Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 17 марта 2015 года.

    Коротко

Из Новосибирска в Иркутск через Кызыл

С 16 марта авиакомпания NordStar («Таймыр») открывает новый рейс. Авиакомпания, являющаяся партнёром Международного аэропорта Новосибирска, начинает выполнять регулярные рейсы по маршруту Новосибирск – Кызыл – Иркутск – Кызыл – Новосибирск, сообщает пресс-служба Толмачёво.

До конца этого месяца полёты будут выполняться по понедельникам и пятницам на самолёте ATR 42-500, который вмещает 46 пассажиров. Позже планируется увеличить частоту рейсов до трёх в неделю – добавить рейс по средам.

Данное направление было внесено Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) в перечень маршрутов, подлежащих субсидированию в 2015 году.

Очередная партия наёмников отправилась в Украину из Екатеринбурга

Сайт 66.ru опубликовал фотографии и видеозапись проводов примерно 50 человек из Екатеринбурга на войну в Донбасс. Родственники и друзья провожали их у железнодорожного вокзала.

Отправкой бойцов на восток Украины занимается Фонд ветеранов войск специального назначения.

В составе екатеринбургского добровольческого подразделения в основном люди, прошедшие воинскую службу. Многие имеют боевой опыт.

Глава Фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов ранее рассказал, как отправляют людей в Донбасс. По его словам, добровольцы едут на Украину вместе с колоннами гуманитарной помощи. По словам Ефимова, в Донбассе рядовые получают по 60-90 тысяч рублей в месяц, офицеры – по 120-150 тысяч рублей.

Россия постоянно отвергает обвинения в том, что в Донбассе воюют регулярные части российской армии. При этом российские власти признают, что в конфликте на востоке Украины участвуют российские добровольцы.

Глава Тувы подал иск к Оюме Донгак

Председатель правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол обратился с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к Оюме Донгак. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» адвокат Виталий Черкасов, судебную повестку, в которой извещалось о необходимости прибыть 11 марта на заседание в Кызылский городской суд, Донгак получила только 7 марта. Истцом был указан Шолбан Кара-оол. При этом повестка не была подкреплена копией искового заявления.

Так как на руках у Донгак нет копии этого документа, она предположила, что требования главы Республики Тыва касаются давней истории. В свое время Донгак на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала критическую запись в отношении деятельности Шолбана Кара-оол в Тыве. Она подвергла критике взаимоотношения главы региона с некоторыми предпринимателями, у которых якобы отбирался бизнес.

«По гражданско-процессуальному кодексу у Донгак есть все права на то, чтобы дело было рассмотрено по месту ее проживания, то есть в Петербурге. В этом городе она проживает постоянно. Она имеет малолетнего ребенка, оставить его не с кем. Материальная возможность выехать в Кызыл отсутствует. Полагаю, что у суда есть все основания для удовлетворения нашего ходатайства», – рассказал Черкасов.

Суд Лондона обязал экс-банкира Пугачёва сдать паспорта

Лондонский суд запретил бывшему члену Совета федерации от Тувы и основателю Межпромбанка Сергею Пугачеву выезжать за границы Англии и Уэльса, обязав сдать все имеющиеся паспорта в рамках разбирательства по иску Агентства по страхованию вкладов, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, 2 марта суд удовлетворил соответствующее ходатайство АСВ, чтобы Пугачев не смог уклониться от разглашения информации о своих трастах. Также юристы АСВ потребовали передачи французского паспорта, обладание которым Пугачев якобы пытался скрыть от суда.

Газета пишет, что документы суда недвусмысленно свидетельствуют о недоверии судьи к готовности экс-банкира сотрудничать и уверенности в умышленном сокрытии французского паспорта. В одном из документов судья прямо указывает на отсутствие необходимости в паспорте в случае заключения ответчика под стражу.

Судебный процесс в Лондоне продолжается уже полгода. АСВ надеется взыскать с Пугачева компенсации по делу о банкротстве Межпромбанка на общую сумму в 75 млрд. рублей, требуя раскрытия информации обо всех его трастах. На прошлой неделе Сергей Пугачев объявил об отказе от услуг британских адвокатов якобы из-за нехватки денег. Он также заявил суду, что не владеет английским языком и навыками работы на компьютере.

Трейдеры не знают, где хранить нефть

Запасы нефти в США находятся на самом высоком уровне более чем за 80 лет. По данным Администрации энергетической информации США (EIA), заполнено почти 70% нефтехранилищ страны. Ожидается, что этой весной главные хранилища в Кушинге, шт. Оклахома, будут заполнены полностью. Оценки по другим регионам приблизительные, однако специалисты Citigroup уверены, что европейские коммерческие нефтехранилища заполнены более чем на 90%, в Южной Корее, ЮАР и Японии – более чем на 80%.

Высока вероятность того, что емкости для хранения нефти заканчиваются. Из-за этого, прогнозируют некоторые аналитики, цены на нефть могут снизиться еще больше: нефтедобытчикам придется продавать ее с дисконтом немногим остающимся покупателям, которым еще есть, где ее хранить. Это на руку таким крупным покупателям, как НПЗ, и потребителям.

К середине года коммерческие запасы нефти и нефтепродуктов в промышленно развитых странах могут достичь рекордного уровня в 2,83 млрд. баррелей, прогнозировало в феврале Международное энергетическое агентство. В последний раз такое было в августе 1998 года. Тогда баррель нефти, в среднем, стоил $13,88, что сегодня эквивалентно $19,18.

(прочитано 4278 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

На выборах 2018-го года в Кремле ожидают рекордно высокую явку. Для этого уже напечатано рекордное количество заполненных бюллетеней.

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube