Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 4 сентября 2012 года.

    Коротко

Способ разделения

27% взрослого населения в Алтайском крае не верят в Бога и не принадлежат ни к одной конфесии. Таким образом, край занимает второе место по количеству атеистов среди регионов России. Меньше верующих только в Хабаровском крае, атеистов там 33% – более трети населения. На третьем месте Якутия (26% атеистов) и Новосибирская область (25%).

Тува лидирует по числу буддистов (62% населения), Омская область на втором месте по числу католиков (0,5% населения), на первом – Белгородская область (0,7%).

Ни один из сибирских регионов не вышел в лидеры по числу православных.

Исследование подготовлено службой «Среда» на базе опросов Фонда «Общественное мнение».

Новости «сельского» хозяйства: пейте на здоровье

Новые акцизные марки повышенного уровня защиты появились на алкогольной продукции в Туве с 1 июля.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Правительства Республики Тыва, марка «Тувинская Гарантия Качества», содержит серию АТ, НК, КР, ТО, совпадающую с номером штрих-кода, и девятизначный номер, который генерируется в случайном порядке, исключает возможность подделки и избавит региональный рынок от некачественной и фальсифицированной алкогольной продукции.

«Тем самым, защищаются экономические интересы республики, а самое главное, – снижается вредное воздействие алкоголя на здоровье населения, то есть принимаются меры к решению той задачи, которую правительство Тувы поставило перед правоохранительными и контролирующими органами», – прокомментировал директор ГУП «Оптовый алкогольный центр» Александр Пархоменко.

За невыключенную лампочку – двойной тариф

В России появится новая система оплаты коммунальных услуг, при которой будут действовать два вида тарифов – для отпимального и избыточного потребления. Комплекс мер по переходу к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг был утвержден в четверг на заседании правительства. Со следующего года новые нормы запустят в качестве пилотного проекта в 15 регионах, а уже с 2014 года они распространятся на всю страну, сообщает Gazeta.ru.

Эксперимент будет проводиться в Башкирии, Туве, Дагестане, Забайкальском и Приморском крае, Ульяновской, Воронежской, Курской, Тамбовской и Кемеровской областях.

Речь идет о дифференциации коммунальных тарифов в зависимости от объема потребления в пределах и сверх установленной социальной нормы. Размер социальной нормы в каждом регионе будут рассчитывать местные власти по разработанной Минрегионразвития, Минэнерго и Федеральной службой по тарифам методике. Как рассчитывают законотворцы, это поможет снизить нагрузку на предприятия, а также будет стимулировать население активнее устанавливать индивидуальные приборы учета. Вместе с тем счетчики на воду установлены не более чем в 40% квартир, что же касается приборов учета тепловой энергии, то во многих многоквартирных домах устанавливаются общие счетчики – для поквартирного учета нет технической возможности.

Прогнозируется, что в социальную норму уложится 70% населения, для остальных тариф вырастет примерно на те же 70%. По мнению экспертов, нововведение – не что иное как скрытое увеличение тарифов.

Эпидемия сибирской язвы набирает обороты

В Алтайском крае расширяется зона карантина из-за вспышки сибирской язвы. В больницу попали уже 13 человек. У трех сел, где зафиксированы случаи заражения, выставили специальные посты. Запрещен вывоз мясной и молочной продукции.

Как свидетельствует корреспондент НТВ Евгений Голованов, проверяют в основном грузовики, но пассажирские микроавтобусы тоже под подозрением. Полный запрет на ввоз алтайского мяса планировали ввести многие соседние регионы. В итоге, на столь радикальный шаг решились только Тува и Казахстан. В Республике Алтай, до которой рукой подать, ограничились частичным запретом.

Стопроцентной гарантии того, что через эти кордоны ни одна зараженная туша не проскочит, никто не даст. Весь транспорт досконально не проверишь. Вся надежда на второй рубеж – ветлаборатории на рынках. Если зараза попадет сюда, все торговцы понесут убытки – и это в лучшем случае.

Подлог с ЕГЭ обошёлся чиновнице из Тувы в 10 тысяч рублей

В Республике Тыва бывшая работница органа образования осуждена за помощь в сдаче ЕГЭ дочери местного министра, сообщает Генпрокуратура.

Кызылский городской суд республики Тыва вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного учреждения «Институт оценки качества образования Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Тыва» Валентины Канковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Служебный подлог».

В судебном заседании установлено, что в мае 2011 года к Валентине Канковой обратился один из республиканских министров, который попросил помочь его дочери сдать Единый государственный экзамен по русскому языку и обществознанию. Госпожа Канкова, в нарушение приказа Министерства образования и науки РФ «Об утверждении порядка проведения Единого государственного экзамена», скопировала контрольно-измерительный материал по русскому языку и обществознанию, зарегистрированные на дочь чиновника, а также правильные ответы на тесты.

«Незаконные действия Валентины Канковой привели к необъективным результатам Единого государственного экзамена. Суд назначил обвиняемой наказание в виде штрафа. Кроме того, она на 1 год лишена права занимать руководящие должности в органах образования», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

«Сумма штрафа – 10 тысяч рублей. Суд рассматривал дело в особом порядке, так как она (обвиняемая) согласилась с предъявленным обвинением и сотрудничала со следствием», – уточнила РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Республики Тыва Виктория Хертек.

Сама Валентина Канкова не считает себя виноватой. «Ничего не было, это просто подстава. Они не нашли при обысках никаких доказательств, у них нет повода для уголовного дела», – заявила экс-чиновник, добавив, что на неё таким образом оказывается давление со стороны желающих занять её должность. По словам собеседницы, с ней согласен и отец девушки, которой она, по версии следствия, помогла сдать ЕГЭ. «Это министр земельных и имущественных отношений», – уточнила осуждённая в интервью «Тайга.инфо».

(прочитано 3454 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Бывало и пох уже.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube