Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№13, 3 апреля 2012 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

По разные стороны от черты бедности

Меня вот упрекают, мол, ты, вредная и ничего хорошего, так сказать, позитивного ты вокруг себя не видишь, а надо, мол, веселей глазами на жизнь улыбаться. А я и не спорю, да, говорю, вредная, и даже больше того – очень вредная, но с природой моей сама ничего поделать не могу. Глазами если прямо смотрю и ещё чуть-чуть повыше, то вроде как и улыбаюсь – небо, весна, тепло. Как бы позитив, да? Но если чуть-чуть глазом влево-вправо, а тем паче вниз, то всё – социалка начинает душить, сердце в горле стучит, ум в голове вопросы гневные задаёт и ответы с языка так сами собой и стреляют пулемётными очередями.

Ну, может, не пулемётными, я ведь по части современного оружия не знаток – какой вид российского вооружения на нынешнем этапе классовой борьбы с бедностью более востребован? Я – женщина пожилая, на советских патриотических фильмах воспитанная, мне пулемёт ближе и понятней. Верите-нет, как посмотрю чуть-чуть левее кызылской верхней трассы, глаз сам как-то непроизвольно щурится и ясно видит врага – бестолковое правительственное чиновничество. А, спрашиваете, что по трассе чуть левее мой глаз заметил? Сами знаете, и самим надоело видеть такое – белоснежные мешки из-под алтайской муки с чёрным углём для тувинской бедноты.

Ой, и не надо меня упрекать, типа, сколько можно про то же и об одном и том же?! Я на ваши упрёки отвечу своим ультиматумом – пока самый распоследний тувинец будет в своей жалкой лачуге мёрзнуть в жуткие морозы, а самый первый-распервый тувинец будет жить припеваючи в коттедже с подогретыми полами и плавать в домашнем бассейне с водой из речки Серебрянки, я, очень вредная, ни за что не успокоюсь, мой арсенал будет только пополняться.

Ну, как хотите, можете и не верить, а всё же, как только поверну голову чуток вправо, глаз как самонаводящийся прицел видит мишень – бестолковое тувинское чиновничество во главе сами знаете с кем. А я и не скрываю и даже очень прямо в лоб риторически могу спросить всё тувинское чиновничество – и сколько прикажете ещё терпеть? И даже не риторически поинтересуюсь тем, как себя чувствует сейчас наш глава? Чрезвычайный патрон его по рангу, вроде как, сравнялся с ним, пусть и с тувинским, но губернатором. Был чрезвычайный министр – стал банальным губернатором. Теперь как банальный один областной губернатор будет патронировать другого банального губернатора? Никак!

А для нашего – это смерти подобно! Наш банальный самостоятельно ни мыслить, ни шагу ступить. Теперь либо-либо. Либо наш банальный взрослеть начнёт, либо я веду его к прокурору и да здравствует суд, наш самый гуманный суд на свете! Однако, если глазом вниз, в землю, упрусь – душа в ужасе сжимается и я, очень вредная тувинка, не могу следовать законам собственного жанра. Я страдаю и слёзы мои не бутафорские, не напоказ для телевизионных новостей – слёзы мои обжигающие: сколько в эту землю мы каждый день закапываем молодых, безвременно умерших, погибших, убитых, сгоревших? Сгоревших по вине тувинского чиновничества, разжиревшего на страданиях бедных людей?

В воскресенье сгорели люди в помещении, непригодном для проживания, его и общежитием-то нельзя назвать, но люди были рады и такому жилью, потому что у чиновников министерства культуры нет сердца и души. Если бы были, то деньги бы не тратились на ничтожные туристическо-развлекательные проекты и не строились бы грандиозные алдын-булаки, где директором назначена жена министра. Если у вас от смерти молодых не рвётся сердце от горя и не кричит от ужаса душа, то пулемёт вам ни к чему, значит, вам не нужен прицел.

Очень вредная тувинка

(прочитано 3783 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– Ах, какая женщина, кака-ая женщина. Мне б любую!

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube