Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 31 января 2012 года.

    Криминал
Криминал

 

Чиновник из администрации Шагонара подозревается в мошенничестве, а глава сельской администрации – в служебном подлоге

 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по финансам и местным налогам администрации города Шагонар республики Шенне Чанчып, в связи с наличием в ее действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.4 ст.33, ч.1 ст.292 УК РФ (подстрекательство другого лица к совершению служебного подлога), а председатель администрации села Ийи-Тал Улуг-Хемского района Дадар-оол Чыртак – в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной совместно с ОРЧ ЭБ и ПК №1 МВД по республике доследственной проверки.

Установлено, что начальник отдела по финансам и местным налогам администрации города Шагонар Чанчып, используя свое служебное положение, необоснованно начисляла себе надбавку к заработной плате за квалификационный разряд, которого она в действительности не имела. В общей сложности за период с июля 2010 года по июнь 2011 года Чанчып необоснованно начислила и получила надбавку на общую сумму 28 410 рублей.

С целью сокрытия своих незаконных действий Чанчып подготовила распоряжение председателя администрации села Ийи-Тал Улуг-Хемского района, вынесенное прошедшим числом, в котором указала не соответствующие действительности сведения о присвоении Чанчып квалификационного разряда советника муниципальной службы. Указанное заведомо ложное постановление было подписано главой сумона Ийи-Тал Дадар-оолом Чыртак.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, связанные с закреплением доказательственной базы.

Студент училища искусств подозревается в совершении убийства

27 января в 02 часа в Управление внутренних дел города Кызыла поступило сообщение об обнаружении в подвале дома №15 по улице Дружба города Кызыла тела неустановленного мужчины монголоидной расы с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что накануне в подвале указанного дома распивали спиртное студент училища искусств с другом и четыре лица без определенного места жительства. В ходе распития между студентом и «бомжом» завязалась драка, в коде которой студент, вооружившись кирпичом, нанес несколько ударов по голове потерпевшего. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время устанавливается личность потерпевшего, злоумышленник задержан, в ближайшее время планируется его заключение под стражу и предъявление обвинения.

Уклонение от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Харылыг» Валерия Урманова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). Установлено, что Урманов, являясь председателем СПК «Харылыг», с 2007 по 2009 годы умышленно вносил в налоговые декларации по налогу на прибыль, налогу на добавленную стоимость и единому социальному налогу заведомо ложные сведения путем завышения расходов и занижения налогооблагаемой базы, а также не представлял налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и единому налогу. Таким образом, не был уплачен налог на сумму чуть более 4,5 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. (Имена изменены).

Организации-банкроты – главные должники по зарплате

По сведениям Тывастата на 1 января текущего года просроченная задолженность по заработной плате в 29 организациях республики составляет 25 млн. 20 тыс. рублей.

Из общего числа организаций Республики Тыва, имеющих задолженность по оплате труда, девять находятся на различных стадиях банкротства. Задолженность в организациях-банкротах составляет 78,6 процента от общей суммы долга в республике.

Несмотря на принимаемые меры, увеличение долга отмечено в пяти организациях, задолжавших своим работникам 759 тыс. рублей. В их числе МУП «Дизель», ГУП «Птицефабрика Енисейская», МУП «Севинская ДЭС», ГУП «Прогресс-тепло», МУП «Водоканал» Чаа-Хольского района.

В декабре прошлого года 13 организаций республики возникла задолженность на 1 млн. 96 тыс. рублей.

Девять организаций республики, накопившие более 20 млн. рублей долгов по зарплате, находятся на различных стадиях банкротства. Среди них: МУП «Сервис», ГП «Сосновское ГНУ ТУВНИИСХ», МУП «Севинская ДЭС», МУП «Шагонарводоканал», ГУП «Чаа-Хольтепло», МУП «Водоканал Чаа-Хольского района», ГУП «Коммунальщик», ОАО ГОК «Туваасбест» (12 млн. 135 тыс. рублей долгов!), ГУП «Тепличный комбинат».

За 2011 год органами прокуратуры республики в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда выявлено 2462 нарушения закона. Для их устранения внесено 359 представлений, по результатам рассмотрения которых 33 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Директор МУП «Чадаана», генеральный директор ООО «Тыва-Асбест» и генеральный директор ООО «Водоканал» судами дисквалифицированы сроком на один год. Иные административные дела находятся на рассмотрении.

(прочитано 4532 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
Случайная картинка

«Когда мораль низка, а хорошие парни стоят в стороне, зло процветает» (Эдгар Гувер, создатель и первый директор ФБР).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube