Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№24, 29 декабря 2015 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Дома для сирот не пригодны для проживания

В Туве прокурорской проверкой установлено, что 44 квартиры для детей-сирот в Улуг-Хемском районе не пригодны для проживания.

Прокуратурой Улуг-Хемского района Республики Тыва проверено соблюдение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление им жилых домов и обеспечение выделяемых для строительства домов земельных участков инженерной инфраструктурой.

Проверкой установлено, что по государственной программе Республики Тыва «Социальная защита семьи и детей на 2014 – 2016 годы», утверждённой постановлением Правительства Республики Тыва от 24 июня 2014 года №301, в 2014 году в городе Шагонаре построено 22 двухквартирных жилых дома. Заказчиком по их строительству выступало Государственное казенное учреждение Республики Тыва «Госстройзаказ».

По завершении строительства домов администрацией Улуг-Хемского района дано разрешение на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию. Вышеуказанные 44 квартиры предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с которыми заключены договоры социального найма специализированного жилого помещения.

Прокуратурой Улуг-Хемского района совместно со специалистом Службы государственной жилищной инспекции, строительного надзора и ценообразования Республики Тыва 7 октября текущего года проверено качество и соответствие построенных домов стандартам.

Проверкой установлено, что заказчик ГКУ «Госстройзаказ» в нарушение части 5 ст.52 Градостроительного кодекса РФ не направил в Службу жилищной инспекции извещение с прилагаемыми документами по строительству жилых домов для детей-сирот: проектная документация в полном объёме; копия разрешения на строительство; копия положительного заключения экспертизы проектной документации; журнал производства работ; постановление об отводе земельного участка под строительство. Из-за этого в период строительства Службой не осуществлялся строительный надзор за соответствием выполняемых работ проектной документации и техническим регламентам.

В жилых домах нет электричества, отсутствует водоснабжение, что делает проживание в построенных домах крайне некомфортабельным. Кроме того, прокурорской проверкой выявлены многочисленные недостатки строительно-монтажных работ.

В связи с невыполнением администрацией Улуг-Хемского района и ГКУ Республики Тыва «Госстройзаказ» обязанности по определению технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения в указанных жилых помещениях отсутствуют благоприятные и безопасные условия для их использования.

По результатам проверки прокурор Улуг-Хемского района обратился в суд с исковым заявлением, в котором поставлен вопрос о понуждении администрации Улуг-Хемского района к подключению жилых домов к электросетям. Прокурор района просил суд обязать ГКУ «Госстройзаказ» принять меры к устранению недостатков, допущенных при производстве строительно-монтажных работ.

Решением Улуг-Хемского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Руслан Монгуш, прокурор Улуг-Хемского района.

Урок для директора школы...

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района Республики Тыва проверено обращение гражданки о нарушении требований трудового законодательства в «Средней общеобразовательной школе №1 села Мугур-Аксы».

Проверкой установлено, что в нарушение требований статей 22, 67, 68, 72 и 72.1 Трудового кодекса РФ директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 села Мугур-Аксы» перевёл работника на другую должность, не подписав приказ о его переводе. Он не ознакомил работника в установленные трудовым законодательством сроки с приказом, с правилами внутреннего распорядка и должностными обязанностями. Кроме того, он не заключил с работником в период с 7 сентября по 16 декабря текущего года трудовой договор о переводе работника на полную ставку дневного сторожа.

В связи с установленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.5.27 КоАП РФ – уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора. За это правонарушение административным законом предусмотрено наказание в виде штрафа от 10 до 20 тыс. рублей. На имя начальника Управления образованием администрации Монгун-Тайгинского района внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Антон Баранов, прокурор Монгун-Тайгинского района.

(прочитано 3506 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 24:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Шустрый Ендан на максимальной выгоде (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Заработок на детях-сиротах (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Приключения Степашина в Туве (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Степашин в Туве: Роль Хлестакова не удалась (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Когда в Минземимуществе наведут порядок? (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 26 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 5 июля)
» Второе пришествие МЖК (№27, 5 июля)
» Сколько презервативов после Байсарова в тайге? (№26, 28 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 28 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 21 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 14 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 31 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 24 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 17 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 10 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 3 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 26 апреля)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube