Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№11, 15 марта 2016 года.

    О главном начистоту

Истекающий Шолбан

Истекающий Шолбан

Владимир Владимирович, уж простите ради всех святых богородиц русского мира, а жизнь заставляет обращаться прямо в самое сердце России – в Кремль. Мне, как всем у нас в Туве известно, в кайф сказать начистоту о главном. А главное сейчас для тувинцев, Владимвладимирыч, это не кто, а что. То есть, хоть Вы и Президент, но у нас в республике всё ж таки по другому поводу сомнения и ажиотаж.

Вы, известное дело, на своей вахте уже без малого 16 лет, а потому нам сомневаться не приходится – бразды правления Вы крепко держите в руках. Но, с другой стороны, народ хоть мы и тёмный и местами не совсем образованный, однако, телевизор смотрим исправно и пристально отслеживаем передвижения по Москве нашего Главы республики. Он сам, Владимвладимирыч, всему тувинскому истеблишменту постоянно рассказывает, а нам из его рассказов живо представляется, как он мелкими и частыми перебежками мелькает там-сям по столице в поисках своего боевого патрона, которого называет Старшим.

Вы, наверное, не в курсе, что Шойгу с лёгкой руки Кара-оола в Туве теперь знают по кличке Старший? Может быть, Владимвладимирыч, такую кличку Вы придумали министру для оборонительной конспирации? Если так, то понятно – война ж кругом. Перебегает, например, Кара-оол по периметру старую площадь перед Кремлём, как и положено, по военной дислокации, и отправляет по телефонной связи позывной: «Старший, Старший, я – Малыш, я Малыш..., как мне попасть к Владимвладимирычу?»

Старший, он же не дурак, понимает президентскую субординацию, как-никак, почитай, 30 лет во властных российских коридорах государственную службу несёт, а потому на позывные Кара-оола не откликается – молчок. Но Кара-оол субординации с дислокациями не понимает и ему, как все тут у нас говорят, страсть как хочется остаться во власти до 2027 года, а потому он упёрся и с начала февраля обсидел все стулья во всех приёмных Москвы, оббегал все кабинеты, чтобы хоть на минутку на Вас взглянуть и одним мгновением понять, как Президент России относится к Главе Республики Тыва?

Так вот, Владимвладимирыч, хоть и раздули в Туве ажиотаж про Вашу встречу с Кара-оолом, но он получился какой-то сомнительный. А потому ответьте, уж будьте добры, какого числа Вы принимали Кара-оола у себя в рабочем кабинете, а какого – возле уборной? Нет-нет, это лично для меня принципиально важно – потом поймёте почему. Если Вы его и бурятского руководителя принимали 18 февраля, то это – один расклад. Если 3 марта – то расклад другой.

Тут ведь как получилось? У нас говорят, что тёплая водичка кое у кого в одном месте его организма не держится, а потому он с середины февраля начал всем направо – налево раздавать интервью, что уже как бы дано Ваше добро на его третий губернаторский срок. Несколько прикупленных за наш бюджетный счёт журналистов сразу разнесли новость, что в Туве нет ни одного лидера равного Кара-оолу, а потому ему править Тувой до гробовой доски.

Честно скажу, Владимвладимирыч, известие это повергло бедное население в шок. Бедное наше население с ужасом подумало, что Президент России не в теме, не ведает, что творится в республике, бедное население искренне обеспокоилось Вашим умственным и, извините, соматическим и психическим здоровьем. Все начали прикидывать и так, и эдак, а всё никак не получалось и не складывалось в календарных днях. Если про Кара-оола уже с 18 февраля начали говорить, что он с Вашего разрешения пойдёт на губернаторские выборы этой осенью и что Вы ему разрешили это при личной встрече, то, выходит, что историческая встреча и произошла тогда же. Но почему эту эпохальную встречу показали только 3 марта? Или, не пойму, а сколько вообще было встреч с Шолбаном Кара-оолом? Значит, вторая, которая длилась 1 минуту и 4 секунды, произошла 3 марта? Простите за любопытство, а действительно ли этот сиюминутный контакт произошёл возле уборной? Хоть и кремлёвской, но всё-таки уборной? И как это Вы так навострились посылать в считанные секунды сигналы, чтобы подчинённые моментально считывали их? Впрочем, последний вопрос снимается, понятно, что за 16 лет и заяц научится курить.

Так вот, Владимвладимирыч, тувинцев волнует вот что: а правильно ли Шолбан Кара-оол считал сигнал с Вашего молниеносного взгляда? Может, Вы просто очень спешили в нужно-отхожее место, а он тут, как чёрт из табакерки, из-за угла и вывернулся со своим алчущим взглядом и туалетной бумагой? Злые языки утверждают по всем мировым информагентствам, что Вы нездоровы, возможно, животом как-то приболели, а тут наш тувинец со своим третьим губернаторским сроком достаёт, так ведь? Ну, говорю же, неудобно с туалетом-то вышло.

Я ведь вот как думаю, Владимвладимирыч, он Ваш взгляд всё-таки неправильно понял и интерпретировал сугубо лично в свою пользу. Вы, наверное, думали про то, как быстрее добежать и про свой живот, а он воспринял, как одобрение всей его 9-летней деятельности на посту Главы РТ. Ведь Вы же, как Президент большой страны, везде и всюду заявляете, что не просто не одобряете, а всячески запрещаете кумовство и родство в органах власти, так? Ведь Вы же, как я понимаю, не можете при таком подходе поддерживать Главу Тувы? Или можете?

Тут на днях Кара-оол объявил джихад алкоголизму и противоправному поведению чиновников в пьяном виде. А у него, Владимвладимирыч, родной племянник Начын Кара-оол летом прошлого года в состоянии алкогольного опьянения за рулём во время начавшегося рабочего дня возле здания правительства, в котором работает, совершил ДТП с тяжёлыми последствиями для пострадавших. Тут и кумовство с родством, тут и алкоголизм с чиновничеством, а Вы ему даёте добро – рули, Шолбан, Тувой? Неужели Вы его как-то за что-то хвалили за закрытыми дверями? У Кара-оола, понятное дело, сроки истекают. Но у Вас-то мозги, надеюсь, ещё на месте?

Очень вредная тувинка

(прочитано 7060 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Дмитрий Орешкин: «Признание паспортов ДНР и ЛНР – сигнал Западу, что мы не боимся и не обольщаемся» (№8, 28 февраля)
» За что Путин наградил Кара-оола орденом дружбы? (№5, 7 февраля)
» Трын-трава (№27, 5 июля)
» Станет ли Кара-оол препятствовать регистрации своим реальным оппонентам на выборах? (№27, 5 июля)
» Почему обращения к Путину теперь заканчиваются плохо (№22, 31 мая)
» Для чего при запуске ракет нужен Путин (№18, 3 мая)
» «Прямая линия» с Путиным. Коротко (№16, 19 апреля)
» Шолбана Кара-оола – в отставку! (№15, 12 апреля)
» Заветный чемоданчик (№14, 5 апреля)
» Свершилось чудо! (№10, 8 марта)
» В погоне за высоким соизволением... (№10, 8 марта)
» Не думай о секундах свысока... (№9, 1 марта)
» Администрация Обамы считает руководство РФ коррумпированным (№5, 2 февраля)
» Путин и журналисты: лучшие вопросы и худшие ответы (№23, 22 декабря)
» Сам ударь и других науськай! (№15, 27 октября)
» Переговорщики (№12, 6 октября)
» В Греции всё есть... (№25, 14 июля)
» К ноге! (№23, 30 июня)
Шолбан Кара-оол: Уходя, гасите свет!
Шолбан Кара-оол утверждает, что не держится за своё кресло

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Россия создаст концентрационные лагеря, чтобы россияне могли сконцентрироваться в это сложное время.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube