Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 21 августа 2012 года.

    Коротко

Исполнительная власть Тувы попала в топ-10 по России... с конца

Кабинет министров оценил деятельность исполнительной власти всех регионов России. Было выбрано десять лидеров, которым полагается один миллиард рублей, и который будет разделен на всех.

В топ-10 вошли республика Татарстан, Санкт-Петербург, Тюменская область, Чувашия, Пермский край, Москва, Омская, Тамбовская, Костромская и Астраханская область.

Напомним, проект стартовал в РФ в 2008 году, он позволяет анализировать уровень развития и результаты работы государственных органов всех субъектов РФ. В его основе стоят показания по 74 критериям в сферах госуправления, образования, здравоохранения и ЖКХ.

Самый низкий результат работы исполнительной власти показали следующие регионы: Республика Саха (Якутия), Тверская, Сахалинская области, Республика Калмыкия, Магаданская область, Республика Тыва, Хабаровский край, Республика Дагестан, Архангельс­кая и Орловская области.

В Тыве осудят университетскую взяточницу

В Кызыле завершилось расследование уголовного дела в отношении ассистента кафедры Тувинского государственного университета. Женщина брала взятки за проставление зачетов студентам.

– Следствием установлено, что ассистент кафедры 5 июня этого года в здании исторического факультета университета лично получила от студентки первого курса 2 300 рублей за выставление зачетов по физкультуре, – рассказывают в пресс-службе Следственного комитета по республике Тыва. – Также зачеты без сдачи нормативов были выставлены и сокурсницам девушки. Следствием собрано достаточно доказательств вины указанного лица, уголовное дело направлено в суд.

Дойдут ли до получателя?

Удмуртские лесники собрали деньги для помощи семьям погибших в Тыве десантников-пожарных. По информации пресс-службы Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики, работники отрасли в регионе откликнулись на просьбу о помощи и приняли участие в сборе добровольных пожертвований. В общей сложности было собрано 199 815 рублей.

Услышал сирену? Включай телевизор!

Система экстренного оповещения населения Тувы о ЧС успешно прошла внеплановую проверку, сообщили в пресс-службе правительства республики.

По сравнению с предыдущим тестом, состоявшимся в январе, проверка, которая прошла 9 августа, показала значительное увеличение охвата жителей. Так, возможность оповещения по каналам телевидения, ранее ограничивавшаяся только Кызылом и его пригородами, теперь расширилась до 95% всей территории Тувы.

В то же время испытания показали, что не все жители правильно понимают порядок действий при начале работы системы оповещения. Как пояснили специалисты агентства, звуки электросирен и других сигнальных средств являются первыми и предупредительными сигналами для населения. Услышав их, население и сотрудники организаций обязаны включить абонентские устройства проводного вещания, радиоприемники и телевизионные приемники, по которым будет передана речевая информация о ЧС.

(прочитано 3701 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Этот неловкий момент, когда украинский коктейль Молотова горит лучше, чем российский олимпийский факел...

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube