Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№12, 30 октября 2012 года.

    Коротко

Отрубили одно щупальце наркомафии Тувы

Около полутора килограммов тувинского гашиша сотрудники Ачинского межрайонного отдела УФСКН России по Красноярскому краю изъяли у двух наркокурьеров, занимавшихся сбытом растительного наркотика.

Схема реализации наркотика была проста – один из задержанных, будучи уроженцем Тывы, поставлял гашиш с родины своему новому знакомому из Назарово, тот в свою очередь подыскивал клиентов в Ачинске, готовых обменять наркотик на автомобиль, как правило, отечественного производства.

Сейчас наркодилеры находятся под арестом. Им грозит срок до 20 лет лишения свободы за сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Впрочем, ранее житель Тувы Л.Кара-оол был пойман в г.Красноярске с 3 кг гашиша, за что получил 3 года лишения свободы, из которых фактически отбыл только один и был «комиссован по болезни».

В Туве увеличилось число автомобильных краж

За девять месяцев текущего года в Туве совершено 133 автомобильные кражи, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает республиканское управление ГИБДД, общий ущерб, причиненный автовладельцам, составил более 5 млн. руб.

«Увеличению числа автомобильных краж способствует то, что владельцы все чаще оставляют свои машины на ночь без присмотра на улицах и не оснащают их сигнализациями, – говорится в сообщении. – Большинство краж в Туве (72 из 133) совершается для того, чтобы «покататься и бросить».

Управление отмечает, что популярностью у преступников пользуются автомашины отечественного производства, поскольку такие модели проще взломать, на них легче затеряться среди других подобных автомобилей.

Половина автомобильных краж приходится на столицу региона – Кызыл.

Работы нет или работать не хотят?

Росстат обнародовал данные об уровне безработицы в России за сентябрь.

Меньше всего безработных в Москве: там нет работы всего у 0,6% трудоспособного населения (это 37,9 тысяч человек из 6,226 млн. экономически активных жителей в возрасте от 15 до 72 лет). Немного ей уступает вторая столица России: в Санкт-Петербурге трудоустроиться не может всего лишь 1% трудоспособного населения. И на третьем месте – Ямало-ненецкий автономный округ: там уровень безработицы тоже невысок – 3,4%.

Напряженнее всего ситуация с поиском работы в Республике Ингушетия. Там уровень безработицы – 47,3%. Следом идет соседняя Чеченская Республика с уровнем безработицы 33%. На третьем месте – Республика Тыва: без работы остаются 29,5 тысяч человек из 127 тысяч трудоспособного населения, что составляет 23,2%.

Если говорить о Сибири, то по уровню безработицы вслед за Тувой идет Республика Алтай с безработицей в 10,8% (найти работу не могут 11,3 тысяч человек). Немногим лучше ситуация в Забайкальском крае: там при уровне безработицы 10,7% не трудоустроено 57,6 тысяч человек.

Способ выбить долги с регионов

«В правительстве будет создана рабочая группа, которую возглавит вице-премьер Владислав Сурков, по проблеме долгов регионов. Многие регионы имеют большое число взятых на себя кредитов и есть серьезные опасения о том, что они не смогут выполнить взятые на себя бюджетные обязательства. Рабочая группа будет решать данную проблему», – сообщила вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова по итогам встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с руководством ЕР.

(прочитано 3683 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Дефицит пряников могу себе представить. Дефицита кнутов не могу» (Виктор Шендерович).

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube