Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№36, 6 сентября 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

В Туве за совершение коррупционного преступления осуждена директор дома культуры

Сут-Хольским районным судом Республики Тыва директор Дома культуры имени Маржымала Ондара села Бора-Тайга Оюмаа Ондар признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения.

В судебном заседании установлено, что Ондар с 1 января 2013 по 30 сентября 2015 года, будучи директором Муниципального бюджетного учреждения «Дом культуры имени Маржымала Ондара села Бора-Тайга», используя свое служебное положение, периодически лично вносила в табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения о своем сыне Орлане Маржымале. Сын фактически в указанном учреждении не работал, но исправно получал зарплату. Своими действиями Оюмаа Ондар причинила администрации сельского поселения Бора-Тайга Сут-Хольского района 188 061 рубль ущерба, который она полностью возместила.

Подсудимая Ондар Оюмаа в суде свою вину признала полностью.

Сут-Хольский районный суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Оюме Ондар 2 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления сроком на два года.

В Туве прокуратура района через суд заставила администрацию города устранить нарушения жилищного законодательства

Барун-Хемчикским районным судом Республики Тыва по исковому заявлению прокурора на администрацию г. Ак-Довурака возложена обязанность провести открытый конкурс по отбору управляющей организации многоквартирными домами.

Ранее прокуратурой Барун-Хемчикского района при проверке соблюдения прав граждан на благоприятные условия проживания в многоквартирном доме, установлено надлежащее содержание общего имущества собственников домов. Так, в многоквартирных домах № 7, 9, 11 и 14 по ул. Центральной, № 8 и 9 по ул. Комсомольской, № 8 по ул. Юбилейной и № 3 по ул. 50-лет ВЛКСМ в г. Ак-Довураке в связи с банкротством предыдущей управляющей организации не назначена новая. Собственниками помещений общее собрание по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом не проведено.

В указанной ситуации, согласно требованиям жилищного законодательства, на администрацию г. Ак-Довурака возлагается обязанность провести открытый конкурс по отбору управляющей организации. Длительное бездействие органа местного самоуправления нарушает права собственников и нанимателей жилых помещений на надлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов, получение ими коммунальных услуг надлежащего качества.

Это послужило основанием для обращения прокурора района в суд с требованием: обязать администрацию г. Ак-Довурака устранить нарушения жилищного законодательства. Заявление прокурора судом удовлетворено.

В городе Красноярске осуждены распространители опасного для жизни и здоровья людей контрафактного алкоголя

Сегодня, 1 сентября 2016 года Советский и Свердловский районные суды г. Красноярска вынесли обвинительные приговоры местным жителям 34-летнему Денису Комогорцеву и 27-летнему Антону Животову.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть потребителей).

Суд установил, что в ноябре 2015 года Комогорцев и Животов, в разное время и в разных районах г.Красноярска, независимо друг от друга под видом одной из известных марок виски сбыли горожанам несколько бутылок напитка, опасного для жизни и здоровья, не отвечающего требованиям безопасности, которые те употребили с друзьями и родственниками.

В результате употребления сбытого Комогорцевым напитка, содержащего метиловый спирт, погибли два человека, трое получили тяжелое отравление. От напитка, сбытого Животовым, наступила смерть одного человека и четверо получили тяжелое отравление.

Суды, учитывая раскаяние в содеянном и признание подсудимыми своей вины, назначили Комогорцеву наказание в виде 4 лет лишения свободы, Животову, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, – 1 год 8 месяцев лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Расследование уголовного дела в отношении лиц, организовавших поставку в г.Красноярск контрафактного алкоголя под видом элитного, а также распространявших зелье, из-за употребления которого в ноябре 2015 года погибли девять человек и 26 госпитализированы в лечебные учреждения из-за тяжелейшего отравления, продолжается.

(прочитано 3141 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 36:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 29 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 22 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 15 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 8 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 1 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 25 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 18 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 11 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 4 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)
» Липовое «новоселье»... (№52, 27 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№51, 20 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№50, 13 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Не так страшен пост, как его комменты» (Николай Травкин).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru