Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№21, 10 сентября 2013 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Разве «кухарка» может управлять Тураном?

На дворе 21 век, все течет, все изменяется. Прогресс шагает в ногу с человечеством, пробудились умы, народ стал видеть дальше и зорче. И он хочет, чтобы и в наш Туран пришла цивилизация, торжество человеческого разума и, конечно же, передовые технологии. Для этого нужны свежие кадры с высшим образованием и руководящим умением. Словом, передовые технологии.

Возьмем, к примеру, наш многострадальный Пий-Хем.

Туран, который имеет статус города и ничем не отличается от застойных захолустьев, типа старосоветских помещиков (Н.Гоголь). Давайте посмотрим мы с вами на мэрию, которая продолжает работать по старинке.

Начнем с экс и.о. Михиенковой Людмилы Назаровны. В прошлом, т.е. в середине 20-го столетия, работала обычной швеей-мотористкой в Туранском ателье. Надо отдать ей должное, там она работала хорошо, поскольку это была ее стихия. А вот в мэрию она явно не вписывается. Это не ее призвание. Для этого у нее не хватает образования. Занимая такую ответственную должность, она палец о палец не ударила по благоустройству города Турана.

Курам на смех: уборка снега зимой была проведена один-единственный раз. Да и то только на центральных улицах. А каково было детям обеих школ, древним старикам, больным жителям добираться по скользким улицам? Тут невольно возникает вопрос: куда пропадают отпущенные на благоустройство города деньги, на все четыре сезона? Людмила Назаровна уверяет всех, что она закончила Высшую Партийную школу г.Новосибирска. Но народ не проведешь, он отлично знает, что в нашем районе ВПШ закончила одна Дамчай Ольга Михайловна.

Гончаров В.Н. и Ооржак Людмила Семдер-ооловна бывший директор школы п.Шивилиг закончили двухгодичные курсы руководящих кадров. А почему же жители нашего района не знают, где и в какие времена заканчивала наша Назаровна? Времени у нее было предостаточно, поскольку она 4 раза в год уходила «в отпуск» и в то же время часто просиживала на больничных листах. К тому же, она при всем-при том не умеет разговаривать с людьми, часто грубит на приемах жителям района.

Часто при избирательной кампании ее назначают председателем избирательной комиссии и плюс бухгалтером. Теперь вам понятно, какие результаты могут всплыть, от таких выборов – рисунки. Творение Назаровны и ей подобных. Она ловко подстраивается под очередного главу района и таким образом обеспечивает себе теплое местечко до следующих выборов.

По уставу городской Хурал не уполномочен выдвигать на мэра города человека без высшего образования. Работать мэром может компетентный человек с багажом высшего образования – юрист, политолог или личность с педагогическим образованием, а не бывшая «швея-мотористка».

Она создает раскол среди коллектива мэрии, когда ее задача – сплотить крепкий работоспособный и здоровый коллектив.

К примеру, государство летом и весной выделяет приличные деньги на уничтожение конопли и ремонт дорог. А у нас конопля растет даже на центральных улицах города. Никогда не уничтожали и не будут. И дороги уже несколько лет не ремонтируются. Куда же деньги уходят, в чьи карманы?

Когда же пенсионерка, наконец, уйдет на «заслуженный»?! У нас есть молодые кадры.

Наши руководящие работники района работают по принципу советских времен: «Кухарка может управлять государством». Вот к таким и относится Назаровна. Уж лучше бы ей собрать свои манатки и уступить место молодым, прогрессивным, надежным кадрам. Это было бы очень благородно, правильно с ее стороны. Это просто веление времени и новых направлений в жизни нашего города. Этого требует сегодняшняя суровая действительность.

Патриоты нашего района.

(прочитано 4018 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 21:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Декабристы виновны в том, что из-за них закрутили гайки» (из школьного сочинения).

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube