще остались те, кого журналисты после громких дел в Москве, теперь называют «оборотни в погонах». Практически каждый день информагентсва сообщают об очередных задержаниях теперь уже полицейских по обвинению в преступной деятельности. Новое сообщение на эту тему поступило из Красноярского края, где 7 сентября сотрудники оперативной службы краевого наркоконтроля совместно с ОРЧ СБ ГУ МВД по Красноярскому краю провели «спецоперация», в результате которой в лесопосадке на правобережье реки Енисей г. Красноярска задержана преступная группа из пяти человек.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю, в данную ОПГ входили трое бывших и двое действующих сотрудников полиции. В тот день, 7 сентября они захватили четырех уроженцев Республики Тыва и вымогали у них наркотическое средство гашиш. Тувинцев они захватили еще днем и на автомобиле вывезли на берег Енисея, где в течение нескольких часов применяли к ним физическую силу с использованием спецсредств (наручники, электрошокеры) с целью получения наркотиков.

По результатам спецоперации задержаны 5 членов преступной группы, двое из них являются сержантами отдельной роты патрульно-постовой службы полиции, МУ МВД РФ «Красноярское», в органах с 2005 и 2009 г.г.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по статье 229 часть 3 пункт б «Вымогательство наркотических средств в крупном размере группой лиц с использованием служебного положения, с применением насилия» и предусматривает наказание на срок от 8 до 15 лет лишения свободы.

Примечательно, что, по сообщению пресс-службы Наркоконтроля, у тувинцев, прибывших в Красноярск с целью сбыта наркотических средств, изъято более 600 г гашиша. В отношении них также возбуждено уголовное дело, за приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере тувинцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Побег за смертью

Тела двух мужчин с признаками насильственной смерти обнаружили в Туве, по описанию они похожи на недавно сбежавших из колонии заключенных, сообщает республиканское следственное управление следственного комитета (СУСК) РФ.

По версии следствия, сообщение об обнаружении тел поступило в дежурную часть МВД 10 сентября. Они лежали в районе речки Арголик, в девяти километрах от села Успенка Тандинского района Тувы.

«Два обнаруженных трупа монголоидной расы по описаниям похожи на осужденных колонии поселения, которые покинули 26 июня вечером пастбище для выпаса скота, расположенное в местечке Доргун-Тал и назад не вернулись», – отмечает СУСК.

Следствие возбудило уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух или более лиц). Санкция этой статьи предусматривает пожизненное заключение. Расследование уголовного дела продолжается.

(прочитано 3895 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 32:
 
   
Случайная картинка

Обнаружил в своём телефоне признаки экстремизма. В нём есть функция «смена режима».

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube