Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 19 июня 2012 года.

    Из зала суда
Свидетели поневоле

Свидетели поневоле

Судебное заседание 14 июня обещало быть непростым – судья Копуш накануне пригрозила прокуратуре перейти к допросу свидетелей защиты и вынести приговор «по имеющимся в деле доказательствам». В связи с этим в правительстве состоялось секретное совещание с привлечением прокуроров, службы судебных приставов, МВД и местных властей Чеди-Хольского кожууна. Что они там решали, доподлинно неизвестно, но 13 июня в с.Элегест началась спецоперация с привлечением сил прокуратуры, полиции, судебных приставов, представителя правительства в кожууне и других менее значительных сил. В результате этой операции было обнаружено и обезврежено пять свидетелей стороны обвинения, которых 14 июня под надзором приставов доставили в мировой суд. Судья Копуш просто ликовала! Обвинение демонстрировало сдержанный оптимизм.

Первым был допрошен свидетель Сылдыс Оюн. Его показания привели суд в уныние. Он подтвердил всё, ранее сказанное в суде и опроверг показания, составленные следователем СУ СК Ензак на предварительном следствии. Рассказал суду, как его и Маадыра Тыртык-Кара сначала похитили без ведома родителей и вывезли в Кызыл, где в стеклянном доме следователь СУ СК Успун и ещё трое «натаскивали» их перед допросами. Следователь СУ СК Успун обещал за «правильные» показания отправить отдыхать в лагерь, но обманул. Он подтвердил, что никаких побоев ему никто 10 июня 2010 года не наносил. И зачем его возили к врачу, не знает. Мальчик сообщил, что его сначала научили, что говорить, затем «допросили» и составили протокол, и уже потом, ночью откуда-то взялась женщина, которую назвали педагогом, но которая никаких документов не предъявляла.

Затем его мать подтвердила, что никаких побоев на нём не видела, а заявления от неё добились обманом сначала следователь СУ СК Карен Оюн, а затем неизвестный ей следователь, говоривший на русском языке.

Затем был допрошен Маадыр Тыртык-Кара. Он полностью подтвердил сказанное Сылдысем. Но в силу малого возраста не смог по фото опознать следователя Успуна. Однако он вспомнил, как Роман Монгуш дал ему патрон и «попросил» отдать его следователю и сказать, что он якобы нашёл патрон на земле.

Интересен был допрос Сергея Оюна. По версии следствия он узнал от Тонгака, Эдика и Ай-Демира о том, что Оюн В.С. избил Чингиза и Сылдыса Оюнов. Однако выяснилось в суде, что он не помнит такого, чтобы ему эти люди что-то сообщали. Более того, его стоянка находится в 2-х км от стоянки, где происходили события, и он не мог видеть и слышать, что там произошло.

Допрошенный в суде Монгуш Ай-Хаан также сообщил суду, что очевидцем событий не является, сам ничего не видел и суду пояснить не может.

Последним был допрошен ранее судимый Шолбан Чаптый-оол, который приехал на стоянку через два дня после событий. По версии следствия, он узнал о случившемся от Тотпаса. Однако откуда эти сведения у него и насколько они достоверны, он не знает. Подтвердить достоверность своих показаний на следствии он отказался.

В итоге суд снова загрустил. А вот обвинение было радо и таким показаниям. Осталось допросить в суде ещё 23 свидетеля стороны обвинения. Если 21 июня никого не приведут «спецсилы», то суд приступит к допросу стороны защиты.

Наш корр.

(прочитано 5872 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
Случайная картинка

Знаете ли вы, что самое распространённое слово, употребляемое женщиной после выражения «настоящий мужчина» – это слово «должен»?

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube