Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№32, 20 августа 2019 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

Во имя Великой Победы: Экс-министр финансов Хакасии за расходование 2 млрд. бюджетных рублей избежал наказания

Экс-министр финансов Хакасии Семён Аёшин за расходование 2 млрд. бюджетных рублей избежал наказания: помогло Постановление ГД РФ об амнистии в связи с 70-летием Победы. В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 285.2 УК РФ «Расходование средств государственных внебюджетных фондов должностным лицом на цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством Российской Федерации, регулирующим их деятельность, и бюджетам указанных фондов, совершенное в особо крупном размере», сообщает пресс-служба республиканского СК. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.

Как выяснилось, в 2014 году будучи министром Аёшин межбюджетные трансферты (субсидии), предназначенные на строительство Перинатального центра города Абакан, в сумме более 2 млрд. рублей, направил не по назначению, а в другие ведомства республики.

В этой связи перед подрядчиками образовалась задолженность за выполненные строительные работы на сумму почти 22 млн. рублей.

Чтобы скрыть следы расходования бюджетных средств не по назначению, в 2015 году были получены займы в банках, которые были направлены в Перинатальный центр.

В итоге суд признал экс-министра виновным и назначил ему наказание – штраф 200 тыс. рублей. В соответствии с Постановлением Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Аёшин освобожден от назначенного наказания, добавили в пресс-службе ведомства.

Минздрав определил самые «травмированные» регионы России

Министерство здравоохранения назвало регионы страны с наибольшим количеством травм, отравлений и других несчастных случаев за 2018 год, сообщает News.ru.

На первой строчке рейтинга оказался Приморский край (12617,1 случая на 100 тысяч населения). Далее идут Санкт-Петербург (12570,9) и Хакасия (12261,7). В пятерку также вошли Челябинская (12238,1) и Архангельская (12141,5) области.

Меньше всего травм в прошлом году зафиксировали в Чечне (2582,8), Калмыкии (4070,6) и Ленинградской области (4209,4). Средний показатель по всей стране составил 8890,3 случая травмирования (8803,6 в 2017 году).

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский отметил, что наибольшее влияние на статистику оказывают производственные факторы и сама среда обитания, а именно холодный климат и частые перемены погоды. Сенатор подчеркнул, что необходимо ввести более жесткие профилактические и административные меры в отношении тех, от кого зависит безопасность людей.

Эксперты подсчитали, насколько подорожал минимальный набор продуктов в Хакасии

По данным Красноярскстата, в июле 2019 года по отношению к предыдущему месяцу индекс потребительских цен на товары и услуги по Хакасии составил 100,1 процента, с начала года – 102,7 процента.

Стоимость условного минимального набора продуктов питания на конец июля 2019 года составила 4592,42 рубля в расчете на 1 человека и за месяц увеличилась на 1,6 процента, с начала года увеличилась на 10,8 процента.

В Хакасии объекты капитального строительства ждёт переоценка

В следующем году в республике будет проводиться государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства (как квартир в многоквартирных домах, так и частных домов).

В течение всего года эта работа будет проводиться оценщиками ГБУ РХ «Центр государственной кадастровой оценки». И уже с 2021 года налог на объекты капитального строительства в Хакасии будет рассчитываться исходя из новых установленных цифр.

В настоящее время госоценщики занимаются кадастровой оценкой земель особо охраняемых территорий и объектов и земель лесного фонда.

Напомним: кадастровая оценка для целей налогообложения проводится и утверждается на уровне Правительства РХ каждые 5 лет.

Впервые кадастровую оценку объектов капитального строительства жителей республики, установили в 2011 году.

Новая кадастровая оценка земельных участков, расположенных на землях населенных пунктов и объектов капитального строительства, будет установлена с 1.01.2021.

«В настоящее время мы рекомендуем всем, кто считает установленную их недвижимости кадастровую стоимость некорректной, внимательно просчитать, намного ли она превышает рыночную. Если разница – менее 30%, нет смысла ее оспаривать (затраты на услуги оценщика нескоро окупятся)», – сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Хакасии Ольга Найдешкина.

«Безусловно, оспаривать кадастровую стоимость и добиваться уменьшения налогового бремени нужно тем, у кого она превышает рыночную в разы. Причем сделать это можно физическим лицам как в суде, так и в Комиссии при Росреестре. Юрлицам обращение в комиссию обязательно».

(прочитано 1515 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 32:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку – надо, чтобы он в ответ подал свою» (Виктор Пелевин).

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube