Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№30, 6 августа 2019 года.

    Коротко

Жители села в Туве, где погибли 10 человек, своими руками построили мост

Жители села Шуй в Бай-Тайгинском районе Тувы, рядом с которым произошла трагедия с гибелью десяти человек, своими руками возвели мост. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства.

Глава региона Шолбан Кара-оол посетил село, чтобы встретиться с родственниками погибших. Как сообщается, новый деревянный мост он заметил на въезде. Оказалось, шуйцы построили его своими руками.

«Бай-тайгинцы дружно и слаженно построили новый мост, цех по переработке шерсти, обеспечивают себя свежеиспеченным хлебом, держат большое поголовье скота», – написал глава на своей странице в «Вконтакте», добавив, что у сельчан не опустились руки после трагедии.

Ранее, этот же Шолбан Кара-оол сразу после трагедии утверждал, что мост там имелся – «водитель не доехал до моста, который находился от места ДТП всего в 3 километрах. По нему можно было переправиться на противоположный берег». Куда он делся за пару последующих недель, из-за чего жителям села понадобилось строить новый, глава Тувы не поясняет.

Как сообщало ИА REGNUM, утром 12 июля автомобиль УАЗ, на котором ехали жители Бай-Тайгинского района, перевернулся при пересечении реки Шуй. Десять человек погибли, в том числе семь детей. Тела девяти погибших были обнаружены внутри машины, тело десятой жертвы нашли позже в русле реки.

Названы регионы с самым большим числом абортов

Больше всего абортов в прошлом году было сделано в Еврейской автономной области, республике Тыва и Сахалинской области, следует из статистического сборника министерства здравоохранения РФ за 2018 год.

«Аборты на тысячу женщин фертильного возраста в 2018 году: Еврейская автономная область 35,6, республика Тыва 34,5, Сахалинская область 32,2», – говорится в сборнике.

Меньше всего абортов, как следует из сборника, в прошлом году было сделано в республиках Ингушетия и Дагестан, а также в Москве.

Финансирование соцконтрактов в 13 регионах составит 7 млрд. рублей в 2020 году

Федеральное софинансирование программы социального контракта в рамках пилотного проекта по борьбе с бедностью, число регионов в котором было увеличено до 13, останется на уровне 7 млрд. рублей в 2020 году, сообщил во вторник во время рабочей поездки в Алтайский край министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Минтруд в 2019 году запустил пилотный проект по анализу причин бедности в восьми регионах страны: Кабардино-Балкарии, Татарстане, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщал в интервью ТАСС, что, по предварительным оценкам, на финансирование программы социального контракта в рамках проекта в 2020 году понадобится порядка 7 млрд. рублей. Впоследствии к проекту присоединились еще пять регионов: Республики Коми и Тыва, Алтайский и Пермский края, а также Курганская область.

«Все [13] регионов получат [в 2020 году] 7 млрд. рублей [софинансирования по программе социального контакта] <...> Если говорить о соцконтракте, то в следующем году Алтайский край получит более 250 млн. рублей на софинансирование этого проекта», – сказал Топилин.

Министр отметил, что ранее технология социального контракта не финансировалась на уровне Федерации. «7 млрд. – это не такие большие деньги, которые позволят нам сразу решить эту проблему в регионах, но задача заключается в том, чтобы отработать технологию», – пояснил он.

Как ранее отметили в Минтруде, основной акцент в рамках пилотного проекта был сделан на выводе из бедности семей с детьми. По данным, поступившим в Минтруд из органов государственной власти субъектов РФ, за 2018 год с учетом всех членов семей государственную социальную помощь на основании социального контракта получили 308,8 тыс. человек, было заключено 104,6 тыс. социальных контрактов.

The Insider: бывшая стюардесса МЧС получила миллиарды по контракту с Минобороны

Бывшая стюардесса министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Елена Шебунова заработала миллиардное состояние на контрактах с МЧС и министерством обороны, пишет The Insider.

В расследовании издания говорится, что структуры, в руководство которых она входила, заработали миллиарды рублей на строительстве военных городков. Бизнес-партнеры Шебуновой также занимаются поставкой питания и шитьем военной формы для вооруженных сил. Большинство их контрактов заключалось без проведения конкурса. Всего эти фирмы выручили на сделках с Минобороны и МЧС 6,5 миллиарда рублей.

У Шебуновой есть дом в поселке Жуковка, который она приобрела у одного из подрядчиков Минобороны. Его стоимость оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, у женщины есть квартира площадью 181 квадратный метр в Москве, которая досталась ей от совладельца одной из компаний-подрядчиков МЧС.

По информации источников The Insider, Шебунова долгое время была в близких отношениях с министром обороны, бывшим главой МЧС Сергеем Шойгу. В расследовании упоминается публикация «Экспресс-газеты» от 2006 года, в которой утверждалось, что она является матерью ребенка Шойгу.

«Срать они хотели на русскую тайгу, на экосистему и экологию вообще»

Авиация МЧС и Минобороны за сутки потушили 23 тысячи га горящего леса в Сибири. Из 3 млн. га. То есть менее 1% полыхающей тайги.

На снимках Роскосмоса видно, что дым от лесных пожаров уже достиг Аляски и Канады. Медведев заявил, что ответственность за борьбу с лесными пожарами несут региональные власти.

Член Русского географического общества, путешественник Павел Пашков считает происходящее преступлением:

«Не важно, где находятся горе-управленцы. В Москве, в Иркутске, в Красноярске или в ином другом городе. Беда в том, что система выпускает на свет людей, которые учатся воровать деньги и, принимая решения о лесах, эти люди не задаются вопросом: а что, собственно, лес такое?

И в головах сразу: деньги, древесина, экономика. В лесу они были только показательно, максимум для «засветки» в СМИ, а после в своих тугих пиджачках бегом оттуда. Поверьте, я убедился в этом лично, срать они хотели на русскую тайгу, на экосистему и экологию вообще.

Это как губернатор Красноярского края, который людям поправляет воротник и почти угрозой спрашивает: «Права покачать решили? Давайте. Я тоже покачаю». Прям запах 90-х, ага, только вместо кожаной куртки модный пиджак.

Этот же «кадр» призывает не тушить лесные пожары, мол «все хорошо, идиоты, успокойтесь и сидите на месте ровно!». Что это? Это вседозволенность, отсутствие какой-либо ответственности на фоне доступной власти. Это плевок в лицо людям! Плевок мне, тебе, вам и всем остальным».

(прочитано 2294 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 30:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– Не нашла тебя ни в одном морге города и начала волноваться...

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube