Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 10 апреля 2012 года.

    Криминал
Криминал

Хуурака к ответу!

04.04.2012 г. после утверждения обвинительного заключения направлено в суд уголовное дело, по которому глава Чеди-Хольского района Республики Тыва обвиняется в превышении должностных полномочий.

Прокурором Чеди-Хольского района Республики Тыва утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении главы органа местного самоуправления Эреса Хуурака. Председатель администрации Чеди-Хольского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ – совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Следствием установлено, что между администрацией Чеди-Хольского района в лице ее председателя Эреса Хуурака и Обществом с ограниченной ответственностью «ТехноЭнергоМаш» был заключен муниципальный контракт на строительство в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» наружных сетей водоснабжения протяженностью 13,5 километра: от районного центра – села Хову-Аксы до села Сайлыг.

Подрядные работы по прокладке сетей водоснабжения по контракту предполагалось выполнить в октябре – декабре 2009 года. Окончательный расчет должен производиться, согласно пункту 3.1.2 контракта, после подписания сторонами актов приемки работ. Председатель администрации района, явно превысив свои полномочия, подписал акты приемки работ и дал подчиненным работникам указание перечислить на расчетный счет подрядчика в качестве оплаты за невыполненные работы из федерального бюджета 7 млн. 540 тыс. рублей. В 2010 году подрядчик выполнил работ всего на 2 млн. 166 тыс. рублей, после чего забросил объект.

В результате незаконных действий Хуурака жители села Сайлыг не обеспечены качественной питьевой водой: летом им приходится набирать воду для питья из протекающей рядом с селом речки. А федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более пяти миллионов рублей.

Завершило расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Эреса Хуурака Следственное управление Следственного комитета по Республике Тува. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чеди-Хольский районный суд Республики Тыва, который и определит обвиняемому меру наказания.

В Туве проверяют спортивные объекты после гибели ребёнка в бассейне

Власти Тувы проводят проверку на спортивных объектах республики после гибели в бассейне 12-летнего мальчика, сообщает региональное правительство.

Сообщение о смерти подростка поступило в правоохранительные органы 30 марта. Тело мальчика было найдено в плавательном бассейне муниципального автономного учреждения «Эне-Сай» города Шагонар. По версии следствия, потерпевший находился в плавательном бассейне без присмотра. Скорее всего, во время поздней тренировки у подростка свело мышцы ноги, и он захлебнулся.

«В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельств произошедшего. Действиям всех сотрудников бассейна, ответственных за безопасность юных спортсменов, будет дана надлежащая оценка», – рассказали в СУ СК по Республике Тува.

По данному факту управление СК по республике возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

«Сейчас проводится серьезная проверка крупных спортивных объектов Тувы, ведется работа с руководителями и спортивными инструкторами», – говорится в сообщении.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что по закону должны ответить все лица, по чьей халатности, невнимательности и равнодушию произошла эта страшная трагедия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Поиски четырехлетнего ребёнка в Кызыле пока не дали результата

Поиски четырехлетнего ребенка, который предположительно провалился под лед в Кызыле, пока не дали результата, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС.

По его словам, мальчик пропал в понедельник. Друг, который находился с ним, сказал, что ребенок провалился под лед. На берегу Енисея остались лишь его верхняя одежда. Спасатели начали поиск практически незамедлительно.

По их словам, течение в месте на Енисее, где предположительно провалился под лед ребенок, очень сильное. Шансы найти его здесь невелики.

«Ребенка пока не нашли, поиски продолжаются», – подчеркнул собеседник агентства.

В Туве прокуратура потребовала обеспечить местами в детсадах дошкольников в селе, где пьяный угонщик врезался в группу детей

В селе Усть-Элегест в Туве, где 15 марта пьяный угонщик врезался в группу игравших на улице детей, детский сад посещают только 13% дошкольников.

Прокуратура республики сообщает, что в очереди на устройство детей в детский сад «Салгал» в этом селе стоят 146 детей, при проектной мощности дошкольного учреждения 25 мест.

Всего в селе Усть-Элегест проживает 214 детей раннего и дошкольного возраста, из них дошкольное образовательное учреждение посещают 28 детей.

(прочитано 4005 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
Случайная картинка

Предупреждаем! Телефон в режиме вибрации вызывает привыкание!

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube