Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№15, 18 апреля 2017 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Требуем остановить карательную машину!

Редактору газеты «РИСК»
От лиц, содержащихся в камере №98 ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Республике Тыва

Обращаемся к вам, как к редактору газеты «РИСК», и знаем вашу принципиальную позицию в борьбе за законность и недопущение злоупотребления служебными полномочиями представителей закона на территории Республики Тыва, противодействию коррупции, клановости, «галочной системы» в правоохранительных органах МВД по РТ, следственных органах СУ СК по РТ, прокуратуры и судов РТ и пресечение практики незаконных действий (бездействий) так называемого «беспредела» должностных лиц этих ведомств.

Мы хоть временно и изолированы от общества, но мы все-таки являемся людьми, хоть и с некоторыми ограничениями права и свободы перед государством.

Суть нашего обращения заключается в том, что должностные лица правоохранительных органов МВД РФ по РТ, следственные органы СУ СК по РТ, прокуратуры РТ и судов РТ грубым образом, для повышения своих показателей, не соблюдают права и свободу граждан Республики Тыва, которые незаконно и необоснованно (по беспределу) были заключены под стражу.

В отношении простых, добросовестных граждан (отцов, матерей, сыновей, дочерей) незаконно и необоснованно, формально по второму и третьему разу возбуждают уголовные дела, для повышения своих показателей привлекают нас и тем самым помещают под стражу, отделив нас от семей, родственников, испортив наши добрые имена, репутации.

А надзирающие органы Прокуратуры Республики Тыва и непосредственные руководители, наоборот, прикрывают свои незаконные и необоснованные действия (бездействие) и решения должностных лиц вышеперечисленных ведомств.

Суды Республики Тыва, как независимый орган, так же прикрывают незаконные решения, действия (бездействие) должностных лиц, правоохранительных органов МВД по РТ, следственных органов СУ СК РФ по РТ, Прокуратуры РТ и своих коллег. И все зависит друг от друга, чтобы укрыть свои незаконные и необоснованные действие (бездействие) и решения.

Так, имеются многочисленные факты укрывательства, подмены уголовных дел должностными лицами следственного комитета по РТ, прокуратуры и судов РТ в пользу стороны обвинения. Должностные лица вышеуказанных ведомств принуждают потерпевших, свидетелей, экспертов, специалистов к даче ложных показаний, оговоре другого лица, когда возникают случаи квалификации деяния, прекращение либо приостановление уголовных дел, согласно нормам УПК РФ и Конституции РТ, а при направлении таких уголовных дел в суды должностные лица данных ведомств принуждают конкретных лиц, чтобы оставались в ложных показаниях.

Имеются многочисленные факты (практика) договоренности между должностными лицами и руководителями вышеуказанных нами структур, при возникновении существенных нарушений уголовно-процессуального законодательства и наших конституционных прав и свобод при расследовании уголовных дел и во время судебных разбирательств, чтобы не оставаться самим виновными.

При заявлении соответствующих ходатайств и жалоб от следственно-арестованных (подозреваемых, обвиняемых, подсудимых) на незаконные и необоснованные решения, действие (бездействие) должностных лиц, вышеуказанных структур, а также их руководителей, данные должностные лица и их руководители относятся к этому лишь формально, занимаются отписками или вообще теряются, что указывает на волокиту между данными структурами при решении вопросов, связанных с нормами уголовно-процессуального законодательства и Конституции РТ. И после таких обращений в отношении следственно-арестованных начинается моральное, психологическое и физическое давление, чтобы подавить нас, чтобы истина не вышла наружу.

А при поступлении материалов и уголовных дел в суды первой и второй инстанций нашей Республики, а также при их разрешении судьи и судебная коллегия не в полном объеме изучают материалы уголовных дел, установлена ли истина происшествия, не допущены ли нарушения законодательства при разрешении и расследовании уголовных дел (волокита) и разумные сроки, права и свободы граждан, законно ли возбуждено уголовное дело, дана ли правильная квалификация деяния, достаточно ли собраны доказательства, допустимость доказательства, доказано ли событие, состав преступления, виновность лица, характеризующие данные лица и др.

Суды Республики Тыва в сговоре со следственными органами и прокуратуры формально рассматривают материалы и уголовные дела и заведомо принимают несправедливые, с обвинительным уклоном незаконные и необоснованные решения. А судебная коллегия Верховного суда Республики Тыва автоматически в «сговоре» покрывает своих коллег первой инстанции.

И наши судьбы в данных случаях используются лишь для выполнения результатов статистики, для «галочной системы».

В судебных заседаниях сторону защиты и наши права и свободу, честь и достоинство вообще не рассматривают, все наши доводы, заявленные ходатайства, незаконно и необоснованно отклоняются и переделываются в свою пользу. В судах РТ не ведутся видео, аудиозаписи судебных заседаний для того, чтобы скрыть свои недостойные, незаконные и необоснованные действия (бездействие), решение и т.д. Судьи РТ «по приказу» работают с обвинительным уклоном, своим неписанным законом.

А в действительности все не так, и мы вас понимаем (узнали) и видим, попав в данную «мясорубку» как должностные лица правоохранительных, следственных органов, прокуратуры и судов РТ работают, не устанавливают причину, истину уголовных дел, не устанавливают факт оговоров, неправильно квалифицируют деяние лиц, которые переступили закон, или грубым образом привлекают невинных, невиновных лиц к уголовной ответственности и таким же образом прикрывая друг друга, завышают свои показатели, ломая человеческие судьбы простых граждан РТ.

А так называемые защитники (адвокаты) в соответствии с требованиями закона и по совести не выполняют свои обязанности, набрав много клиентов и получив от них в соответствии со своими «тарифами» денежные вознаграждения, сами не успевают. А которые работают по совести, подвергаются давлению со стороны должностных лиц вышеупомянутых ведомств и работают в их пользу, а полученные деньги от клиентов в полном объеме не отрабатывают.

А назначенные защитники вообще работают с обвинительным уклоном, не обеспечивают законную защиту подозреваемых, обвиняемых, подозреваемых-осужденных, не отстаивают их интересы, работают в ущерб гражданам Республики Тыва и еще получают от государства денежные вознаграждения.

Одним словом, из-за незаконных и необоснованных действий (бездействия) и решений должностных лиц (беспредела), на наши судьбы ставится большая жирная точка. И не только нашу, еще страдают дети, жены, родители, родственники, портится честное имя, честь и достоинство, деловая репутация и т.д.

Все это можно увидеть в обращениях граждан, которые попали в такую ситуацию.

Таким образом, заинтересованные лица вышеуказанных ведомств и их руководители существенно, грубым образом нарушают принятые нормы законодательства, права и свободы, честь и достоинство граждан, конституционный строй Республики Тыва, клятву и присягу, которую они приняли, дали перед государством и народом.

Приезжие руководители вышеуказанных ведомств, не зная наши обычаи, менталитет, используют нас в своих корыстных целях.

Мы, малочисленный народ Республики Тыва, из-за языкового барьера, незнания своих прав и законов, попадаем в данную «мясорубку», а должностные лица вышеуказанных ведомств, используя свои полномочия и положение, злоупотребляют ими, подавляя наши интересы и требования.

Поэтому у нас пропало доверие к правосудию в Республике Тыва и мы пришли к таким крайним мерам.

Мы коллективно подписали данное обращение и до конца будем бороться за свои права и свободу, за честное имя, за справедливость и законность. Нас по «беспределу» закрывают и завтра эта «эстафета» будет передаваться нашим детям. И каждый по своим уголовным делам не обоснованно подвержен всем вышеперечисленным нарушениям со стороны должностных лиц правоохранительных, следственных органов, прокуратуры и судов по Республике Тыва.

Пока не будут «очищены» вышеперечисленные ведомства от «оборотней в погонах» и не будут восстановлены наши нарушенные права и свобода, интересы, мы с сегодняшнего дня объявляем коллективную голодовку и просим снять с занимаемой должности следующих руководителей ведомств за допущенные нарушения и за сломанные судьбы:

1. Председателя Верховного суда Республики Тыва Кужугет Н.Ч. и ее заместителей.

2. Прокурора Республики Тыва Гринева А.Е. и его заместителей.

3. Руководителя СУ СК РФ по Республике Тыва Потапова А.Е. и его заместителей.

4. Министра МВД Республики Тыва Лобанова А.Ф. и его заместителей.

И требуем, чтобы следственные органы устанавливали истину, а судьи рассматривали дела по совести и не зависели от других ведомств.

Просим вас опубликовать наше обращение для того, чтобы общество и простой народ знали, как работают вышеперечисленные ведомства.

Народ, который сталкивался с данной «мясорубкой», прекрасно знает, как работают вышеперечисленные ведомства и поддержит нашу инициативу об очистке вышеперечисленных ведомств от «оборотней в погонах». Ждать уже нельзя.

Всего 17 подписей.

(прочитано 5240 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Предприниматели в капкане «тувинского кривосудия» (№3, 23 января)
» Судебная система Тувы: коррупция милее всего! (№47, 28 ноября)
» Заключенные СИЗО в Туве прекратили двухнедельную голодовку (№17, 2 мая)
» Боец невидимого фронта с фальшивым аттестатом (№49, 6 декабря)
» Теневое судопроизводство (№45, 8 ноября)
Непокоренный. Памятник жертвам политических репрессий.
Комментариев: 19
Правосудие с обвинительным уклоном
 
   
Случайная картинка

– У нас программист подстригся и побрился. Узнали только по куртке.

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube