Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 28 августа 2012 года.

    Коротко

Байсаров, давай, досвидания

Акционеры «Енисейской промышленной компании» 20 августа на внеочередном общем собрании, созванном по инициативе председателя совета директоров ЗАО «ЕПК» И.Алтушкина, приняли решение переизбрать совет директоров ЗАО «ЕПК». Было принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора ЗАО «ЕПК» Д.Сабурова и назначении на его место В.Вуколова.

Всеволод Львович Вуколов ранее работал директором Михайловского ГОКа, а до этого трудился в Аппарате правительства РФ. Его считают «человеком Путина», хотя обоснованности этого не приводится.

В результате «тихого переворота» представители Р.Байсарова не вошли в совет директоров ЗАО «ЕПК» в связи с тем, что он не выполнил в срок обязательства по оплате своей доли в ЕПК.

В одном из районов Тувы акты сельского поселения издавались только на тувинском языке

Прокуратура Республики Тыва продолжает работу по пресечению нарушений федерального законодательства о противодействии экстремизму и о межнациональных отношениях. Недавно прокурорской проверкой были выявлены очередные факты подобных нарушений в сельских поселениях Эрзинского района Тувы.

Так, проверкой установлено, что правовые акты сельского поселения Бай-Даг, принятые в марте и апреле текущего года, изданы только на тувинском языке. На русский язык они не переводились.

В целом по району правовые акты органов местного самоуправления, в нарушение требований федерального законодательства, надлежащим образом не оформляются.

По выявленным проверкой недостаткам внесены представления об устранении нарушений закона.

За неимением своей культуры, разовьём чужую?

Шолбан Кара-оол в ходе рабочей встречи с вице-президентом корпорации «Цзыцзинь» господином Линь Хунфу и председателем Совета директоров ООО «Лунсин», дочерней фирмы корпорации, господином Линь Жуйтэном, – предложил открытие в Кызыле школы ушу с китайскими наставниками:

– Чтобы преодолеть предубеждение у части тувинского населения, вы должны показать, что пришли в республику не только за богатствами наших недр, но несете с собой высокую и древнюю культуру великой страны.

В целом, сообщили в пресс-службе главы региона, было отмечено, что китайская сторона выполняет условия Правительства республики в части трудоустройства и подготовки кадров из числа местного населения, оказывает спонсорскую помощь учреждениям республики и Тоджинского района.

В решении проблем ЖКХ Кара-оолу хвастать нечем

Рост тарифов на услуги ЖКХ – пожалуй, главный показатель благополучия региона, ведь от него напрямую зависит такой важный момент как социальная напряженность. Губернаторам важно показать населению, что ЖКХ под их полным контролем, ведь после возвращения прямой выборности глав регионов за безответственность в этом деле можно поплатиться креслом.

«Лента региональных новостей» составила рейтинг глав регионов, рассчитанный по степени контроля губернаторов и глав правительств за коммунальным хозяйством и ростом тарифов на его обслуживание. Шолбан Кара-оол в нем занял 10-е место из 12-и.

В Туве водоснабжение, водоотведение и тепло подорожали, в среднем, на 10%. За электричество тувинцы стали платить на 6% больше, за газ – на традиционные 15%.

К слову, горячая вода для жителей Кызыла стоит, с учетом июльской смены тарифов, всего 58,73 рублей за куб, холодная – 10,1 рубль. Зато дороже, по сравнению с некоторыми соседями, обходится отопление – 979,4 рубля за гекакалорию. Такие данные предоставлены на сайте агентства жилищно-коммунального хозяйства по республике Тува.

Россию ожидает «горячий» сентябрь

В Сибири и на Урале, где только что удалось ликвидировать последние очаги природных пожаров, вновь установится жара.

По прогнозам Росгидрометеоцентра и ФБУ «Авиалесоохрана» в сентябре повышение класса пожарной опасности специалисты прогнозируют в Сибири и на Урале, где только сейчас удалось окончательно ликвидировать лесные возгорания. Справиться с огнем во многом помогло наступившее после трех месяцев засухи похолодание. В зоне риска вновь окажутся Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономный округа, Свердловская, Новосибирская, Томская, Кемеровская области, Алтайский и Красноярский края, республики Тыва и Саха (Якутия).

Как отмечают специалисты, пожароопасная обстановка в лесах может осложниться из-за традиционного плотного в это время потока сборщиков грибов и ягод из числа местных жителей. Неосторожное обращение с огнем по-прежнему является основной причиной возникновения природных пожаров.

(прочитано 5114 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
Случайная картинка

А знаете ли вы, что повестку о мобилизации ждать лучше в эмиграции?

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube