Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№36, 6 сентября 2016 года.

    О главном начистоту
12 маленьких шагов

12 маленьких шагов

Тут, конечно, дело такое, как бы сказать, тёмное, всё равно что интимное. Но в то же время очень показательное. Что уж такого неприличного произошло между Кара-оолом и Донгур-оол – знают, как я могу догадываться, только они вдвоём промеж себя. Но, поскольку выборы (а сейчас же, вроде как, выборы идут?) это избирательный процесс и притом процесс публичный, то электорат должен знать и про другой процесс – судебный.

Итак, две исходные величины: Шолбан Кара-оол и Алла Донгур-оол. Про Шолбана знают все и всё. А про Аллу, если бы не Шолбан, никто бы так никогда и не узнал бы. Ну, то есть, натурально у Главы Республики Тыва есть некоторая забавная черта – он с трепетом относится к тому, как эта женщина под микроскопом рассматривает его честь, достоинство и деловую репутацию. Покажется Шолбану, что она как-то искоса посмотрела на него, он сразу бегом в суд за защитой. Не знаю, но думаю так, что у Кара-оола честь какая-то слабая и беззащитная, а достоинство у него то ли оно больное, то ли не доросшее до определённого взрослого состояния? Про деловую репутацию вообще промолчу. Реальных дел никаких – откуда репутации взяться, так ведь? Так что на сегодняшний день ситуация такая – Шолбан Кара-оол ведёт борьбу на два фронта. Один – за голоса избирателей, второй – с Аллой. Война с Аллой – главнее, потому что, чёрт их разберёт, что они не поделили, но не отстаёт он от неё. А за голоса избирателей пусть Шолбан не волнуется – всё как надо нарисуют.

Если вам интересно моё мнение, так тувинцам сейчас вообще не до выборов: осень в Туве – горячая пора. Учителя, врачи, артисты кое-какие и другой безработный народ на дачах, огородах и в тайге картошку копают, соленья-варенья консервируют, грибы сушат-маринуют, шишку бьют, коноплю – а куда без неё? – трут и в коробочки фасуют. В тайге в эту горячую пору людей больше, чем в городе на избирательных участках. Там, в тайге, настоящие битвы разворачиваются за грибные поляны, за каждый кедр и метры горных речек и ручьёв с рыбой. Сейчас не потопаешь – что зимой лопать будешь? А вы говорите выборы.

Сам Шолбан, надо сказать, за результат голосования не переживает, потому что тётки на избирательных участках за 3 тысячи рублей нарисуют ему 84%. Но это за три. А за пять – все 100%. Он для красоты процесса только баннеры меняет. Сначала красовалась его огромная голова про сильную Туву, а теперь на щитах висит что-то про 12 шагов.

Ой, простите, тут сомнения – ножки у него ведь коротенькие... Ну, в смысле, шажки в будущее будут малепусенькими, незаметными такими. Ну, как в лупу не рассмотришь девятилетние экономические достижения Кара-оола, так и эти 12 шагов – просто в никуда, на одном месте. Вот как я вижу эти его 12 шагов? Он широко, изо всех сил, размахивает руками в такт своим шагам: руками-то широко, а ножками-то на месте.

Ну, ладно, не буду, не буду про большую голову на маленьких ножках... Как говорится, у самой ноги не от ушей. Но я, в отличие от Кара-оола, в модели не записываюсь, а он везде понатыкал свои баннеры с избирательным призывом любоваться на него и голосовать. Вот, честное слово, это даже хорошо, что Шойгу, который министр обороны, уже боится за него открыто агитировать. Раньше-то Шойгу на выборах без устали фотографировался рядом с Кара-оолом, а теперь всё – теперь только тайком, говорят, на вертолёте ночью появится, в глухой тайге встретится с ним, чуть-чуть поколотит, чтобы синяков на лице не было и чтобы криков не слышно было, да и обратно по военным делам улетает.

Когда в воздухе сверху слышится звук винтокрылой машины, у меня сразу вопрос: керосину лишнего что ли много в России? Или на чём там вертолёты летают? Зачем Шойгу из-за получасовой тайной встречи за тысячи километров сжигает столько горючего?

Хотите военную тайну? Вот, ей-богу, не хотела, а придётся рассекретить. Шойгу еженедельно прилетает, чтобы узнать у Кара-оола, как идут судебные дела с Донгур-оол? Кара-оол же кучу заявлений про свои достоинства и честь написал, а потому разные суды каждую неделю по два-три процесса ведут. И на каждом суде от этой Донгур-оол то один неприятный сюрприз, то другой такой же. Неприятный для Кара-оола. Но опять же, а кто его силой заставлял изготавливать фальшивки? Ой, неужели сам Шойгу? Мы же знаем, что Шолбан шагу без согласия Шойгу не сделает, не вздохнёт – не выдохнет, ни пукнет – ни крякнет.

В общем, на прошлом судебном заседании, как мне рассказали, выяснилось – Шолбан в своём заявлении против Донгур-оол предоставил суду фальшивые доказательства. Взял из Интернета федеральную газетную статью про Аллу, скопировал её, вывел на бумагу, а потом на копии удалил некоторые слова, через ксерокс получил фальшивую абракадабру и отнёс её в суд.

Знаете, там по большому счёту в его заявлениях фигня и Алла ни при чём, но я пишу вам об этом, чтобы все знали – какие у Шолбана фальшивые судебные доказательства, собственноручно им сделанные, такие у него и 12 шагов в будущее. Что этой Алле сделается, так ведь? А вот избирателям, которые сейчас в голодном поиске подножного корма по тайге-кормилице рыщут, им придётся ещё целых 5 лет терпеть Кара-оола. И развлекаться слухами о том, зачем по ночам тайно прилетает в эту же самую тайгу Шойгу?

Очень вредная тувинка

(прочитано 6451 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 36:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Почему потерпевший Кара-оол смертельно боится идти в суд? (№37, 13 сентября)
» Будущее продано! (№36, 6 сентября)
» Очень сильно потерпевший... (№33, 16 августа)
» Не было бы счастья, да несчастье помогло... (№26, 28 июня)
» Остановите криминализацию власти! (№20, 17 мая)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– У нас программист подстригся и побрился. Узнали только по куртке.

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube