Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№5, 18 августа 2015 года.

    Нам пишут

Кто наведёт порядок в пий-хемской больнице?

Кто наведёт порядок в пий-хемской больнице?

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «РИСК»!

Что происходит в Минздраве Тувы, вы сообщали уже много раз. В очередной раз хочу написать о том, что происходит в Пий-Хемской ЦКБ. Два месяца назад о безобразиях, что творятся в ЦКБ, работники больницы сообщили в респрокуратуру. В ответ – гробовая тишина. Создаётся впечатление, что прокуроры «в доле» или просто боятся совать свой нос в делах коррупции и беспредела. Кратко сообщу, о чём было написано в заявлении.

Совершенно нечаянно обнаружилось, что администрация, водитель скорой помощи, зам. главного врача, главный врач и бухгалтерия выписывают себе премии в 50 тысяч рублей за работу, которую они никогда не выполняли. В частности, за м/о приписку призывников и приписку юношей допризывного возраста в военкомате, который оплачивал регулярно медосмотры на счёт больницы. Но непосредственно врачи, которые проводили этот медосмотр, ничего от этого не имели. Зато получили деньги те, кто к этому отношения не имел. Так же не выплачиваются стимулирующие надбавки, положенные работникам по Указу президента. В районе врачи получают 10-12 тысяч рублей.

В результате, многие опытные врачи уехали из Тувы и продолжают выезжать от этого беспредела в больнице. В Пий-Хеме для больных сахарным диабетом нет инсулина. Детей до 3-х лет не обеспечивают бесплатными лекарствами. Родители вынуждены детей госпитализировать, т.к. на лечение в домашних условиях нет средств. Одолели бесконечные проверки от расплодившихся надзорных организаций, которые почему-то не замечают то, что творится в бухгалтерии ЦКБ.

Несколько дней назад у всего медперсонала закончилось терпение, и они выдвинули законные требования разобраться и принять меры по устранению тех безобразий, которые творятся в ЦКБ. Однако, прибывший в больницу исполняющий обязанности руководителя района господин Хаджиев стал грозить всеми карами, в том числе ОМОНом. Спрашивается: на кого работает этот недалекий человек, известный жителям Турана нечистоплотностью по прежней работе в милиции?

Также на улаживание конфликта приехал бывший главный врач этой больницы Монгуш К.К., который в своё время принял на работу главным бухгалтером судимого за махинации в пенсионном фонде человека. Видимо, за хорошо отлаженную работу этот главный врач ЦКБ пошёл на повышение. И сейчас работает на должности зама в правительстве по медицине. Вот по таким заслугам и отбираются на руководящие должности работники всех отраслей и направлений.

Уважаемая редакция!

Через вашу газету хочу выразить просьбу работников Пий-Хемской ЦКБ к руководителю республики – разберитесь в этой конфликтной ситуации, ведь это желание ваших избирателей, чьи подписи стоят под заявлением в респрокуратуру, а это около 80 медработников.

С уважением к вашей газете,

житель г.Турана.

(прочитано 5582 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 5:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Медики Пий-Хема находятся на грани нищеты (№24, 14 июня)
» Кто назначил такого директора медколледжа? (№23, 7 июня)
» Рабы от медицины (№19, 10 мая)
» Скорая помощь: Травля на национальной почве (№17, 26 апреля)
» «Мы хотим нормально работать» (№10, 8 марта)
» Нам такой начальник не нужен! (№10, 8 марта)
» Хватит гробить людей! (№15, 27 октября)
» Аптечная база отдана на разграбление? (№3, 4 августа)
» «Мы категорически не согласны с огульными обвинениями!» (№16, 12 мая)
» Катастрофа в Медицине катастроф (№15, 5 мая)
» Торжество справедливости оказалось неполным (№4, 17 февраля)
» Самолюбование на фоне безразличия к окружающим (№3, 23 декабря)
» Факт преступлений установлен. Когда последует наказание? (№2, 16 декабря)
» Горе-родственники Шолбана (№25, 30 сентября)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Бывало и пох уже.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube