Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 22 января 2013 года.

    Нам пишут

«Субедей» – кормушка для проходимцев?

Спорткомплекс «Субедей»

Уважаемая редакция газеты «РИСК»!

Не так давно прошел пятилетний юбилей спорткомплекса «Субедей». Поздравления, пожелания высших чиновников, вроде бы все хорошо, но худшую сторону никто не хотел видеть, слышать и замечать. Четыре года с начала открытия, наполовину недоделанного комплекса, сданного в кратчайшие сроки, два бывших директора Монгуш С.С. и Емашев А.Л. неделями жили, восстанавливали, запускали, переделывали, незнакомое в Туве иностранное оборудование, и, в конце концов, комплекс заработал.

Начали получать неплохую прибыль все рабочие, как у нас говорят достойную зарплату, даже получали 13-ю зарплату. Но колесо фортуны остановилось, когда на смену заворовавшегося Емашева пришел г-н Текеев, за девять месяцев своего творчества вместе с дирекцией и главным инженером наладили дело, так что 6 млн. рублей растаяли как снег, буквально за 6 месяцев. Вместо экстренного ремонта крыши, ремонта котельной и др. бесконечные командировки в Москву, покупки ненужного инвентаря, привело к тому, что премия стала 50% , заработки всего персонала до 7000 руб.

Г-на Текеева А.А. за такую работу перевели на высшую ступеньку – в министерство. Хотя им должны были заинтересоваться следственные органы. Как можно передать такой сложный объект, не появляясь в офисе, следующему директору Наважапу Р.Н.? Депутат с первого собрания заявил, что зарплата у работников слишком высокая по республике, недовольных он уволит. И действительно, за три месяца зарплата у кочегаров, слесарей и всего персонала упала на 50% без всяких объяснений. В декабре пошли слухи, что деньги наши перевели в замерзающие Хову-Аксы.

Жмут морозы, коллектив старается изо всех сил, а получается всё хуже. Напрашивается мысль, не случилось бы второй беды, ведь как можно заставить голодного кочегара, который работает на должности, не существующей котельной (она не сдана, значит и не вредная эта работа), отстоять смену, но, не имея на это ни какой защиты ни от профсоюза, ни от дирекции. Хотелось, чтобы не кошмарили коллектив, ведь спорт в Туве развивается, и такой комплекс нужен республике. Такое впечатление, что работникам прокуратуры есть, где приложить свои знания и права.

Непонятно одно, почему министр по спорту, администрация города, не видит и не замечает все эти промашки, ошибки, плохую работу? Почему более половины рабочих не получили и не получат деньги в виде материальной помощи к отпуску? Почему все должны получать копейки и молчать, когда вторая половина успевает получать и грабить средь бела дня, никого не боясь и не стесняясь?

Не защищает профсоюз, не обращает внимания инспекция по труду, не разбирается прокуратура. Давали сигнал в программу «Человек и закон», но, видно, далеко Москва, не до нас. Опубликуйте это письмо, этот крик души, может, еще не поздно!!!

От коллектива СК «Субедей».

(прочитано 8617 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
Случайная картинка

Счастья, здоровья, исполнения майских указов!

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube