Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 21 февраля 2012 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

Проголосовать бы ЗА, да Чёрная задница мешает

Тут уж что хотите, то со мной и делайте, а без объяснения разницы в ментальности никак не обойдёшься. Ну, какой-то неубедительный он, Ваш ВВП, не ясный какой-то. На мой тувинский взгляд. Не спорю, конечно, он – это ВВП, а где – я, да? Он эфэсбэшник, я – тувинка. Как говорится, дистанция огромного размера в географическо-транспортном исчислении. Что такое, например, Москва, а где – Тува, да? Если смотреть с точки зрения Москвы, то я живу, чёрт знает где, чуть ли не у него на куличках. А если смотреть с точки зрения Тувы, то я нахожусь – ой, не мои по-читатели, закройте глазки, нос и ушки, не тревожьте свои нервишки – в чёрной заднице я нахожусь, и даже могу указать в чьей.

А что, нет, не в заднице? Но почему так тёмно, стрёмно и вонько? Да за ради бога, если кто и не согласен, пожалуйста, излагайте свои дифирамбы ей – я выслушаю! Но свою рабочую гипотезу – о конкретном местонахождении республики – я, как семечки, на раз-два докажу. Хотя бы вот, например, кто не согласен с тем, что Владимвладимирыч против нашей чёрной задницы просто красавчик? Кто осмелится оспорить? То-то! Я так полагаю, что потому-то он на третьесрочное президентство и замахнулся!

Знаете, по большому счёту, мне всё одно – что Путин, что Жириновский, как говорится, до Бога высоко, до Москвы далеко. Ей, гламурной и сытой столице, не до того, что творится в нашей географической дыре. Потому голосую за Зюганова, мне всё равно за кого, а ему – приятно. Вот если бы Владимвладимирыч прояснил некоторые нюансы, то, возможно, я не стала бы заострять внимание на разность в менталитете, пусть он хоть сто раз профессиональный разведчик, а я – тысячу раз вредная. Мне срочно надо понять, он что ли на национальный русский недостаток педалирует? Типа, авось, пронесёт память короткая?

Смотрите сами, сейчас вся путинская команда дружно охаивает лихие 90-е и, царство небесное, Ельцина. А я так, по-тувински, помню и понимаю, что в 2000-м году Ельцин прямо-таки именной подарок ему сделал – из рук в руки подарил в ночь на 31 декабря президентство. Если русские и забыли, то я вообще уверена, что такое надо помнить до гробовой доски! Или не так? Ещё, пожалуйста, такой фактический нюанс: агитация пропагандирует, мол, ВВП спас Россию от пьянства, типа Ельцин имидж страны на мировой политической арене портил. Но тут такие нескладушки-неладушки получаются. Память-то у меня тувинская, крепкая, и я помню и никогда не забуду, да ещё внукам накажу помнить, что «пьяный Ельцин» подарил Туве немалые надбавки и льготы северные да новенький самолёт ЯК-42, а трезвый ВВП прагматично раз за разом безжалостно урезал финансирование на тувинские здравоохранение и образование.

Это, конечно, нюансы, но ощутимые и не в пользу ВВП. Послушаешь по телевизору актёров-режиссёров, спортсменов, да иной раз и ахнешь: ах!, как же это я без ВВП до 60 лет-то дожила? Да я без него и до 120 лет доживу, лишь бы избавил меня от этой чёрной задницы! По простому если объяснить, то актёры-режиссёры-спортсмены во всю глотку стараются, потому что зна-а-а-ют, что им за это – роли в кино и по телеку, деньги от продюсеров и большой привет от олигархов в долларовом выражении. А мне, лично мне – что? То-то и оно.

Пойдём теперь дальше по нюансам. ФСБ – это, так сказать, не баран чихнул, это на всю оставшуюся жизнь, как клятва Гиппократа. Не понимаете разве, что никто не имеет права доподлинно знать биографию настоящего разведчика? Государственная тайна, а вы как думали? Только по истечении 75 лет, ну, может, меньше, а всё-таки сугубо лишь по истечении. И откуда ж эти доверенные лица (спортсмены и артисты) черпают сведения о путинской биографии? Из теленовостей ли что ли? Согласна, шпион он был классный, это так. Но про его мысли-то доверенные лица как могут знать? Он же ни разу про себя слова правды не сказал, а я, скажите на милость, должна верить этому Никите Михалкову и его дружку Серёге Шойгу?

В 1996 году, а память у меня крепкая и длинная, эти самые Михалков и Шойгу в Туву прилетали и задницу рвали за Ельцина, пусть и с 3% рейтинга. И точно так же, как сейчас, уверяли, что без него России только лечь и помереть, мол, не надо менять на переправе коня и т.д. и т.п. А теперь самые главные кинорежиссёр и огнетушитель с пеной клянут Ельцина, почём зря, и клятвенно заверяют меня, что именно ВВП избавил меня от него с его лихим наследием 90-х! О как!

Но вот что скажу – мне всё едино, да и пусть бы эти избирательные нюансы, да и пусть я буду для всех несознательная и вредная, но могу же я пока что ещё размышлять? Могу же я думать, пока это ещё, о бурган оршээ!, не запретили? Вот размышляю и думаю, что, чёрт с ними, с этими нюансами, проголосовала бы я за Владимирыча, …если бы не эта задница.

Очень вредная тувинка

(прочитано 7344 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
Случайная картинка

«Всю свою жизнь я поражался тем главным вопросам, с которыми нам приходится сталкиваться, и пытался найти для них научный ответ. Возможно, поэтому я продал больше книг про физику, чем Мадонна про секс» (Стивен Хокинг).

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube