Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№38, 24 сентября 2019 года.

    Коротко

Племянник Кара-оола под выборы сделал, наконец, ямочный ремонт в Кызыле

«МУП Благоустройство выполнило уже более 4000 кв.м ямочного ремонта», – сообщили в экономическом отделе предприятия. Отмечается, что работы были выполнены досрочно.

В мэрии Кызыла не скрывается, что «работа ведется по наказам избирателей и по обращениям кызылчан в Службу обращений Мэрии». Почему эта работа не ведется на регулярной основе, не сообщается.

Стоит отметить, что, по мнению горожан, качество работ коммунальщиков настолько низкое, что «заплатки» на дорогах держатся максимум пару месяцев, после чего дороги опять превращаются в полосу препятствий.

Муниципальное предприятие много лет возглавляет Артур Чаш-оол, приходящийся племянником губернатору Тувы Шолбану Кара-оолу, ранее работавший у него личным водителем.

Предприятия в Туве обяжут брать на работу бывших заключённых

В Туве намерены изменить квоту на трудоустройство граждан, особо нуждающихся в социальной защите. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, поправки предполагают увеличение количества работодателей, для которых будут установлены квоты.

Если в настоящий момент квота была установлена на предприятия с численностью работников в сто и более человек, то после принятия поправок эта цифра снизится до 35 человек.

«Кроме того, в категорию граждан, на которых распространяются квоты на трудоустройство, включены граждане, освободившиеся из мест лишения свободы», – отметили в правительстве.

По данным Управления федеральной службы исполнения наказаний, ежегодно из мест лишения свободы в Туве освобождается до 700 человек. Многие из них становятся рецидивистами, поскольку им сложно найти работу.

Между тем, республика уже входит в пятёрку российских регионов с наиболее напряжённой ситуацией на рынке труда. Как сообщало ИА REGNUM, на каждую открытую вакансию в этой республике числится более пяти безработных, что в десять раз больше, чем в среднем по стране.

Бизнес-омбудсмен сообщил о создании «черного списка» российских судей

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил о формировании «черного списка» российских судей. По его словам, для этого будет создана специальная экспертная группа, которой предстоит оценивать судейские решения.

«То, что нужно менять судебную систему – ясно. Сейчас идет громкое, вопиющее по своей беззаконности дело актера Павла Устинова: у него не было правонарушения, но он получил реальный срок. Это беззаконие идет и в бизнесе», – написал Титов на своей странице в Facebook.

В качестве примера он привел дело предпринимателя, которому вменяют ущерб в 500 тыс. рублей, и «он сидит годами еще до решения суда». «Таких случаев много, но по ним нет общественного резонанса».

Титов считает, что необходимо указывать на очевидные пробелы в правоприменительной практике, «показывать пальцем на тех, кто принимает такие решения», и бороться за выборность судей. «Мы не раз предлагали Верховному суду списки квалифицированных адвокатов, прокуроров. Тех, кто прошел большую правовую школу, а не просто секретарей, которые носят бумажки в судах. Но Верховный суд никак не реагирует. Думаю, что наши предложения по выборности судей и составление «черного списка» нечистоплотных судей смогут изменить систему к лучшему», – заявил омбудсмен.

Путин подписал указ о повышении зарплат госслужащим

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о повышении заработной платы некоторым категориям государственных служащих. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Повышение на 4,3% коснется дипломатических работников и других сотрудников Министерства иностранных дел, а также федеральных гражданских госслужащих в соответствии с замещаемыми должностями и классными чинами. Указ был подписан Путиным 19 сентября.

Последнее повышение окладов госслужащих состоялось в январе 2018 года. Тогда зарплаты выросли на 4%. По данным Росстата, средний оклад федеральных госслужащих составляет 126 тыс. руб. Это в три раза выше средней зарплаты россиян.

«Начали исчезать лекарства». Директор Института гематологии спрогнозировал резкий рост смертности от рака в России

В ближайшие два-три года смертность от онкологических заболеваний в России может вырасти на 20-30%, заявил директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий, доктор медицинских наук Алексей Масчан.

По его словам, ситуация с обеспечением лекарствами больных лимфобластным и миелобластным лейкозами близка к катастрофической, причем речь идет не только о дорогостоящих препаратах, применяемых в сопроводительной терапии, но и о «простейших средствах».

«Начали исчезать лекарства, которые ежедневно необходимы для пациентов», – рассказал Масчан, добавив, что на смену им приходят абсолютно непроверенные в клинических исследованиях препараты, и медики зачастую не знают, чем лечат больных.

Масчан предлагает отменить все законы, которые мешают западным производителям выходить на российский рынок, так как отечественные фармкомпании не могут покрыть всю потребность в препаратах.

В России на протяжении нескольких лет растет число случаев заболевания раком. Сейчас врачи выявляют порядка 600 тысяч случаев онкологии в год, и эта цифра постоянно растет, сообщил в апреле главный онколог Министерства здравоохранения России Андрей Каприн.

Исследователи рассказали, из каких российских городов больше всего хочет уехать молодёжь

Финансовый университет при правительстве России опубликовал на своем сайте результаты исследования миграционных потоков молодежи.

Респондентам в возрасте от 18 до 30 лет задали вопросы: есть ли у них в планах переезд в другой город для лучшей жизни, и если да, то когда это хотят сделать. В опросе принимали участие люди от 18 до 30 лет из городов с населением более 250 тысяч человек. Выяснилось, что в России из своих городов планируют уехать в среднем 33 процента молодежи. При этом 29 процентов хотят сделать это в ближайшие семь лет. Самый высокий процент желающих переехать зафиксировали в Тольятти (первое место – 55 процентов), Омске, Барнауле, Челябинске, Магнитогорске, Волгограде, Кемерове, Липецке, Набережных Челнах, Ульяновске.

Наименьшая доля желающих переехать зафиксирована в Севастополе (рекорд – всего 16 процентов), Грозном, Краснодаре, Симферополе, Москве, Тюмени, Новосибирске, Новокузнецке, Томске и Рязани.

(прочитано 1955 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 38:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Тебе пришла мчс-ка про снег и сильный ветер?

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube