Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 26 апреля 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Формальные торги на уже выполненные работы

В Туве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения 7 млн. 715 тыс. рублей.

Прокуратурой Республики Тыва при проверке исполнения государственного контракта на выполнение дополнительных работ по реконструкции Дома народного творчества в г.Кызыле выявлено хищение 7 млн. 715 тыс. бюджетных рублей.

Проверкой установлено, что по заявке государственного заказчика – Государственного казенного учреждения Республики Тыва «Госстройзаказ» Министерством Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок, на официальном сайте объявлен электронный аукцион на выполнение дополнительных работ по реконструкции Дома народного творчества в г. Кызыле. Начальная (максимальная) цена контракта 28 млн. 377 тыс. 549 рублей. Подрядчик по указанному контракту – ООО «Энергострой».

В ходе исполнения государственного контракта ООО «Энергострой» 26 декабря 2015 года заключило с ООО «АВК-Строй» договор субподряда на выполнение с декабря 2015 года по февраль 2016 года работ на общую сумму 7 млн. 715 тыс. 100 рублей.

Срок выполнения работ по контракту истек 26 января 2016 года. Подрядчиком работы, предусмотренные контрактом, в полном объеме не выполнены, но заказчик принял и оплатил часть выполненных работ.

Прокуратурой Республики Тыва проверено фактическое выполнение оплаченных 31 декабря 2015 года работ. Оказалось, что должностные лица государственного заказчика «Госстройзаказа» и представители ООО «Энергострой» решили похитить бюджетные деньги. Заказчик и подрядчик формально организовали проведение процедуры торгов, по итогам которых 25 декабря 2015 года заключили государственный контракт на работы, которые были выполнены еще в 2013 – 2014 годах. Под видом оплаты этих работ они перечислили на счет ООО «Энергострой» 7 млн. 715 тыс. 100 рублей.

По результатам проведенной проверки материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Чечена Омзаар, прокурор отдела Прокуратуры Республики Тыва по надзору за соблюдением федерального законодательства.

На защите прав предпринимателей

Прокуратура г. Кызыла приняла участие в круглом столе на тему: «Обсуждение вопросов земельно-имущественных отношений в Республике Тыва по обращениям группы предпринимателей».

Организаторами круглого стола в конференц-зале Дома профсоюзов Республики Тыва стали Тувинское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Тыва.

За круглым столом обсуждались вопросы о начислении арендной платы за места под размещение временных мобильных сооружений (киосков, павильонов), об определении кадастровой стоимости на земельные участки в Республике Тыва.

По интересующим вопросам выступили сопредседатель ТРО ООО «Деловая Россия» Александр Брокерт, представитель Управления Росреестра по Республике Тыва Людмила Седен, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Тыва Андрей Сат и представители субъектов среднего и малого предпринимательства.

Предприниматели выразили недовольство по поводу необоснованного увеличения значения коэффициента при расчете арендной платы за место, на котором установлены мелкие торговые точки. В прошлом году мэрия приняла Постановление, увеличивающее коэффициент платы за место под торговую точку от одного до 4, что привело к резкому росту арендной платы. С ростом стоимости аренды увеличились расходы, которые не покрываются прибылью. Предпринимателям, кроме арендной платы, нужно оплачивать электроэнергию, транспортные расходы, закупать товар. И с подобными трудностями сегодня сталкиваются все индивидуальные предприниматели.

В ходе проведения круглого стола представителями мэрии дано разъяснение, что увеличение размера арендной платы обусловлено необходимостью увеличения собственных доходов города для выполнения социально значимых задач. По проекту постановления об увеличении коэффициента, учитывающего вид деятельности арендатора, в мэрии были проведены публичные консультации для предпринимателей. По результатам встречи мэра г. Кызыла и группы предпринимателей в марте 2016 года принято обоюдное решение о снижении рассматриваемого коэффициента, с учетом интересов сторон.

Со своими жалобами и заявлениями предприниматели могут обращаться в органы прокуратуры по месту жительства или в прокуратуру Республики Тыва, при которой действует Общественный совет по защите прав предпринимателей.

Шуру Кочага, помощник прокурора г.Кызыла.

(прочитано 5047 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Вор у вора дубинку украл (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Преследование по национальному признаку? (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 26 июля)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Телевидение огласило причину очередного подорожания бензина. Оказывается, бензин подорожал из-за того, что водители ожидали весеннего подорожания бензина.

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru