Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 22 января 2019 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

Глава Хакасии выиграл иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю «Роснефти»

Глава Хакасии, член КПРФ Валентин Коновалов выиграл иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву, сообщает «Коммерсант».

Поводом для иска стал сюжет Леонтьева, вышедший на абаканском телеканале ТВ7 20 сентября – после первого тура выборов главы Хакасии. Леонтьев заявил, что избирательную кампанию Коновалова финансировало угольное предприятие «Разрез Аршановский», входящее в холдинг «Рутэк», который не раз критиковали коммунисты.

Коновалов расценил эти слова как обвинение в коррупции. В суде представитель ТВ7 заявила, что Леонтьев высказывал оценочное суждение. В итоге судья признала его высказывание ложным и обязала ТВ7 выпустить опровержение.

Валентин Коновалов выиграл в первом туре выборов в Хакасии, прошедшем 9 сентября. Он обошел действовавшего главу региона, единоросса Виктора Зимина. Тот снял свою кандидатуру со второго тура выборов.

Источник «Русской службы Би-би-си» связывал сюжет Леонтьева с дружбой между главой «Роснефти» Игорем Сечиным и Зиминым. Сам Леонтьев заявил, что ездил в Хакасию, чтобы «поддержать человека», причем в личном качестве, а не от лица «Роснефти».

После избрания Коновалова главой Хакасии Леонтьев в эфире радио «Комсомольская правда» назвал его «дебилом». Коновалов не подавал в суд из-за этого высказывания.

В Хакасии объяснили премию местной чиновнице в 300% от оклада

В пресс-службе главы Хакасии Валентин Коновалова подтвердили премию в размере 300% от месячного оклада 37-летнему вице-губернатору Юлии Исмагиловой. Основанием для поощрения стали результаты работы чиновницы, заявили радиостанции «Говорит Москва» в местном правительстве.

В пресс-службе заявили, что Исмагилова «организовала и провела инвентаризацию основных средств и товарно-материальных ценностей постоянного представительства в Москве». Также она начала проверку в постоянном представительстве в Санкт-Петербурге, которое подлежит ликвидации.

Благодаря работе вице-губернатора составлено 50 актов и выявлено более 130 нарушений, допущенных предыдущим руководством республики при расходовании бюджетных средств, отметили в пресс-службе. В частности, новые власти недосчитались двух автомобилей Skoda Octavia на сумму более 1,4 миллиона рублей.

Ранее новый глава Хакасии коммунист Валентин Коновалов предложил сократить чиновничий аппарат в целях экономии средств. Исмагилова назначена на должность в ноябре 2018 года с ежемесячным окладом 24 747 рублей.

Абакан – лучший город Сибири

По итогам минувшего года столица Хакасии улучшила позиции в рейтинге российских городов по качеству жизни. В предыдущем ранжированном списке Абакан занимал 26 место, в актуальном рейтинге поднялся на 13 позиций вверх.

При этом административный центр республики оказался единственным представителем Сибирского федерального округа в престижной двадцатке российских городов, набравших самое большое количество баллов по одиннадцати критериям.

В сумму баллов (7,8 из 10 возможных) вошла совокупная оценка горожан об уровне безопасного проживания и экологии, развитии транспортной инфраструктуры, состоянии дорог и наличии парковок. Позитивно отметили абаканцы обеспеченность торговыми предприятиями, спортивными и досуговыми центрами, а также работу муниципальных коммунальных служб, как и соотношение доходов и стоимости жизни.

Менее удовлетворены качеством жизни жители Барнаула: столица Алтайского края заняла в рейтинге российских городов 45 место.

Далее согласно результатам исследования экспертной службы Domofond.ru в рейтинге расположились Томск (52 место), Кемерово (60), Новосибирск (64), Иркутск (84), Красноярск (98), Омск (123), Чита (133). Кызыл в рейтинге не участвовал.

Абаканский электротранспорт существенно увеличил пассажиропоток

В минувшем году в столице Хакасии услугами Абаканского троллейбусного управления воспользовались почти 3,3 млн. пассажиров. По сравнению с 2017 годом пассажиропоток увеличился на 333 тыс. человек.

За несколько лет парк муниципального унитарного предприятия увеличился на 9 единиц. Сначала он пополнился 4 современными низкопольными троллейбусами, в минувшем году троллейбусное управление получило сразу пять единиц уникального электрического транспорта – электробусы.

Как пояснил корреспонденту 19rus.info начальник Абаканского троллейбусного управления Александр Дорохов, термодатчики пяти электробусов Вологодского завода благодаря дополнительному программному обеспечению были перепрограммированы на работу при более низких температурах. Поэтому электрические автобусы удалось без особых проблем адаптировать к сибирским морозам. Сбоев на двух новых маршрутах практически не было.

(прочитано 2083 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«А мы ещё спорим, проверять их (депутатов госдумы) на психику или нет. Проверять всех!» (Виктор Черномырдин).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube