Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№39, 27 сентября 2016 года.

    Коротко

«Лето красное пропели»: По запасам зерна у Тувы один из худших показателей

В сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Тувы к осени осталось 400 тонн зерна. Что на 6 процентов меньше аналогичного показателя 2015 года. Это один из худших показателей по России, сообщается на сайте Росстата.

По состоянию на 1 сентября, в хозяйствах трех регионов Сибири зерна осталось меньше одной тысячи тонн: в Республике Бурятии (200 тонн), в Республике Тыве (400 тонн), в Забайкальском крае (600 тонн). По данным Росстата, в России всего пять регионов, в числе которых и Тува, где запасы зерна к осени оказались меньше одной тысячи тонн. В пятерку вошли также Сахалинская область (300 тонн) и Республика Карелия (800 тонн).

Наибольшие запасы зерна по Сибири насчитываются в Алтайском крае – 992 тысячи тонн, в Красноярском крае – 773 тысячи тонн, в Новосибирской области – 786 тысяч тонн. В Иркутской области к осени осталось 155 тысяч тонн зерна.

Средний возраст потенциального банкрота в Туве – 37 лет

По данным 3 900 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), по состоянию на начало сентября 2016 года средний возраст потенциального банкрота в России составил 37,8 лет. Под потенциальными банкротами подразумеваются граждане, формально подпадающие под действие закона о банкротстве физических лиц (просроченный долг более чем в 500 тысяч рублей сроком свыше 90 дней по всем видам розничных кредитов/займов).

Самые «возрастные» потенциальные банкроты живут в Камчатском крае (средний возраст – 40,7 лет), Карачаево-Черкессии (40,1 лет), Чукотском АО (39,2 лет), а также в Калининградской и Магаданской областях (по 39,0 лет). В свою очередь наиболее «молодые» граждане, подпадающие под действие закона о банкротстве, зафиксированы в Дагестане (34,8 года), Ненецком АО (35,7 лет), Республике Алтай (35,8 лет) и в Мордовии (35,9 лет).

В Туве средний возраст потенциального банкрота 37,1 лет.

Стоит также отметить, что в общей структуре потенциальных банкротов самую большую долю занимают граждане экономически активного возраста в диапазоне от 30 до 50 лет (30-39 лет – 32,3% и 40-49 лет – 30,6%). Значительную часть должников также формируют граждане в возрасте от 50 до 59 лет – 21,7%. Наименьшие доли в структуре приходятся на самых «молодых» и «пожилых» должников: менее 25 лет – 0,8% и старше 65 лет – 0,7% от общего количества потенциальных банкротов.

Выборы прошли – можно повышать налоги

Министерство финансов РФ предложило повысить НДС и нагрузку на зарплаты.

Минфин предложил в 2017 году повысить НДС до 20%, льготную ставку взносов 10% поднять до 12%, а с 2019 года увеличивать на 2 процентных пункта ежегодно, пока она не достигнет 20%, сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова чиновников и Дмитрия Пескова.

Ведомство также предложило взимать страховые взносы с 2017 года со всего зарплатного фонда по единой ставке, которая к 2019 году составит 26%.

Предполагается, что в 2017 году это поможет получить дополнительно почти 600 млрд. рублей, в 2018 году – 400 млрд. рублей, а в 2019 году – 200 млрд. рублей.

Предложение обсуждалось на совещании президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и министра финансов Антона Силуанова.

Повышать соцпособия детям-инвалидам не будут

Минэкономразвития отказалось повышать социальное пособие детям-инвалидам, на котором настаивал Минздрав.

Как сообщает Life со ссылкой на имеющиеся у них документы, Минздрав предложил повысить пособия с 1 января 2017 года на 36,66 рублей до 794,66. На эти деньги ежемесячно ребенку предоставляются лекарства и лечебное питание. При расчетах обновленной суммы Минздрав учитывал «Прогноз социально-экономического развития России», который подготовило Минэкономразвития. Согласно ему, уровень инфляции в 2017 году должен составить 4,9%. С учетом этого потребовалось бы выделить из бюджета 35 млн. рублей.

Однако Минэкономразвития отказалось согласовывать документ. В ответе ведомства указывается, что ежемесячные денежные выплаты индексируются один раз в год с 1 апреля текущего года, «исходя из установленного законом... прогнозного уровня инфляции».

Двух солдат-контрактников в Кузбассе сняли с поезда за пьяный дебош

Сотрудники кузбасской транспортной полиции сняли с поезда «Москва-Чита», в котором ехали 90 военнослужащих-контрактников, двух дебоширов.

Как сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД, группа солдат следовали в Иркутскую область для дальнейшего прохождения службы, только что пройдя так называемые «курсы выживания».

«Видимо, сборы окончились успешно, поскольку бойцы позволили себе расслабиться, активно употребляя спиртные напитки. Двоих из них сняли в поезде в Новосибирске, где они разбили стёкла, а двоим пришлось покинуть состав в Тайге из-за неоднократных жалоб пассажиров», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, пьяные военнослужащие мешали другим отдыхать, постоянно курсируя по вагону и громко выясняя между собой отношения.

Проезжая Юргу, проводники сообщили транспортным полицейским о дебоширах, те связались с коллегами из линейного отдела полиции на станции Тайга, где двоих 25-летних военнослужащих из Тувы сняли с поезда.

Сотрудники ведомства связались с руководством воинской части, где хулиганы проходят службу. Один из офицеров, который в это время был в командировке в Юрге, приехал и забрал бойцов вместе с материалами, собранными полицейскими.

Полицейские, попавшие под сокращение, перейдут на службу в «Росгвардию»

163 тысячи полицейских, сокращённых ранее подписанным указом президента, будут служить в Росгвардии, сообщает Meduza со ссылкой на МВД России.

О сокращениях в рядах полицейских стало известно 20 сентября, когда Владимир Путин подписал соответствующий указ. Документ вступает в силу 1 октября 2016 года; причины сокращения 163 тысяч человек не указаны.

Кроме того, указом устанавливается предельная численность полицейских, она будет составлять 904881 человек.

Национальная гвардия России – Росгвардия – также была учреждена указом президента в апреле 2016 года.

(прочитано 2681 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 39:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Он был таким неудачником, что даже когда он решил наложить на себя руки, то у него все как-то руки не доходили...

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube