Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№22, 15 декабря 2015 года.

    Коротко

Назван худший для туризма регион России

В рамках исследования, проведенного аналитиками журнала «Отдых в России» и центра «Рейтинг», выяснилось, что лучшими туристическими направлениями России являются Краснодарский край, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Крым. К худшим регионам с точки зрения туристической привлекательности были отнесены Республика Тыва, Еврейская автономная область, Ингушетия, Калмыкия и Забайкальский край.

Добавим, что рейтинг был создан на основе таких показателей, как уровень безопасности, среднее количество ночевок в местных отелях, наличие достопримечательностей и экологическая ситуация.

Из-за недостатков нового социального жилья возбуждены дела

Более 20 уголовных дел из-за строительных недостатков в новых жилых домах, куда переселили людей из аварийного жилья возбуждены в 13 регионах страны. Об этом 8 декабря со ссылкой на Государственную корпорацию «Фонд ЖКХ» сообщила «Российская газета».

«Самые вопиющие случаи начали расследовать правоохранительные органы. Уже заведено 22 уголовных дела в Коми, Крыму, Ингушетии, Тыве, Забайкальском крае, Архангельской, Волгоградской, Мурманской, Свердловской, Тверской, Томской, Новосибирской и Ульяновская областях», – пишет издание.

В 16 субъектах были возбуждены дела об административных правонарушениях, некоторые чиновники были привлечены к дисциплинарной ответственности. Всего в этом году на основании материалов проверок фонда, направленных в региональные органы прокуратуры, прокурорами 35 регионов внесено 195 представлений об устранении нарушений требований законодательства.

В России просрочка по ипотеке достигла рекордного уровня

В текущем году банками выдано ипотечных кредитов почти в три раза меньше, чем в прошлом. В то же время показатель просрочки по платежам достиг рекордного уровня в 32,57 процентов. Каждый 25 ипотечный кредит, на сегодняшний день, является просроченным.

По состоянию на 1 декабря в этом году банками выдано ипотечных кредитов на 971,79 миллиарда рублей, что на 36,8 процента меньше чем в 2014 году, когда общая сумма кредитов составила 1,537 триллиона рублей. Эти данные приведены в новом отчете агентства «Секвойя кредит консолидейшн».

Как отмечают аналитики агентства, в текущем году оформить ипотечный кредит были готовы лишь 10 процентов заемщиков против 40 процентов в 2014 году. Основными причинами являются неуверенность в будущих доходах, высокие процентные ставки и большая сумма переплаты.

Кроме того, кредиторы, понимая риски невозврата, теперь более внимательно оценивают своих клиентов. Больше всего темпы выдачи в этом году ипотечных кредитов снизились в десяти регионах. Так, в Москве этот показатель по сравнению с прошлым годом уменьшился на 50,93 процента, в Красноярском крае – на 52,22, в Иркутской области – на 52,38, в Республике Коми – на 53,36, в Новосибирской области – на 54,18, Омской области – 54,19, Томской области – на 55,41, Республике Тыва – на 56,19, Республике Бурятия – на 57,7 процента.

Несомненным лидером, где данный показатель составил 59,6 процента, стал Чукотский автономный округ. Прирост в 0,18 процента зафиксирован лишь в одном регионе – Чеченской Республике.

Доступность детсадов в Туве – на недопустимо низком уровне

В пяти регионах России – Крыму, Севастополе, а также Ингушетии, Дагестане и Республике Тыва, доступность дошкольного образования находится на недопустимо низком уровне, заявил министр образования РФ Дмитрий Ливанов, передает ТАСС.

Д.Ливанов добавил, что в целом доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет в России достигла 98,5%, но очередь в детские сады пока еще составляет 90 тыс. детей.

МВД назвало средний размер взятки за 2015 год

По данным МВД, с января по октябрь 2015 года было выявлено 5769 фактов получения взятки, из них 594 – в крупном или особо крупном размере. Средний размер взятки в 2015 году составил 172,9 тысячи рублей. А размер коммерческого подкупа – 185,6 тысяч рублей.

В том числе МВД сообщили, что в 2015 году во взяточничестве были уличены четыре депутата различных уровней, 12 глав и администраций городов и районов, 23 главы руководителей муниципальных образований, 22 руководителя предприятий и организаций, входящих в контур государственных предприятий, 19 руководителей структурных подразделений органов исполнительной власти.

Также правоохранители зафиксировали 536 случаев посредничества во взяточничестве на среднюю сумму более 1,28 миллиона рублей.

У главы Ростуризма, который агитирует россиян не ездить на отдых за границу, нашлись дома на Сейшелах

У главы Ростуризма РФ Олега Сафонова, который, упирая на опыт предков, настойчиво призывает россиян отдыхать в пределах страны, обнаружились дома на Сейшельских островах. Как говорится в декларации Сафонова, опубликованной на сайте Ростуризма, на тропическом острове у чиновника два дома площадью 368 и 170 квадратных метров.

Сейшельский архипелаг находится немного южнее экватора, в западной части Индийского океана. На островах господствует тропический климат, благодаря чему погода здесь теплая и мягкая, а изнурительная жара практически отсутствует.

Примечательно, что с 14 декабря Олегу Сафонову будет удобнее посещать Сейшелы, так как должно вступить в силу межправительственное соглашение об отмене визовых требований при краткосрочных поездках граждан двух стран, подписанное 2 сентября 2015 года. Подписание данного соглашения означает, что граждане наших стран могут находиться без виз на территории и РФ, и Сейшельских островов в течение 30 дней. Жители островного государства при этом наделяются аналогичным правом на посещение России.

Напомним, что Сафонов, говоря об отдыхе внутри России, в интервью «Российской газете» заявил: «Необходимость пляжа и моря – это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря».

В Кремле заявили об отсутствии резкого снижения доходов россиян в этом году

В Кремле заявили, что несогласны с тем, что в этом году у россиян произошло резкое снижение доходов, пишет «Интерфакс.

«Антикризисные усилия принимаются кабинетом министров в соответствии с имеющейся программой, с планом действий, и вы знаете, что в своей ежедневной работе Путин достаточно большое время уделяет вопросам экономики и антикризисной деятельности. Но вместе с тем с вашей формулировкой вряд ли можно согласиться с точки зрения слишком сильного [снижения доходов граждан]», – заявил журналистам Песков.

Так представитель президента ответил на вопрос об обеспокоенности главы государства слишком сильным снижением доходов населения в 2015 году и проводил ли он в последнее время совещания по этому поводу.

По информации Росстата, в октябре реальные доходы россиян снизились на 5,6% по сравнению с 2014 годом. Реальная зарплата упала на 10,9%. Всего за период января-февраля 2015 доходы россиян упали на 3,5% в годовом выражении, что на 2,8% больше, чем в предыдущем году.

Совет по правам человека попросит проверить гибель 159 военных

Председатель комиссии по военно-гражданским отношениям Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Сергей Кривенко планирует попросить Следственный комитет и Главную военную прокуратуру проверить информацию о гибели 159 российских военных в период с 1 января 2014 года по 30 июля 2015 года. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщает РБК.

Кривенко провел исследование на основе открытых данных из разрозненных источников, поскольку в России не публикуют статистику гибели военнослужащих. Из 159 сообщений смерть подтверждена в 79 случаях, информация о проверке – в 61. По данным правозащитника, чаще всего причиной смерти были убийство сослуживцами или самоубийство, а также гибель на учениях.

Правозащитник отмечает, что по меньше мере 108 человек погибли во второй половине 2014 года, и до сих пор нет ясной информации об обстоятельствах смерти и проверке.

«Обстоятельства роста случаев гибели военнослужащих в короткий период требуют тщательного разбирательства со стороны государства и особого внимания со стороны общества», – сказал Кривенко.

Заказ спецслужб РФ на гранатомет для разгона толпы вырос в 5 раз

МВД, ФСБ и министерство обороны России увеличили в пять раз заказы на 2016 год на поставку гранатометного комплекса РГС-50М, который используется спецподразделениями для пресечения массовых беспорядков.

«Заказы на следующий год по нему возросли в пять раз, больше всего заказывает МВД, кроме того, поставки осуществляются в ФСБ и минобороны», – сообщил ТАСС и.о. начальника стрелково-пушечного производства ковровского завода имени Дегтярева Сергей Пустовалов.

Ручной гладкоствольный 50-миллиметровый гранатомёт, разработанный в конце 1980-х годов для спецподразделений КГБ, МВД СССР и внутренних войск, относится к оружию нелетального действия. Он стреляет гранатами со слезоточивым газом, дымовыми и ослепляюще-оглушающими гранатами, а также резиновыми пулями и резиновой картечью. Существуют также специальные заряды для выбивания замков и разбивания стёкол.

Граждане недооценивают состояние российских олигархов

У граждан России складывается неверное представление по многим социальным вопросам, выяснила исследовательская компания Synovate Comcon.

Показателен ответ на вопрос о «доле совокупного богатства», которое приходится на 1% самых обеспеченных людей страны. Респонденты Synovate Comcon считают, что им принадлежит 53% российских финансов, тогда как на деле речь идет о 70%.

Отметим, что по показателю концентрированности богатства Россия лидирует среди стран-участников исследования. Так, в США наиболее обеспеченным гражданам принадлежит 37% богатств, в Германии – 30%, в Великобритании – 23%, в нефтеносной Норвегии – 25%, а в Японии – 19%.

(прочитано 4178 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Для жителей Сибири и Дальнего Востока загнивающий запад – это Москва.

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru