Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№22, 17 сентября 2013 года.

    Коротко

Сбивший семь человек в Туве водитель задержан

Водитель «девятки», сбивший семь человек на остановке в Кызыле, задержан. Это оказался 23-летний безработный мужчина, причем на момент совершения ДТП он был пьян, передает ИТАР-ТАСС.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Вечером 14 сентября автомобиль «ВАЗ-2109» сбил семь человек на остановке в Кызыле. Четверо погибли на месте, из них трое несовершеннолетних и одна 32-летняя женщина. С травмами различной степени тяжести в больницу попали еще трое пострадавших – 25-летний мужчина и двое детей, одному из которых было всего полгода. Утром малыш скончался в реанимации.

Над Тувой нависла угроза лишения «лесных» полномочий. Всё из-за пожаров

Регионы, где власти не справились с профилактикой и тушением лесных пожаров, могут быть лишены полномочий в сфере природных отношений. Об этом сообщил заместитель главы Рослесхоза Андрей Жилин.

«Работа такая, скажу, ведется. В отношении кого, говорить пока не буду. Это серьезная работа. И речь идет не просто об отмене лесных полномочий, а об отмене полномочий вообще в области природных отношений», – сказал Жилин.

Ранее министр природных ресурсов Сергей Донской заявил, что такие регионы могут быть лишены «лесных» полномочий.

Ведомство недовольно тем, как прошел пожароопасный сезон в Амурской области, Туве, в Якутии и на Ямале. Кроме того, что там неудовлетворительно была организована работа, эти регионы еще и значительно занижали площади пожаров, и Рослесхозу пришлось проводить верификацию, сравнение данных о лесных пожарах, подчеркнул замглавы федерального агентства.

Старьё от Шойгу для родной республики

В Туву передали старую технику министерства обороны для тушения лесных пожаров, сообщили 12 сентября в пресс-службе правительства республики.

«Машины доставлены из Алтайского края, на средства республиканского центра пожаротушения переоборудованы и оснащены противопожарным инвентарем на общую сумму 809 тыс. рублей. Инвентарь получат добровольные пожарные в селах: Хорум-Даг и Чыргакы Дзун-Хемчикского района, Сесерлиг и Сушь Пий-Хемского, Кызыл-Даг Бай-Тайгинского, Аксы-Барлык Барун-Хемчикского, Бурен-Хем Каа-Хемского, Тоолайлыг Монгун-Тайгинского, Успенка Тандинского, Хол-Ожуу Тес-Хемского, Шамбалыг Кызылского, Ийи-Тал Улуг-Хемского района. Авторазливочные станции будут переданы в села Хонделен Барун-Хемчикского района, Межегей Тандинского, Арыг-Узуу Улуг-Хемского, Морен Эрзинского, Кундустуг Каа-Хемского и Усть-Элегест Кызылского района.

Специалисты Агентства ГО и ЧС в ближайшее время проведут практические занятия и инструктаж с новыми хозяевами по правилам эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту техники и оборудования», – отметили в пресс-службе.

Конопля: не можешь побороть? Возглавь!

В Туве будут легально выращивать коноплю. Речь идет о технической конопле, которой насчитывается 23 сорта. Наркоманы кайфа не получают, зато из растения делают массу полезных вещей: масло, пеньку, бумагу.

Планируется разбить плантации в Туве, а в Краснодарском крае хотят построить перерабатывающие заводы, позволяющие добывать из растения целлюлозу. Госнаркоконтроль возрождение отрасли поддерживает.

Двое тувинских полицейских пойдут под суд за пытки

По сообщению пресс-службы следственного управления следственного комитета по Республике Тыва, в суд направлено уголовное дело в отношении двух бывших уже сотрудников республиканской полиции.

По версии следствия, 18 апреля 2011 года полицейские выясняли обстоятельства кражи из магазина «Чингис-Хаан» в селе Чаа-Холь Чаа-Хольского района республики. В это время в отдел внутренних дел были доставлены двое несовершеннолетних подростков, которых и подозревали в краже. Принуждая задержанных к даче признательных показаний, полицейские избивали ребят руками и ногами по голове и телу, тем самым причинив им телесные повреждения в виде кровоподтеков и ушибов.

Население угольной республики осталось без угля?

В Туве предприниматели попытались провести забастовку в угольном разрезе. Бастующие перекрыли дорогу «КамАЗами».

Как сообщает пресс-служба УМВД по РТ, 12 сентября возле одного из угольных разрезов бастовали предприниматели, недовольные качеством отпускаемого угля.

Предприниматели перекрыли въезд на территорию угольного разреза четырьмя грузовыми автомобилями. Бастующие объяснили, что данная компания отпускает некачественный уголь. Оказалось, что граждане неоднократно обращались к руководству с претензиями, но никаких мер для решения проблемы принято не было.

(прочитано 3743 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Ждём УДО». Россияне рассказали об ожиданиях от нового срока в 6 лет.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube